21 июня 2013

хочу но боюсь

 ... сделать тату на шраме... но никак не могу преодолеть страх((((. Хотя говорят что на шрамах не так больно.. Может кто-то может поделиться отзывом?
Бойцовская 21 июня 2013
и я хочу, но боюсь...
у всех разный болевой порог. Вы свой знаете?
многие мои подруги делали тату, вот, например, две сделали тату на шее, одна говорит-терпеть невозможно, боль такая, что роды по сравнению с ней праздником кажутся, вторая говорит-вполне возможно терпеть, больше неприятно, чем больно
Болтушка Му 21 июня 2013
я вообще не люблю тату, тупая дань моде, которая пройдёт. но про шрам таки тоже задумываюсь
tushka123 21 июня 2013
На счет на шрамах не знаю,но мне было не больнее,чем эпиляция.У меня на внутренней стороне лодыжки.Больновато там,где тонкая кожа и близко кости,вот типа уопчик.И плюс к этому,у каждого разный болевой порог.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 21 июня 2013
какой отзыв хотите? вы хотите больше одобрений и уговариваний, я считаю что это все лишнее. а там делайте как знаете
karazey 21 июня 2013
У моей сестры весь живот порезанный, она хоть и боится но больше комплексует на пляже. От того и дома сидит. Нужно хорошего татуировщика найти.
Ноябринка 21 июня 2013
Ответ дляkarazey
У моей сестры весь живот порезанный, она хоть и боится но больше комплексует на пляже. От того и дома сидит. Нужно хорошего татуировщика найти.
а закрытый купальник не вариант для сестры?
Папобус 21 июня 2013
Ответ дляkarazey
У моей сестры весь живот порезанный, она хоть и боится но больше комплексует на пляже. От того и дома сидит. Нужно хорошего татуировщика найти.
У меня тоже огромный шрам на весь живот- вертикальный. Тату делать не хочу и не буду! Лучше уж пусть будет шрам, чем разрисованный живот какими-то тату, как у зеков!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 21 июня 2013
Ответ дляПапобус
У меня тоже огромный шрам на весь живот- вертикальный. Тату делать не хочу и не буду! Лучше уж пусть будет шрам, чем разрисованный живот какими-то тату, как у зеков!
ага, крест на пузе
автор Дама-мадама 21 июня 2013
Ответ дляkarazey
У моей сестры весь живот порезанный, она хоть и боится но больше комплексует на пляже. От того и дома сидит. Нужно хорошего татуировщика найти.
в этом я ее очень хорошо понимаю... у меня на левом бедре шрам ллиной 22 см и шириной 4-5 см ну и плюс ко всему шрам после КС (но к нему я спокойног отношусь, его практически не видно)
Юлия109 21 июня 2013
на других мне нравится, но если задуматься, как они будут смотрется , к примеру, эти тату на шее лет так в 70-75, не говорю уже о старшем возрасте...
Поросенка 21 июня 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ага, крест на пузе
а че вы смеетесь.... у меня именно крест на пузе,(было кидала фото здесь) никакую тату не придумать.
пластику пока нельзя, т.к. хочу еще деток. Для меня сдельный купальни форева!
amina 21 июня 2013
Ответ дляЮлия109
на других мне нравится, но если задуматься, как они будут смотрется , к примеру, эти тату на шее лет так в 70-75, не говорю уже о старшем возрасте...
А вам в 75 не пофик будет?
автор Дама-мадама 21 июня 2013
Ответ дляamina
А вам в 75 не пофик будет?
читаете мои мысли... только я еще хотела написать мне бы дожить до 75 ))))
Начальник Анонимов 21 июня 2013
Я тут... )))
Про тату на шрамах. тату на шрамах делать можно (и на мой взгляд нужно). Но есть несколько нюансов.
Первое - и самое главное - шрам не должен быть свежим. Зажившему шраму должен быть как минимум год, а лучше три и больше. Потому что у свежего шрама свойства кожи отличаются от кожи вокруг и краска на нем будет браться хуже или не буддет браться вообще.

Второе - не любой шрам можно перекрыть любой желаемой картинкой. Для того, чтобы перекрыть шрам, нужно сначала подобрать желаемое изображение, потом с изображением и шрамом идти к выбранному мастеру и уже на месте вместе с ним решать - возможно ли перекрыть шрам именно этой картинкой или нужно что-то дорабатывать по форме, цвету, текстуре рисунка. очень хорошо на шрамы обычно ложатся ветки цветов и подобные изображения.

И самое главное - далеко не любой мастер в состоянии незаметно перекрыть шрам, вплести его в рисунок, так подобрать краску, чтобы она и на шраме и вокруг смотрелась равномерно. Именно поэтому для перекрытия шрама нужно выбирать очень хорошего мастера высокого уровня.

