Рассказница• 14 июня 2016
У кого был инсульт? Чем все закончилось?
100мл крови аж( врачи не дают надежд, оперировать смогут только на 5е сутки, а ему только 40 лет(
Есть хорошие истории(? Или если выживет, будет овощем(?извините, пишу в отчаяние
Рассказница
• 14 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Мой муж лежал в Мечникова, там отличные врачи. Инсульт случился в 37.
Сейчас ему 42, правая сторона так и не отошла, но он полон надежд и жизни.
Искренне желаю вам, чтобы все обошлось! Держитесь. Вам сил.
А где реабилитацию проходили? Речь есть?
Рассказница
• 14 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
автор держитесь
прошла не инсульт, а инфаркт у мужа
и да инфаркты были вялотекущими по нарастающей и мы и понять не могли, что это они
и про инсульты милые лами если у ваших родственников появились частые боли или прыгает давление умоляю отведите их на мрт или узи сосудов головного мозга это ранняя диагностика возможности возникновения инсульта, операция и человек здоров
прошла не инсульт, а инфаркт у мужа
У меня прыгает давление неделю, думала на погоду, мне вообще 30(
Сумка с непогодой• 14 июня 2016
Ответ дляРассказница
У Вас единственный хороший случай из всех тут. Боже, 40 лет(
Не хочу Вас расстраивать..-но.Смертность при гемораже очень высокая...И снова НО!!!!!-если выживают-процент восстановления очень высокий!С последующей конечно реабилитацией и хирургическим повторным лечением.Держитесь.Я врач,работаю на скорой,очень много видела послеинсультных инвалидов(глубоких),но и востановленных немало.Прогноз однозначный никто не даст! Мы не Господь Бог!
КликОЛЬКА• 14 июня 2016
Ответ дляРассказница
реабилитацию ежегодно на Игрени, речь появилась через 10 дней, но год восстанавливали. Сейчас примерно 80% от того, что было.
Руку так и не удалось запустить, ногу чуть тянет. Ну и два раза в год поддерживающий курс капельниц. Таблетки пожизненно-от давления и кроворазжижающие. Диета и контроль холестеринах. Нельзя давать больших нагрузок и находиться на солнце. Но он все равно пытается что-то делать по дому, саду, виноград завёл, живность.
Вам сейчас главное-выкарабкаться. А потом быть готовыми к огромному ежедневному труду. Самые важные-первые полгода. Самые критичные-первые пять лет.
Будьте здоровы!
Телочка• 15 июня 2016
мой папа умер, ему было 40
у меня был микроинсульт в 35, очухалась, вовремя обратилась
ПесиКот• 15 июня 2016
Вы держитесь!
Он в Мечникова или где? Если в Мечникова, то там специ отличные. Пытайтесь с нейрохирургами поговорить отдельно и подымайте связи.
Мы папу туда поздно привезли((((. Слушали врачей в обычной больнице, а когда с началась кома, уже забегали по знакомым.
Рассказница
• 16 июня 2016
Ответ дляПесиКот
Вы держитесь!
Подняли всех, сегодня второй раз с профессором из мечникова общались мин 40, он сказал если в двух словах, то умеет сам скоро. Слишком большой отек мозга, достать гематому не реально, нужно резать мозг, этого делать не будут. Сказал на данном этапе он уже не говорит и парализован. Даже если его спасти, будет просто лежать, мозг слишком поражён. Поэтому сказали, что скоро сам умрет. Я не знаю, видимо, так считается, что родным легче осознать потерю. Хотя, девочки, как её осознать( осознаю только то, как много не успели сделать, как много не увидел, как мало провели времени, как мало говорили.....
Рассказница
• 16 июня 2016
Ответ дляТелочка
мой папа умер, ему было 40
А как вы себя чувствуете? Вы вели здоровый образ жизни? У вас была тяжёлая работа? Я уже боюсь есть, сказали не есть жирное совсем, чтоб сосуды были чистые. Теперь смотрю на всех своих близких и боюсь их потерять(
Телочка• 16 июня 2016
Ответ дляРассказница
у меня на почве стрессов это проявилось
не пью, не курю, в еде умеренна
не работаю
но у меня диабет
сейчас на нервах бывает одну сторону лица ведёт вниз, а так восстановилась в принципе
берегите нервы и не притягивайте негатив
как говорит моя мама-если должно случится, то оно так и будет, ты ничего не изменишь
завидую своей маман в этом
не пью, не курю, в еде умеренна
не работаю
но у меня диабет
завидую своей маман в этом
ПесиКот• 17 июня 2016
Ответ дляРассказница
Как ваш родственник?
Рассказница
• 18 июня 2016
Ответ дляПесиКот
Как ваш родственник?
Умер вчера.... Сказали, по снимкам все было видно. Про операцию были просто разговоры.
Пьяная вишня• 18 июня 2016
Ответ дляРассказница
примите соболезнования