лучевая терапия• 14 июня 2016
Отит и перелет
Девочки, сегодня у ребёнка 4.5 года заболело ухо. Врач антибиотики не назначил. Только капли в уши, сосудосуживающее и нурофен. В воскресенье лететь в Турцию. Что делать? Отменять? Кто летал с отитом? Она так ждёт моря(( собрала вещи уже. Считает дни( как ей сказать, что все отменяется? У кого был такой опыт?
Малявка-козявка• 15 июня 2016
Ха. Мы месяц назад переезжали в другую страну автобусом. В пятницу заболело ухо у дочки. Сразу дала АБ. Уезжать во вторник. Малой заболел вечером в воскресенье. Короче автобус весь не спал от кашля малого. Дочка ехала на АБ. Про такую мелочь как сопли я уже молчу. Ехали 38часов. Все живы здоровы на данный момент. Еще и страховки не было на момент приезда.
Правда мы с мужем врачи оба в прошлом и аптечка на любой случай была собрана.
лучевая терапия
• 15 июня 2016
Это автобус. Я переживаю за самолёт. Перепады давления( как это скажется?
Алексей123• 15 июня 2016
У меня недавно сестра летала ( длительный перелет) с начинающимся отитом. Сейчас все перешло в воспаление внутреннего уха, лечится уже месяц. Но она затянула с лечением, ей не назначали его примерно неделю ( она в другой стране не могла обратиться к врачу, так получилось).
Если не отмените перелет, вот вам рекомендации: перед взлетом и посадкой , минут за 15-20 закапать сосудосуживающие капли, взлетать и садиться с открытым ртом, глотать чаще. Не сморкаться! И еще важный совет от Стюартов: во время взлета и посадки плотно прижать к ушам пластиковые или бумажные стаканчики ,горлышком естественно, а не дном( возьмите с собой их в салон). Таким образом создается вакум, и давление с ушей снимается. Моей сестре сейчас опять пришлось лететь и это совет ее просто спас.
А вообще, капайте ушки окомистином, мне очень помог он , в свое время. Удачи!
лучевая терапия
• 15 июня 2016
Спасибо вам ответ. Если прижимаешь стаканчики, то при закрыт или открыт?
Алексей123• 15 июня 2016
Не за что. Выздоравливайте! Рот она, на всякий случай, открывала, точнее интенсивно глотала. Но, если подумать логически, в этом надобность отпадает ( при использовании стаканчиков).
Женамужная• 15 июня 2016
Если лететь, то уже сегодня давать АБ. У меня лично уши болели таааак..... пипец просто, думала могзг разорвет. И это не на фоне отита, а после перенесенного уже.
Голубая фишка• 15 июня 2016
Вам важно вылечить ухо до поездки! Мы как то поехали в Египет с больным горлом, думала - море, солнце все пройдет...А начался у нас там гнойный отит, температура под 40. Врача вызвать не могу - все делали вид, что не понимают меня, а гид - выходной день и так ежедневно...Лечили малого всем отелем и еду из ресторана посторонние люди для него выносили, чтоб он хоть что то поел...
Вообщем приехали в Киев и к врачу - промывали перекисью, а потом капли, но и антибиотики тоже давали.
Отпуск для ребенка был испорчен, теперь он отказывается ездить в Египет, хоть уже столько лет прошло.
Солнечный Кузнечик• 06 июля 2016
нужны антибиотики.за 5дней можно вылечить.сегодня у дочки ушко заболело а в воскресение на поезде на море едем.пошли к врачу.врач сказал пройдет.