Nataly241982• 21 июня 2013

Нафтизиновая зависимость

Добрый день форумчане.
У меня проблема, что уже 10 лет капаю нос нафтизином ( без него уже не дышу). Пробовала назонекс - не помогает. Это проблема не только моя (знаю, что этот вопрос многих волнует).  Может кто-то с этим сталкивался и может помочь советом. Спасибо.

Пасти Ла• 21 июня 2013
я тоже пару раз покупала его и капала во время болезни, привыкаемость 100%, еле спрыгнула
Рожки-да-ножки• 21 июня 2013
Я Вас очень понимаю. В период университета, во время частых простуд я тоже подсела на нафтизин. Больше года я постоянно им капала нос. Я себе заставила от него отказатся когда начала планировать ребёнка. Просто надо выкинуть все баночки с дому и перетерпеть пару недель. Сначала я не могла спать вообще, так как нос был всё время заложен, потом по немножку становилось всё лучше и лучше.

Другог выхода нет просто перестать капать !!!!!!!!!
Соня-сонятко• 21 июня 2013
Аналогичная проблема, но я пользуюсь Фармазолином :(
Никак не решусь на операцию по удалению искривления носовой перегородки.
ЯсноВидящая• 21 июня 2013
Я тоже капала долго после сильной простуды, но не нафтизином, а Нокспреем. Не знаю есть ли такое в каждом городе. Но у нас в косметическом кабинете мне заморозили нос жидким азотом, потом через неделю пошла опять. И все прошло. Теперь дышу свободно
ЯсноВидящая• 21 июня 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Операция по искривлению носовой перегородки Вам не поможет. Подружка удалила носовую перегородку, а она у нее через время выросла опять. Это же хрящ
chicita• 21 июня 2013
муж тоже на этой зависимости
Фифачка• 21 июня 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Мне тоже такой диагноз поставили. Буду нормально дышать только после хирургического вмешательства. У меня зависимость от Нокспрея
ДинамоКит• 21 июня 2013
Была та же проблема, только с нокспреем. При беременности сказали нельзя - суживает сосуды. Пила таблетки синупрет и брызгала делуфен. Жутко мучалась первую неделю, особенно во время сна. На второй неделе стало полегче, а потом и прошло. Сейчас боюсь этих всех капель, как огня. При простуде просто промываю нос. Вам нужно набраться силы воли и просто перетерпеть недельку - две, пока нос привыкнет жить без этой заразы.
Бомбита• 21 июня 2013
Я с вами, избавилась так купила полоскачку хьюмер, выкинула все капли. И дня через 4 попустило. Но у мня хроническое заболевание плюс аллергия . Очень сложно далось, с тех пор стараюсь не болеть, или если болею то нос не капаю терплю... Как то так
Наездница• 21 июня 2013
моя сестра больше года пшикала Нокспрей, без него не могла дышать нормально. НО когда взяла себя в руки, буквально месяц перетерпела неудобства-теперь дышит свободно без него. но месяц реально практически постоянно дышала ртом
Веселая моль• 21 июня 2013
Ответ дляРожки-да-ножки

