Пищалка• 14 июня 2016

свекруха пресует везти малого в село

девочки здравствуйте,я чисто выговориться.
сыну 2 года, свекруха и муж задолбали меня поездкой в село.
в селе у них живет бабушка,ей около 80 лет и она обязательно должна увидеть правнука. эти разговоры с селом уже не первый раз, они еще сына хотели туда тащить в 6ти месячном возрасте зимой в морозы.
ехать туда около 5 часов ,машины у нас нет, в автобусе. не хочу ехать,ребенка мучать и себя, тащиться в этом автобусе,в жару, непонятно как дорогу сын перенесет,меня лично укачивает. в селе нет воды горячей, плюс ребенок спит исключительно в своей кровати. к тому же я знаю,что там будут собирать застолья,которые мне придется обслуживать,все ж придут ребенка смотреть.свекруха вообще зациклена на показухе,вечно малого тягает, один раз вместо того чтоб с ним гулять на площадке поехала на другой конец города показывать его на своей работе.
знаю что это поездка будет геморроем мне, понимаю свежий воздух все такое, но не хочу.все там будут отдыхать,а я буду бегать за сыном плюс еще готовить, и мыть посуду так же будут истерики с укладыванием спать,это уж точно. наверное я эгоистка. что скажете? загнобите?
в село это мы с мужем ездили ,когда еще встречались, реально дорога жуть,жарища была, автобусы убитые,а в селе меня припахали капать картошку,рвать вишни,а потом пришло куча народу и я их обслуживала как официант, вот теперь я как представлю,что ко всему этому еще будет бегать сын,за которым глаз да глаз
автор Пищалка • 14 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Ой, да хватит уже про длительное расстояние. Люди с годовалыми детьми ездят отдыхать и в походы ходят, а для Вас по Черниговской области далеко. Вы просто ради себя не хотите туда ехать.
да я знаю и с грудными ездят за границу,а я вот такая дикая,боюсь. имею полное право

Бурундучиха• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
да,они именно смертью и спекулируют(
не переживайте, время быстро летит, глядишь и на вас в старости забьют Молодость и здоровье проходит быстро
Пуки-куки• 14 июня 2016
Ответ дляНога на ногу
Автор автобусом собирается ехать с маленьким двухлетним ребенком
и? а кроме этой поездки автор в замкнутом стерильном пространстве существует ?
автор Пищалка • 14 июня 2016
Ответ дляКопирайторша
Как обо мне ))) тока я сына привезла, правда на машине нашей, но обрыгал весь салон, прабабушка глянула и пофиг ей на правнука, вот правда, а прадед на меня глядячи говорит, шо это за дивчина, свекруха язык и прикусила, больше нас туда не тягают
хахахахахах) прелесть)
Шкура Шуры• 14 июня 2016
Ответ дляКидстаффовка
ну. как бЭ вариант хороший, но девушка же только автора и ребенка подвезет свекровь с мужем не обидятся в автобусе
Я предлагала. Конечно только девушку с ребенком, муж и свекруха пусть своим ходом добираются.
Бурундучиха• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
имеете-имеете, все имеем право забивать на других
Шкура Шуры• 14 июня 2016
Ответ дляБурундучиха
Только в молодости кажется, что старости никогда не будет.
Пупс• 14 июня 2016
Ответ дляБез Баяна
то есть ребенка 2-хлетнего тянуть по жаре нормально? а потом обслуживать ораву людей с маленьким ребенком? похоже автора напрягает как раз это. Мы со свекровью ездили в Крым. когда ребенку был год. и я с радостью ехала, потому, что меня уважают и помогают. а если бы меня напрягали каких-то гостей обслуживать, в жизни бы не поехала, а так ребенку на воздухе хорошо конечно.
да автор еще никуда не поехала , а уже на все село и свадьбу приготовила и обрыгала весь салон и продуло ее со всех щелей
Нога на ногу• 14 июня 2016
Ответ дляБойцовская
Автор - проситесь к девушке, которая хотела подвести и порадуйте бабушку, может другого случая и не будет.
Ага, Автор, проситесь к чужим людям... Или может в Бла-бла-кар обратитесь, тут недавно обсуждение было, повод, правда, другой...

