ШапкаУшанка• 14 июня 2016
Пришол муж с работы и начал... все плохо, нас скоро загонят в рабство и ттт
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляОйЙой
Не соглашусь, что нормальная! Вы просто успокаивали себя тем, что вам хватает.
и - да! денег хватает или не хватает, а не много или мало
Маша хороша• 15 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
да в Украине,я понимаю в это трудно поверить,но это так.У нас мер города зимой когда занесло дороги пешком ходила и смотрела почистили дороги или нет.Не поверила бы если сама не видела.
Да про дороги и про мера-то понятно. Мер на строительстве дороги заработал себе на домик в Альпах, и старается удержаться на другой срок.
Я про пенсионеров спросила.
ОйЙой• 15 июня 2016
Ответ дляНеКонец-Света
500 долларов - плохая зарплата? это сейчас было бы 12-13000. Но спорить с вами, олигархами, конечно, не буду...
500 долларов - это хорошая зарплата????? для студента - да, для кандидата наук - нет.
Вечно недо...• 15 июня 2016
Я хочу знать что платят налоги все и тяжело всем. А так вон судьи зарплаты подняли а ты лох. Да мозги есть и люди не умеют экономить я стараюсь рассказываю как мы на 2 зоны перешли как стало легче по свету. Как бюджет спланирывать, но от этого всем не лучше. Сейчас реально не здоровая ситуация которая закончится социальным бунтом. Жаль пора смертной казни закончилась пару человек повесили бы и другим бы было наглядно.
неДодекаэдр• 15 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Я про пенсионеров спросила.
у нас мер новая,которая никогда не была вверхах.А что пенсионерам не нужны хорошие дороги?не нужны алейки для отдыха?вы из разряда все плохо и прикрыватся пенсионерами это так по вашему))У меня родители пенсионеры ,знаете не голодают и не ходят попрошайничать
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляОйЙой
а государство считает, что нормальная
Ответ дляВечно недо...
Все умные быть не могут. Просто априоле кто то должен быть учителем водителям кондуктором. га. Только вот эти все после работы на огороде гребутся бутылки по мусоркам собирают. И то наверно искать там нечего. Человек который работает ему должно хватать на минимум комуналку одежду еду лекарства. А у нас? Работаешь и не на что не хватает. Ещё все за счёт прошлых готов живут извените но секонд это не норма. Есть куртки на зиму осень ботинки сапоги. А как теперь. Отдельно надо собирать. И не дай Бог заболеешь или подашва отвалится или что сломается техника. Это не нормально. Люди несчастны и ничего хорошего из этого не выйдет, ещё война и кучу искалеченных марально физически ребят придут в дом где нищета и злоба. Европа это не коммуналка и гей парады. Это равенство перед законом.
Я всегда причисляла учителей к категории умных людей )))) И это уважаемая и хорошооплачиваемая профессия в большинстве стран.
А вообще, я всегда по жизни была оптимисткой. А вот сейчас так хреново как-то на душе, не передать. А попалась здесь на глаза статья в какой-то теме, вообще последнюю надежду на что-либо в этой стране убиа во мне.
Дую ветер• 15 июня 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
А почему нельзя просто у себя на родине работать слесарем за обыкновенную зп, которой достаточно на жизнь? Или вы считаете,что дворник без высшего образования и знания иностранного языка недостоин мести улицы в родном городе?
наши советчицы пребывают в состоянии веры, что имеют право на ЖИЗНЬ только ИТ
все остальные, если Бог ума не отсыпал, должны жить в проголодь. Я не разделяю всеобщего мнения, т.к. уверена, что каждый труд должен оплачиваться достойно.
А вообще жить страшно, нет уважения у младшего поколения к старшему, учитель в школе не авторитет, потому что каждая домохозяйка, которая не знает, что такое Конституция, знает о своих правах. И это мелочи по сравнению с общей озлобленностью.
ну то такое..
все остальные, если Бог ума не отсыпал, должны жить в проголодь. Я не разделяю всеобщего мнения, т.к. уверена, что каждый труд должен оплачиваться достойно. А вообще жить страшно, нет уважения у младшего поколения к старшему, учитель в школе не авторитет, потому что каждая домохозяйка, которая не знает, что такое Конституция, знает о своих правах. И это мелочи по сравнению с общей озлобленностью.
ну то такое..
Дую ветер• 15 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
значит отлично,я вижу изменения и мне это нравится
когда в холодильнике мышь повесилась, как-то пофигу, по какой дороге ты идешь
ШапкаУшанка
• 15 июня 2016
Ответ дляОйЙой
А мой мозгами работает, работа мозга оплачивается лучше, чем работа руками. Правда, я еще больше зарабатываю.
Ну ваш мозгами зарабатывает не намного больше чем мой руками. И если бы сейчас все модели за компом то кто б тогда дома и квартиры стоил, ставил окна, делал мебель, торговал и то
Вы потише , а то все пойдут мозгами зарабатывать и придется вас тогда переквалифицироваться
Форточка с диоптриями• 15 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Город! Что за город такой прекрасный?
