Цвиринь• 14 июня 2016

Просит скидку. Давать или нет?

Я не жлоб и готова уступать. Но вот на новый бодик девушка просит скидку. Аргумент мать одиночка, воспитывает 2х детей.
Во-первых, мое финансовое положение не учитывается, а что если мне тоже очень нужны деньги?
Во-вторых, допустим, я дам скидку. Но тогда в каком размере.
П.С. сама как правило покупаю по той цене, по которой выставлен товар на продажу...Я прямо в растерянности
Откушу что там торчит• 14 июня 2016
Цена?

Липка-прилипка• 14 июня 2016
если сильно нужні деньги, то конечно, идите навстречу покупателю. если нет- продавайте по той цене, которая віставлена изначально.
Просто Счастье• 14 июня 2016
Если я не в состоянии купить новое то покупаю б/у, но иногда прошу или даю скидку на стоимость отправки УП.
Гореотума• 14 июня 2016
В общем так. Если хотите дать скидку - дайте. Сколько не жаль. А если не хотите - не давайте. И совершенно не важно при этом, как лично вы привыкли покупать.
автор Цвиринь • 14 июня 2016
Цена 70 грн.
Деньги нужны всегда и всем, но 70 грн минус скидка погоды не играют. Потом еще попросит отправить укрпочтой, в объявлении стоит отправка НП. Т.е. мне мороки больше
Матрёна• 14 июня 2016
я б не давала. Не люблю когда начинают давить на тебя морально. Я мать одиночка, я многодетна, я вообще почти нищая.Мне все обязаны.
Я человек добрый по натуре, но такое меня начинает выбешивать.Не знаю почему.
Кошка Мурка• 14 июня 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Полностью согласна,скидка зависит от стоимости,можете сделать в виде скидки доставку укрпочтой.
автор Цвиринь • 14 июня 2016
Ответ дляМатрёна
Меня тоже смутили такие аргументы, всем тяжело сейчас
Матрёна• 14 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
мое мнение если вам удобна укр.почта и вы готовы сделать скидку-то можете отправить укр за свой счет.Выйдет гривен 6.
Но если вам далеко до укр почты тогда не делайте.Напишите что вам поездка на укр почту выйдет дороже скидки)))

автор Цвиринь • 14 июня 2016
Ответ дляМатрёна
Так и получается, что НП рядом, укрпочта далеко, просить мужа ехать, он еще и на бензин вывозит и время потратит.
Матрёна• 14 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
тогда говорите,что нет скидки.
И обьясните что к укр.почте вам ехать нужно, а это дорога туда и обратно денег стоит.
Если не захотят купить значит прийдет еще ваш покупатель
автор Цвиринь • 14 июня 2016
Ответ дляМатрёна
тогда говорите,что нет скидки.
спасибо, это скорее для успокоения совести я спросила, уж очень аргумент одинокая мать давит на психику
ГЛЮкоза• 14 июня 2016
Ответ дляМатрёна
100% +++
Матрёна• 14 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
вот вот. Ключевое слово ДАВИТ.
Не люблю когда ставят меня в тупик.
автор Цвиринь • 14 июня 2016
Ответ дляМатрёна
вот вот. Ключевое слово ДАВИТ.
Не люблю когда ставят меня в тупик.
Мы описываете мои чувства, я просто не смогла сформулировать правильно)) спасибо, я решение приняла!
Пупс• 14 июня 2016
Что-то в последнее время это прям популярно давить на жалость. У меня бум ’покупателей’, которые помогают соседям/родственникам/коллегам/детям, живущим по соседству (нужное выбираем из списка), и всем им хотелось бы скидку пожирнее... Раньше, глупая, велась, а сейчас каждый третий ’помогает’. Хотите помочь, помогайте, только почему за мой счёт? Спрашиваю теперь телефон или координаты людей, чтобы связаться и помочь на прямую, пропадают после этого...