автор Пищалка • 14 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
120 до ближайшего села района. Автор не знает, правда, как село называется, что уже о многом говорит. На машине 2 часа, я предлагала, да и машину можно нанять , если мое предложение не устраивает. Было бы желание у автора.
простите уточню,если Вы согласны меня с ребенком везти, то как это все будет происходить? Вы нас с Чернигова заберете и в село отвезете? вы тоже с Чернигова?
КтоЕслиНеЯ• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
а совесть есть ребенка тащить в этом убитом вонючем автобусе? в жару?
Ой, та перестаньте в свое оправдание создавать трагедию и ужасы наганять. Тем более сейчас не жарко.
Вот 100% , если бы это была ваша бабушка, то вы бы поехали.
Шкура Шуры• 14 июня 2016
Ответ дляНога на ногу
Боится меня автор, так в Чернигове есть куча людей, которые оказывают такие услуги официально. Вы на такси никогда не ездили?
Нога на ногу• 14 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Ага, а ниче, что многие детки такие чувствительные и остаются, нам уже 5 лет, а для нас поездки больше 1 часа-это уже мучение, и таблетки не помогают. Так мы к прабабушке (ей 85 лет), вряд ли доедем, но никто нас за это не ругает и прессует! Поступайте так, как удобно для Вас и Вашего ребенка, т.к. только Вы ответственны за своего ребенка и его здоровье, а не бабушки-прабабушки!
Хорошо когда бабушки адекватные. А вот когда эгоизм по жизни в старческий превращается, тогда тяжело.
Копирайторша• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
Это не дикость, а зона комфорта, я Вас прекрасно понимаю
автор Пищалка • 14 июня 2016
Ответ дляКопирайторша
спасибо за понимание, я знаю что отдых с таким ребенком для меня будет не отдыхом, по-тому даже не море не едем
Нога на ногу• 14 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
Судя по ответственности Автора, у нее все в порядке в отношении к здоровью ребенка
Шкура Шуры• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
Я в Киеве, родители в Чернигове, часто езжу и иногда через НЕжин, вот когда через Нежин поеду очередной раз, могла бы и подвезти, если , конечно, Ваше село не совсем в другой стороне от этой трассы. Поэтому название села и спрашивала.
Пуки-куки• 14 июня 2016
Ответ дляНога на ногу
да ленивая автор до ужаса, вот и вся ее показушная ответственность)
ЕлькиПальки• 14 июня 2016
Ответ дляЛюбавишна
разъясните, сколько км от чернигова до ични?)
грубо говоря 150 км,маршруткой часа 2 + -,раньше автобусами можно и все 4 ехать,так как дорога ужасная.

автор Пищалка • 14 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Иваница, позвонила и спросила у мужа
руки_Крюги• 14 июня 2016
езжайте обязательно. будет трудно с двигательной активностью в поездке, хотя пол-дороги будет спать на руках. может стоит рассмотреть вариант электрички и такси по месту, по деньгам будет примерно то же (мы так ездим). в электричке места больше и туалет. много вещей не берите. возьмите игрушки, бумагу с карандашами и небольшой горшок. никаких застолий. отмазка от домашних дел - ребенок. спать будет в любой кровати на свежем воздухе как убитый. не рассматривайте поездку как каторгу, пусть будет отдых, смена картинки, разгрузку мозга.
Блинчик Мой• 14 июня 2016
Пусть свекруха сама едет с планшетом, а Вы по скайпу покажите ребенка. Я бы не стала рисковать здоровьем такого маленького ребенка.
Капитанша• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
Ой, ну якби вас почали везти за кордон, то не злякалися б, я думаю. Інша справа, що серед усіх благ цивілізаціїї ви лише душ розпробували, це прикро звісно, але виникає питання, що ж дало поштовх тому, що Ви така принцеса? Автобус -фу, село - фу, всі смердять, іт.д Смішно читати, чесне слово
Шкура Шуры• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
Иваница, позвонила и спросила у мужа
сейчас гляну, где это.
КтоЕслиНеЯ• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
мы в Чернигове, село в Ичнянском районе, там еще пересаживать где-то и в Нежине стоять что-то около часа
Так у Чернигова с г Ичня есть ж.д сообщения. Может дорогу можно разложить на поезд+автобус. И ребенку в поезде интересно и походить можно.
автор Пищалка • 14 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
чего это я ленивая, помощи с ребенком ноль,все сама делаю просто не хочу лишнего геморроя с этой поездкой, завтра им на Кавказ(там тоже родственники) нужно будет везти сына показывать как мартышку. оно мне надо
автор Пищалка • 14 июня 2016
Ответ дляКапитанша
я туда ездила без ребенка,значит не такая уж принцесса
Нога на ногу• 14 июня 2016
Ответ дляКопирайторша
У всех разные зоны комфорта, у многих здесь нормальное отношение в пребывании двухлетки в душном и жарком автобусе, ребенка то не жалко, зато перед родней хвастонуть это наше все...
КтоЕслиНеЯ• 14 июня 2016
Ответ дляНога на ногу
И не просто трусить, они ж не одни в автобусе ехать будут, куча взрослых со своей микрофлорой в замкнутом пространстве...
Ой а вы вы скафандры только на сон снимаете?
автор Пищалка • 14 июня 2016
Ответ дляКапитанша
я не фукала Вы это придумали, смешно значит посмейтесь