Пищалка• 14 июня 2016

свекруха пресует везти малого в село

девочки здравствуйте,я чисто выговориться.
сыну 2 года, свекруха и муж задолбали меня поездкой в село.
в селе у них живет бабушка,ей около 80 лет и она обязательно должна увидеть правнука. эти разговоры с селом уже не первый раз, они еще сына хотели туда тащить в 6ти месячном возрасте зимой в морозы.
ехать туда около 5 часов ,машины у нас нет, в автобусе. не хочу ехать,ребенка мучать и себя, тащиться в этом автобусе,в жару, непонятно как дорогу сын перенесет,меня лично укачивает. в селе нет воды горячей, плюс ребенок спит исключительно в своей кровати. к тому же я знаю,что там будут собирать застолья,которые мне придется обслуживать,все ж придут ребенка смотреть.свекруха вообще зациклена на показухе,вечно малого тягает, один раз вместо того чтоб с ним гулять на площадке поехала на другой конец города показывать его на своей работе.
знаю что это поездка будет геморроем мне, понимаю свежий воздух все такое, но не хочу.все там будут отдыхать,а я буду бегать за сыном плюс еще готовить, и мыть посуду так же будут истерики с укладыванием спать,это уж точно. наверное я эгоистка. что скажете? загнобите?
в село это мы с мужем ездили ,когда еще встречались, реально дорога жуть,жарища была, автобусы убитые,а в селе меня припахали капать картошку,рвать вишни,а потом пришло куча народу и я их обслуживала как официант, вот теперь я как представлю,что ко всему этому еще будет бегать сын,за которым глаз да глаз
Голубая фишка• 14 июня 2016
Ответ дляКукарачка
Люди там живут, а не ездят туда-сюда.
Вы ездили хоть раз 5 часов на старом автобусе по разбитой дороге с 2-леткой?
все свое детство.
Но я думаю, не обязательно ехать на автобусе, всегда можно найти выход.

Кукарачка• 14 июня 2016
Ответ дляГолубая фишка
все свое детство.
А 2-леткой кто был? Братик или сестричка? Не плакал, не вырывался, молча сидел все 5 часов? Родители не уставали после такой дороги?
Голубая фишка• 14 июня 2016
Ответ дляКукарачка
нам с братом очень нравилось ездить в транспорте, за родителей не знаю.
Кукарачка• 14 июня 2016
Ответ дляГолубая фишка
Вы помните себя с двух лет?
Я не представляю, как двухлетке может нравиться автобус.

Хотя у меня дедушка был водителем автобуса, и брал меня в короткие рейсы (не больше полутора часов). Я стояла возле него, мне было интересно. Но это уже в 8-9 лет.
В то же время просто ехать на пассажирском месте 5 часов для меня было каторгой.
Голубая фишка• 14 июня 2016
Ответ дляКукарачка
Вы помните себя с двух лет?

моя дочка с года с нами каталась на любом транспорте без проблем. В Крым по 10 часов, в Болгарию и т.д..
Но то, что для автобуса 5 часов, для авто часа 3, сбросились бы обе стороны и замяли вопрос. Не повезло бабушке с родственниками..
Кукарачка• 14 июня 2016
Ответ дляГолубая фишка
В Черниговской обл. дороги жуткие.
Мы с мелкими были в Крыму поездом, в Яремче и Ивано-Франковске. В Житомирской, Киевской, Черкасской областях были на машине.
Но по Черниговщине на машине или автобусе я детей не повезу. Слишком свежи воспоминания трехлетней давности. Я думала, что там меня и похоронят.
Кошечка-муркошечка• 14 июня 2016
Ответ дляНога на ногу
Автор, не переживайте, Дніпрянка будущая (или может уже состоявшаяся) свекровь...
вы угадали)) она где-то уже писала, что свекровь. По постам заметно

автор, мужу сказать: милый, раз такие дела - напрягайся на машину. И если бы я все таки решилась на поездку, то однозначно - я в гостях и смотрю за ребенком. Свекровь хочет показательные выступления - пускай накрывает столы, убирает. Вы следите за сыном
Кошечка-муркошечка• 14 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Нема слів, там відстань 50 км, яких 5 годин???
Вы что прикалываетесь? От Чернигова до Ични по прямой 103 км. А автобусом там часа 4 точно ехать: учитывая дороги, заезды и остановки везде и скорость.
Кошечка-муркошечка• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
так и есть, надеюсь прочитают и поймут,что я не вру
автор, я бы поехала с девочкой, вот которая тут предложила помощь. Но ехать с четким условием и свекрови, и мужу - никакого обслуживания. Хотят банкеты - вперед

