Хвець-тець• 14 июня 2016
Вопрос мамам мальчиков, которым открывали головку врачи
Девочки, выручайте, уже вся извелась.Есть ребенок, мальчик 3,6 года.Головка вообще не видна и никак ее не открыть в домашних условиях.Были у врача сказал открывать в больнице, а я прям не могу решить надо или нет, Комаровский пишет, что не надо, родители другие тоже ждут, когда в период полового созревания она сама откроется.Расскажите как проходит процедура открытия у врача и долго он потом заживает и вообще надо туда лезть????
Пожмаковна• 14 июня 2016
Ответ дляХвець-тець
Я ее туда не заложу, у него не оттягивается вообще крайняя плоть((((Не видно головку совсем.
А зачем Вам видеть головку члена Вашего ребенка?
Пожмаковна• 14 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Открывали в 3.7 года. Врач нас с мужем вывел из кабинета, и это было правильно, потому что мы плохо владели собой. И лучше это делать врачу, а не маме или папе мучать пиписку, потом ванночки с марганцем раз в день и сказали мазать писюн облепиховым маслом. К концу недели вообще забыли об этой ситуации
Зачем открывали?
Просто интересно.
Хвець-тець
• 14 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
У моего мужа головка открылась в 12 лет (я расспрашивала его специально).
Наша 60-летняя педиатр сказала, что если ничего не беспокоит - не трогать. Если легкое покраснение - тогда промыть теплым раствором ромашки из шприца без иглы и смазать снаружи масляным раствором витамина Е или вазелиновым маслом. Если сильное покраснение, тогда идти к детскому урологу.
Оба сына родились с ’хоботками’ - головка полностью закрыта, когда писает, тоненькая струйка, крайняя плоть надувается, потом спадает.
В итоге у старшего в 4 года сама открылась (мы ничего не делали, никуда не водили, покраснений не было, советами педиатра не пользовались).
Младшему 2,7, по-прежнему головка закрыта, его и нас не беспокоит.
Если Ваш ребенок начнет половую жизнь в 4 года - то, конечно, уже сейчас нужно идти к хирургу, делать обрезание или отрывать. За несколько месяцев как раз заживет.
Если пока жена не предвидится - можно не трогать и наблюдать. И при возникновении вопросов вести именно к урологу, т.к. для хирурга обрезание - бизнес, а если несколько раз раньше времени открыть, может быть рубцовый фимоз, который лечится как раз обрезанием.
Спасибо за ответ!Про невесту насмешили)))))
Хвець-тець
• 14 июня 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
у нас тоже не было видно совсем, ну дырочка же есть, я натягивала и туда закладывала, хоть много мази не получалось - скатывалась обратно, но месяца 2 делали (не каждый день, через 1-2 дня) попробуйте, хуже не будет, а в больнице можете и позже сделать.
У него и дырочки не видно - как хоботок висит крайняя плоть
Эт вернячОк• 14 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
Зачем открывали?
Просто интересно.
Это вам интересно, а мы по показаниям.
Кожугетовый ансамбль• 14 июня 2016
Ответ дляХвець-тець
ну не видно, но она же есть, там где дырочка натяните и заложите, когда край отпустите, то мазь попадёт внутрь, хоть немного. Это же не значит, что на головку должна попасть, будет на внутренней стороне крайней плоти.
Хвець-тець
• 14 июня 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Буду пробовать
Пожмаковна• 14 июня 2016
Ответ дляХвець-тець
Пожалуйста :)
Мужчине нужно, чтобы головка открывалась при ПА.
У взрослого же тоже в спокойном состоянии закрыта.
Крайняя плоть защищает головку от инфекций.
Меня удивляет желание мам сделать сыновей взрослыми в годик. И почему-то это касается мальчиков, девочкам плеву почему-то не разрезают в год-два.
Пожмаковна• 14 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Это вам интересно, а мы по показаниям.
По каким показаниям? В большинстве случаев уролог мазь назначает, без боли и рёва.
Зачастую и простого промывания хватает.
Была травма?
Зачастую и простого промывания хватает.
Была травма?
Эт вернячОк• 14 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
Зачастую и простого промывания хватает.
Была травма?
Зачастую и простого промывания хватает.
Была травма?
Да после открытия, необходимо было для заживления. Мне странно отвечать на выши распросы и сомнения в компетентности нашего врача. Профессура на советчице рулит
пАлАвинкА• 14 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
Пожалуйста :)

АлывердЫ• 14 июня 2016
Ответ дляХвець-тець
Я читала эту тему, но у меня струя воды не поможет, там уже спайки. Наверное надо открывать у врача, а я боюсь сильно.
Как Вы определили, что там уже спайки? Попробуйте промыть водой из шприца. В шприц (без иглы!) наберите воду (лучше кипяченую), наконечник шприца вставьте в дырочку и зафиксируйте своей рукой ( в инете есть видео, как это делать), потихоньку вливайте воду. Если спаек нет, то писюн надуется, если есть Вы это поймете.
Далее, если спаек нет и ребенка ничего не беспокоит, то не трогайте, со временем он сам откроется. Головка легко открывается, когда наступает половое созревание (у всех по разному, у моего сына это произошло в 12 лет. Тогда ткань становится более эластичной и открытие происходит без каких-либо усилий).
Если спайки есть, то без хирурга не обойдетесь. Советую это делать не в поликлинике (у нас был печальный опыт), а в хирургическом отделении.
Timoshkinamama• 14 июня 2016
Ответ дляХвець-тець
Вот и я боюсь именно этого, что будет ему очень больно и потом писять бояться будет.Подскажите пожалуйста, а сейчас он у вас сам открывает и моет?
Сейчас все ок! сам открывает, а мы помогаем (я или муж). Но эта неприятность осталась в памяти у малого до сих пор!