Та же ситуация, без него вообще дышать не могла...соплей как таковых и небыло, просто дышать не могла пока не закапаю. В один прекрасный день решила, что хватит, по началу практически не спала и ртом дышала, потом с каждым днем все лучше и лучше. Затем и вовсе все прошло...Теперь как заболею, дышать носом не буду, но ни за что не закапаю...как то сильно быстро у меня зависимость вызывает
tushka123• 21 июня 2013
Вам нужна консультация лора,обычно,после стольких лет пользования,самостоятельно врядли получится.Моя знакомая с беременности пользуется каплями,уже 8 лет,то ей сказали делать криодеструкцию,иначе никак не избавиться от этой привычки,пользоваться каплями.
ЛюбимаЯНЬ• 21 июня 2013
Только к Лору, у мужа такое было, несколько лет капал) Лор говорил, что атрофируется способность слизистой к восстановлению - прописывал какую то дорогую процедуру. Но муж не делал, сам справился и у Вас получится
Фиктивная• 21 июня 2013
Я тоже в какой-то момент сильно заболела, был сильный насморк и я капала нос нафтизином. А потом заметила, что у меня голова от него болит (Он сосуды сужает, кажется). А спать без него совсем не могла, нос заложен и все тут. Я тогда по совету мамы купила диоксидин (одну ампулу) и закапала им нос и поставила из марли (бинта), смоченной диоксидином, тампоны в нос минут на 15-20 (засунула их как можно дальше, но кончики, чтобы торчали из ноздри ОБЯЗАТЕЛЬНО) . С тампонами чихать очень хочется, это очень щекотно, когда ставишь, но потом вытерпеть можно. Через два-три дня (сейчас не вспомню точно) таких процедур, мой нос уже очень не плохо дышал сам без каких либо лекарств. Этот рецепт моей маме в свое время очень помог от гайморита, и мне тоже помог от ’недышащего’ носа.
Молчавочка• 21 июня 2013
у меня было во время беременностей - первый раз капала 7 лет, потом как то летом просто перетерпела дня 4 ужаса и соскочила. на второй беременности капала 5 лет, ужас пережить не решалась. Купила виброцил в каплях, первые сутки капала ну очень часто и к ночи думала брошу свою затею, просыпалась и капала ночью несколько раз, вторые сутки тоже, а на третьи реально хотела бросить и закапать фармазолин, что бы не мучатся и вдруг поняла что нос к ночи туго но дышит, решила что капать не стану, только если совсем заложит. Так туго дышала дня два, а потом начала дышать нормально. Но болеть нельзя, вернее как только насморк - тут же подсаживалась, я потом покупала только виброцил. Сестра моя была такая зависимая и ей просто лазером выжигали в носу ткани, что бы она дышала. Я потом много искала как лечить и пршла к выводу что надо иметь под рукой еще и гормональные капли - у меня беконазе (укр производства), но есть еще назонекс (россия, они дороже) - так вот, теперь если я приболела, я капаю нос, чтобы дышать виброцилом, и когда чувствую что соплей нет, а просто заложенность - один раз брызгаю гормональными и все. больше не закладывает. за год может раза 4 делаю, храню их в холодильнике.
Так что старайтесь избавится, потому, что вы загубили себе слизистую и сосуды в носу, дойдет до операции.
ulka220v• 21 июня 2013
у меня таже проблема. на 10 мес беременности начало нос закладывать без причины, и вот уже 2 года почти и я на нафтизине
tushka123• 21 июня 2013
Если есть простуда,сопли,то любые капли,которык вы применяете,капать не более 7-10 дней,если потом нос не дышит,менять на другие,с другим действующим веществом.В каплях виброцил,есть противоаллергический компонет,они хороши для лечения,чтоб предупредить аллергию.Если заложенность не большая,то капли можно развести с водой и потихоньку соскочить с них,если нет,сразу к лору,чтоб не подсесть на капли капитально.
tanyushavip• 21 июня 2013
Месяц назад избавилась от этой проблемы, капала 5 лет. Терпела 2 недели, как в тумане... Если есть дети, отправляйте к бабушкам и вперед. Удачного выздоровления
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июня 2013
попробуйте нос прогреть,я на солнышке прогревала,как не странно это звучит.Прошло.Раньше капала с детства годами,не слазила с нафтизина.
автор Nataly241982 • 21 июня 2013
Спасибо всем огромное за советы. Это действительно большая проблема. Я и двоих детей с этой заразой родила (старалась капать как можно меньше, но вообще отказаться не могла. Даже не знаю, смогу ли выдержать, чтоб не капать совсем (пока никто из моих знакомых, имеющих эту же проблему не смог). Лазером в носу ткани уже выжигала - не помогло. По ЛОРам разным уже замучилась ходить, они кроме назонекса ничего посоветовать не могут. Может кто-то знает очень хорошего взрослого ЛОРа в Киеве? Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна. В общем яд есть, а противоядие не придумали:(
Спасибо за помощь!
verona-84• 21 июня 2013
по идее гормоны местного действия должны помочь, но, конечно же, не с первого дня.. Я уходила от сосудосуживающих капель с помощью Фликсоназе, папа использовал Назонекс, плюс он постоянно в течении какого-то времени промывал нос морской солью, процедура не очень приятная, но действенная, он не дышал носом несколько лет - сейчас дышит)
tushka123• 21 июня 2013
Ответ дляNataly241982
Спасибо за помощь!
А сопутствующих проблем нет?Может в лор институт на консультацию?
mazira• 21 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-44166
NIKA627• 21 июня 2013
Я с детства - хроник. Во время берем. нос начало закладывать. Капала Эвквзолин Аква. И после родов капала их еще года 1,5 - не отпускала постоянная заложенность. В книге Е.О. Комаровского ’Лекарства’ вычитала, как избавиться от медикаментозного насморка - гормоны местного действия. В моем случае это был Авамис. Уже месяца 3 никаких капель.
Чупокабра• 21 июня 2013
можно еще попробовать Неонокс (спрей на маслах), главное, чтоб не было аллергии на масло. Попробуйте, мне помогло. Правда, я, слава Богу, годами не сидела...
Рекламама• 21 июня 2013
было в молодости...только постепенное уменьшение дозы и сила воли...начала переходить на простое смазывание ватной палочкой...там доза меньше, потом количество смазываний уменьшала и полоскала нос холодной водой. всё прошло. но теперь ни при каких обстоятельствах такими средствами не пользуюсь.
Веселуха Муха• 21 июня 2013
у мужа прошло после иглоукалывания
автор Nataly241982 • 21 июня 2013
Ответ дляВеселуха Муха
у мужа прошло после иглоукалывания
А где Вы это делали?
Веселуха Муха• 21 июня 2013
Ответ дляNataly241982
А где Вы это делали?
у специалиста (Луганск)
Веселуха Муха• 21 июня 2013
5 раз походил - теперь вообще не пользуется каплями никакими - дышит нормально