Кошечка-муркошечка• 14 июня 2016
Ответ дляЛюбавишна
разъясните, сколько км от чернигова до ични?)
103 ))
ЛолитаНеРазлита• 14 июня 2016
Дочитала до слов- машины у нас нет и полностью вас поддерживаю. Моя вообще не знает что такое городской транспорт, нафиг это ребенку нужно. В вашем Случае тем более
ЛолитаНеРазлита• 14 июня 2016
Ответ дляВилами по воде
Дайте бабушке шанс увидеть внука, может это у нее последняя радость в этой жизни. Хотя дело Ваше.
Правильно, дайте шанс автор.

Пусть Бабушка едет к вам
Уточка• 14 июня 2016
Ответ дляВилами по воде
Если это так важно бабушке и прабабушке, то пусть приедут и посмотрят. Если бабуля на огороде пашет, то и в автобусе покатается. Я бы тоже не тащила ребенка в жару 5ч на автобусе. Мы на маршрутке 2 часа ехали в гости, еще и коляску с собой тащили, чтобы хоть поспал нормально. Ну его на фиг. 2-ой раз только в 5 л поехали.
Доктор Варвар• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
если честно мы за это время никуда и не ездили отдыхать, на этот Новый год пошли к моим родителям, так еле уложила там,
а так дома в кроватку положила,свет вырубила,рядом посидела 10 минут и дите спит
капать картошку і рвати вишні це мегаважка робота, я вас розумію сидіть на асфальті все літо
..до 5ти років влітку завжди виїжджали жити на дачу, правда я роботи не боюсь :) це такий кайф - свіже повітря, овочі, фрукти, прополоти, томатного соку за раз 40 л накрутить)) на річку з дітьми, в ліс, до лебедів на ставки, в степ
ничевока• 14 июня 2016
Ответ дляДокладная
как Вы умудрились и вишни рвать и картошку копать? совсем в разное время это происходит
Ну если вы не знаете, что раннюю картошку уже начинают копать, а вишня только началась сейчас, то что вам виноват?
Сеточка• 14 июня 2016
А куда это у нас так поезда не ходят чтоб нельзя было поближе подъехать, а потом уж доехать на маршруте или автобусе? 5 часов это ж расстояние Киев- полтава?
Доктор Варвар• 14 июня 2016
Ответ дляничевока
і копають її гектарами, у бабушки 80 років на городі
автор Пищалка • 14 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Про гектары я и слова не сказала, про картошку и вишни написала лиж для того,чтоб было понятно ,что я там не отдыхала и если поеду туда с ребенком скорее всего будет тоже самое.
автор Пищалка • 14 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Ну значит у нас разные понятие кайфа

Фрекен бок• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
Мне мой как то ляпнул, что надо к его бабуле бы в Черниговскую область съездить. Внука показать. А то помрет и не увидит.
На что я ему высказала всё, что я думаю о дороге до Киева 5 часов в автобусе, или 6-7 в поезде+ пересадка в межгородской транспорт и там еще на попутках до той Забурбеливки. (тоже машины своей нет и не будет).
Всё. Больше не заикался. Показывают фото и не пикают.
автор Пищалка • 14 июня 2016
Ответ дляЛЮБА
автор, еще раз повторю- удобство, комфорт и безопасность ребенка в первую очередь.
яжемать и этожеребенок тут не причем, уважить пробабушку- это же не обезьянка что бы всем показывать...вам будет удобно езжайте, если нет не вижу смысла себя заставлять...
Спасибо
Наизнанку• 14 июня 2016
Скажите мужу пусть вам организует транспорт туда и что вы туда едете в гости и вести себя будете соответсвенно. При таких условиях недельку можно погостить, тем более, что ребёнку это понравится.
Насчет кровати не переживайте, он там так набегается за день, что засыпать будет где угодно и за секунду.
автор Пищалка • 14 июня 2016
Ответ дляКукарачка
Автор, я бы не поехала туда с ребенком.
Там дороги жуткие.
Нас понесло как-то на экскурсию в Новгород-Северский (были в Батурине, время оставалось, решили, что недалеко). Проезжали мы Ичнянский район и ещё парочку.
Ехали на хорошей машине.
Нас было четверо взрослых, укачало всех в усмерть. Хотя мы часто ездим и много где были.
Такую жуткую дорогу я больше нигде не видела. И надеюсь, что не увижу. Был участок 40 км длиной, который мы проезжали час - там яма-заплатка-яма сплошняком.
Самое страшное, что нам потом пришлось по ней же возвращаться...
Туда можно только на вертолете. В крайнем случае - электричка, дизель. Но не на колесах.