неДодекаэдр• 15 июня 2016
Ответ дляДую ветер
у кого она висит?у вас?идите работать
Дую ветер• 15 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
у кого она висит?у вас?идите работать
я написала, что у меня?
внимательность на 0
Форточка с диоптриями• 15 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
у кого она висит?у вас?идите работать
Так работают же,в том то и дело! Жить то когда и на что?
Элеонора-Норочка• 15 июня 2016
А поддержать мужа вы не пробовали? У каждого бывают моменты отчаяния, тем болеее, если он у вас глава семейства, то беспокоится о вашем будущем! Поддержите, скажите, что все будет хорошо, вместе прорвемся и тому подобное. А вы его еще в больший негатив загоняете своим непониманием.
Клептоманка• 15 июня 2016
Ответ дляНеКонец-Света
а государство считает, что нормальная
государство считает что нормальная - 1370грн
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляОйЙой
скажите мне, милая девушка, где же работает кандидат наук, которому 500 долларов кажутся студенческой зарплатой? явно не в государственном ВУЗе... А кто же тогда будет там работать, если мы все уйдём? Неудачники-недоучки?
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляКлептоманка
это для начинающих, а тут, видите ли, 2 кандидата наук о зарплате беседуют
Дую ветер• 15 июня 2016
Ответ дляКлептоманка
уже АЖ 1450
Клептоманка• 15 июня 2016
Ответ дляНеКонец-Света
ааа. интересно только каких наук и когда у них время находится на глупіе дискуссии на советчице?
Ответ дляНеКонец-Света
Вот так и моя знакомая рассуждает, имея на госслужбе 1500 на руки. Ну работают же все, как я могу уволиться.
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляКлептоманка
так лето же )
Вечно недо...• 15 июня 2016
Ответ дляПроработник
Да не им благодаря. Это так, мелочь пузатая. Пользуются тем, что со стола им хозяин швырнул.
Так у нас все летит к чертям из-за субсидий только? Из-за этого страна возвращается к феодальному строю?
У нас уже нет коррупции?У нас есть верховенство права?У нас есть реформы экономики?? У нас продолжается и усугубляетися положение именно из-за того,что в вверху нифига не поменялось и меняться не собирается ,потому что есть такие,как Вы ,кто считает что власть им по сути ничего не должна.Должна! упорядочить все таким образом,чтобы вы могли жить , работать, платить налоги и знать за что ты платишь, как минимум, видеть, придерживаться законов и необходимость.
Уже глупо рассказывать про цели и работу. Я должна видеть хоть какие-то результаты за два года. Хоть какие-то! Их нет. Зато есть поваленные памятники, да, это первая сейчас необходимость. Переименование городов и улиц. Да что, проблем других нет? Почему я должна верить тем, кто сидел там надцать лет и ничего не изменил,почему я должна поверить, что все будет хорошо? Я не верю, я вижу обратное, а жизнь у меня одна, и тратить ее на то, чтобы бороться с системой, которая априори сильнее меня, я не собираюсь. Мне нужно достойно воспитать детей, обеспечить им образование и создать себе комфортную и обеспеченную старость . Это моя первоочередная задача.
И да, мне, как гражданину, который исправно платил налоги,тратил деньги в стране, где жил, обязаны создать условия, где за мои налоги мне не предоставят дополнительной головной боли. Ну или, по крайней мере, не заберут последнее, как происходит сейчас.
они не хотят ничего менять но люди же ждут изменений. Вот и памятники сносят улицы переименновывают. Короче то что их интересы не затрагивает. И вы правы государство придумали для того что бы те вопросы которые не может решить один человек или семья решались для всего народа определёнными людьми И рассказы про работать на 3 работах и сьехать в кануру это бред. Это не решит проблему всей страны одной семьи да.
Клептоманка• 15 июня 2016
Ответ дляДую ветер
уже АЖ 1450
предлагали к концу года - 1900, но не приняли
Дую ветер• 15 июня 2016
Ответ дляКлептоманка
ничеси
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляD.Elena
что такое *гос служба* я вообще не всегда понимаю... А ВУЗ - это конкретные студенты, которые получают высшее образование!
Маша хороша• 15 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
А что, у всех пенсионеров Вашего маленького городка есть машины? Зачем им дорога? Им хлебушек нужен и лекарства, а не дорога и цветочки.
Клептоманка• 15 июня 2016
Ответ дляДую ветер
ничеси
не приняли - побоялись, что мі поправимся-розжиреем
ОйЙой• 15 июня 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Ну, ваш на стройке наверное много и тяжело работает, а мой особо не напрягается. Если бы напрягался, зарабатывал бы больше. И что бы понастроил ваш муж и какую мебель бы понаделали, если бы не были разработаны все требования, чертежи, нормы и прочее для постройки или изготовления чего- либо ))))
ОйЙой• 15 июня 2016
Ответ дляНеКонец-Света
В государственном вузе я до крайних времен числилась и работала на полставки дОцентом, к огромной радости студентов, которые чуть ли не первый раз увидели преподавателя-практика )) А деньги я в другом месте зарабатываю, использую свои огромные знания и опыт.