Про боль... у каждого свой порог чувствительности. В принципе татуировка - это не так уж больно и глубоко, как представляется ни разу не пробовавшим это. ))) Туповатая механическая боль, не больше. По желанию мастер может воспользоваться анестезией, но только после того, как уже пробиты основные контуры рисунка. Разницы в болевых ощущениях на шраме на чистой коже нет.
автор Дама-мадама 21 июня 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Я тут... )))
Про тату на шрамах. тату на шрамах делать можно (и на мой взгляд нужно). Но есть несколько нюансов.
Первое - и самое главное - шрам не должен быть свежим. Зажившему шраму должен быть как минимум год, а лучше три и больше. Потому что у свежего шрама свойства кожи отличаются от кожи вокруг и краска на нем будет браться хуже или не буддет браться вообще.

Второе - не любой шрам можно перекрыть любой желаемой картинкой. Для того, чтобы перекрыть шрам, нужно сначала подобрать желаемое изображение, потом с изображением и шрамом идти к выбранному мастеру и уже на месте вместе с ним решать - возможно ли перекрыть шрам именно этой картинкой или нужно что-то дорабатывать по форме, цвету, текстуре рисунка. очень хорошо на шрамы обычно ложатся ветки цветов и подобные изображения.

И самое главное - далеко не любой мастер в состоянии незаметно перекрыть шрам, вплести его в рисунок, так подобрать краску, чтобы она и на шраме и вокруг смотрелась равномерно. Именно поэтому для перекрытия шрама нужно выбирать очень хорошего мастера высокого уровня.

Про боль... у каждого свой порог чувствительности. В принципе татуировка - это не так уж больно и глубоко, как представляется ни разу не пробовавшим это. ))) Туповатая механическая боль, не больше. По желанию мастер может воспользоваться анестезией, но только после того, как уже пробиты основные контуры рисунка. Разницы в болевых ощущениях на шраме на чистой коже нет.
моему уже 23 года))))
Сиреневенькая 21 июня 2013
моя подружка сделала на пузе довольна вроде
Начальник Анонимов 21 июня 2013
Тогда риска вообще никакого нет. Но все равно учтите все остальные советы, не идите к любому мастеру, идите к очень хорошему. Работать по шрамам не совсем просто, есть чисто технические нюансы, которых начинающие не знают или не умеют.

Поверьте, боль при татуировке не такая сильная, что ее невозможно вытерпеть. Кожа пробивается вглубь на 1,5-2 мм максимум. Это равноценно по ранке содранной коленке )))
автор Дама-мадама 21 июня 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Тогда риска вообще никакого нет. Но все равно учтите все остальные советы, не идите к любому мастеру, идите к очень хорошему. Работать по шрамам не совсем просто, есть чисто технические нюансы, которых начинающие не знают или не умеют.

Поверьте, боль при татуировке не такая сильная, что ее невозможно вытерпеть. Кожа пробивается вглубь на 1,5-2 мм максимум. Это равноценно по ранке содранной коленке )))
Поросенка 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
моя подружка сделала на пузе довольна вроде
мля а какой мне рисунок здесь надо делать?
Разве что дорисовать немецкий крест
Начальник Анонимов 21 июня 2013
это прекрасно можно закрыть растительным узором с бутонами цветов. Вот для примера, первое, что подвернулось под руку из интернета.
Третья - аппендицит, правда, но смысл Вы поняли. Причем это далеко не самые лучшие работы, бывают намного лучше.
К сожалению, самого красивого фото на шраме от кесарева, которое я видела в жизни своими глазами, у меня нет под рукой. Там были розы, очень красивые. Если вдруг найду, сюда положу.
Но такая работа обойдется не дешево и ее не сможет набить любой мастер, только очень хороший.
Начальник Анонимов 21 июня 2013
Вот, нашла я эту фотку. Лучше и четче, к сожалению, нет. В реальности видела - у девочки был просто исполосован живот снизу. Плюс дрябловатая кожа с растяжками, т.к. девочка уже не юная далеко. Работа одесского мастера Дмитрия Самохина - одного из лучших (если не самого лучшего) мастеров Украины.
Начальник Анонимов 22 июня 2013
Вот еще как вариан идеи для большого перектрытия, с колибри и лотосом, но исполнение не очень, это можно было сделать лучше.

И розы от известнейшего московского мастера тату.

Повторюсь, это всё татуировки, сделанные на шрамах на животе.
Поросенка 22 июня 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот еще как вариан идеи для большого перектрытия, с колибри и лотосом, но исполнение не очень, это можно было сделать лучше.

И розы от известнейшего московского мастера тату.

Повторюсь, это всё татуировки, сделанные на шрамах на животе.
Афигеть!!!!!! Спасибо большое, теперь есть над чем подумать!!!!!!! Спасибо!!!!!!!