Я не домосед. Старший в 1,8 со мной ездил 14 ч. в плацкарте на верхней полке, с обоими мы неоднократно ездили поездом по 12-14 ч., ночевали в палатках. Старшему сейчас 5,6, младшему 2,7. В трамваях они с месяца катались, в электричках - с полугода. Младший в поезде с 8 мес.
Но только не автобус и не машина.
Однажды мы решили заехать на маршрутке к подружке (не смогли взять билет на поезд). Ехать 4,5 часа по ровной дороге, маршрутка Мерседес с кондером. Сыну было 1.10. Первые два часа было ничего, потом начался кошмар. Он не уснул, книжки-игрушки надоели. Мы с мужем что только не делали, ничего не помогало...
А в автобусе по разбитой дороге - это ад.

Я ездила с мамой к бабушке по 5 часов в ЛАЗе в школьные годы. Меня почти не укачивало, но ненависть к автобусам у меня осталась. Пыль, тряска, вот-вот вырвет, спина болит, ноги затекают... Потом ещё три дня я приходила в себя. Даже взрослому 5 часов в автобусе тяжело.

Если прабабушка очень хочет, Вы можете ей оплатить автобус и принять у себя. Она развеется, поболтает с другими бабульками, вспомнит молодость.
Хорошо,что есть адекватные люди,а не те у которых хватает мозгов оскорбить и написать,что едь и не выделуйся,наверняка сами б не поехали никогда на автобусе с двухлеткой. Спасибо Вам)
автор Пищалка • 14 июня 2016
Ответ дляФрекен бок
Как высказались светлые умы мы с Вами тоже будет старыми и с нами поступят так же мерзкие невестки))
Русская Богатырша• 14 июня 2016
5 часов с дитем -нет, только разве машиной, так и скажите -согласна машиной, заказывайте. нет -отбивайтесь, скайп в помощь..
Фрекен бок• 14 июня 2016
Ответ дляПищалка
Я не потребую везти мне внука, если дорога будет занимать больше часа. И уж тем более без своего собственного транспорта!
А на мнение местных змей мне по барабану.
Я своего не везла и не повезу. И точка. Надо - пусть едут и смотрят.
Брынза• 14 июня 2016
Автор, скажите мужу,свекрови,бабушке ,что вы их любите и все такое и конечно согласны поехать, но НЕ НА АВТОБУСЕ!!!
Пусть муж вам организует комфортную поездку.Такси или что то другое.
И еще скажите,что
В селе вам 100%придется смотреть за ребенком и не отпускать его не на шаг. Только вы за него в ответе! Поэтому все другие домашние хлопоты лягут на мужа и свекровь. Если они согласны, поезжайте, старость нужно уважать.
Жить без горячей воды - это жесть конечно,но ради бабули мужа можно пару дней потерпеть.
ничевока• 14 июня 2016
Ответ дляГолубая фишка
автор, вам один раз влом съездить, а люди там живут всю жизнь. Тем более можно было ехать и раньше, не в жару.
А в Африке люди питьевой воды нормальной не видят, и что, вы пить перестанете ?
Сфера влияния• 14 июня 2016
Ответ дляЛЮБА
ой мне это нравится-дайте внука увидеть.... ребенка 5 часов в автобусе трусить, в жизни бы не поехала, поезд куда не шло, машина нормально, но автобус в жару брррррр.
пусть ребенок укачается, плохо будет, главное же родне показать....
Так-то оно так. А у вас была любимая бабушка? Наверное, всё же нет...
Заикальница• 14 июня 2016
Автор, я вас прекрасно понимаю. У меня ситуация такая, что свекровь уговаривает нас с мужем поехать к бабушке мужа в село за 100 км, на машине, ехать часа 2 от нашего города, без ночевки, и то я очень не хочу, потому что мне не нравится бабушка мужа и я не хочу к ней ехать((( Но никак не могу отмазаться, придется( Тем более если она умрет и не увидит правнука, не хочу быть виноватой. А если бы автобусом 5 часов ехать, не поехала бы никогда в жизни. Меня укачивает и я вообще автобусы терпеть не могу.