Аноним• 09 декабря 2012
Муж подсел на нафтизин.
Без него вообще не дышет говорит, к врачу не пойдет. Как ему вдолбить, что это серьезно. Не хочу быть мамочкой.
ТелаЧьи нежноСти• 09 декабря 2012
я подсаживалась на називин. пол года не переставая - т к нос без него не дышал. нужно перетерпеть недельку и зависимость уйдет
Наталия Попович• 09 декабря 2012
Да, только перетерпеть. Я год пользовалась санорином и нокспреем, потом несколько дней потерпела затрудненное дыхание и все прошло. Можно облегчать себе дыхание с помощью морской соли(полоскать нос) Или аптечных аналогов, Хьюмер например.
Аноним• 09 декабря 2012
Та же самая история, не знаю что делать, муж на нем уже лет 15. Без нафтизина, вообще дышать не может и сразу голова начинает болеть, а поскольку страдает повышенным давлением, на этом фоне еще и давление растет. Так что для нас выбросить не вариант. Кто бы посоветовал чем заменить? Разные капли пробовали - не помогает.
Оо такая же проблема и с моим, только сидит на Отривине. Уже не знаю что ему и говорить, и рассказывала про вред и прятала, все равно идет втихую в аптеке покупает . Не знаю , чем ему помочь, правда, и жалко его, потому что задыхается, особенно ночью, а с другой стороны вредит же себе и своему здоровью
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
я знаю так вообще слизистую можно испортить
Ещё и перегородка в носу может искривиться и перегнить. У моего кума, который постоянно нос закапывал, такая беда случилась, пришлось сделать операцию.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дочкин друг ’спрыгивал’ с нафтизина с помощью пиносола. И сначала перестал закапывать одну ноздрю - так легче было, хоть в пол-носа дышать мог. А через две недели, когда восстановилась слизистая с одной стороны - прекратил капать вторую.
gemini8080• 09 декабря 2012
моя свекровь бывшая лет 15 на этих каплях, у нее полипы постиоянно расли, удаляли дважды - не помогло. у нее 3-4 пузырька в сумке, и дома на каждой полочке или столе по флакончику.
Аноним• 09 декабря 2012
Сходите к хорошему ЛОРу, может есть проблемы - киста, сдвинута носовая перегородка. Моему мужу даже увеличивали носовые проходы - хирургически. Теперь дышит. Капли еще больше усугубят его проблемы.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
У моего перегородка сдвинута - хирургически поправляли, к сожалению не помогло. И та же история на всех полочках, во всех карманах нафтизин.
Дитяча Мода• 09 декабря 2012
Ой - у меня такая ситуация была осенью , когда страдала сезонной аллергией . Таблетки не помогали , нос не дышал - спасал только нафтизин . Благо знакомый доктор вовремя прописал уколы , стала уменьшать употребление Нафтизина и в течении недели почувствовала снова себя человеком . Как же хорошо спать всю ночь и не просыпаться по 2 раза чтобы закапать нос .
На нафтизине сидела 2 года,когда уже почти каждый день начала кровь из носа идти и спать не могла,поскольку из*--за зависимости почти перестало помагать - пошла к лору.Оказалось слизистая у меня уже просто умерла.Прописал Авамис - штука гормональная,но помогла классно - 3 дня и я избавилась от зависимости...
Аноним• 09 декабря 2012
Я тоже когда-то сидела на фармазолине, лет 5 наверное . Стала его разбавлять - сначала 1 к 1 , потом количество лекарства с каждым разом стала уменьшать, пока не дошла к соотношению 1 к 10, после этого почувствовала что могу обходиться без него достаточно много времени , а вскоре совсем отпала необходимость.
springlana• 09 декабря 2012
У меня была такая проблема, была зависимость от капель, пришлось делать прижигание слизистой-жутко больно,ужасно просто, хватило на год, потом слизистая опять стала отекать, делали прижигание второй раз, теперь периодически нос заложен- пользуюсь периодически Делуфеном и таблетками от аллергии, поэтому объясните мужу,что это чревато серьёзной проблемой
Десять лет дружила с нафтизином. Переболела жуткой катаральной ангиной и понеслось. Три года назад сделала криотерапию, ожог слизистой носа жидким азотом. Ничуть не больно, просто брызнули в нос ледокоином и все сделали на живую, и хрящечки подправили и ожог сделали. Через три дня после оперички сняли корки из носа и вуаля, нос дышит. Три года знаю этой проблемы и жутко рада. Лучше вовремя остановиться, чем довести до операции.