Ленивица-красавица• 15 июня 2016
Неуправляемый ребенок 1,6....
Доброе утро!Наша дочь в свои полтора года совершенно неуправляема. Постоянно кричит, на улице руку не дает, бежит куда ей хочется и только попробуй не разрешить, на площадке у детей все отбирает (и свое и чужое) и при этом кричит. Не разговаривает еще, ну только на своем языке и такое типа мяу, ме, ням-ням. Покормить ее-катастрофа, одеть-тоже самое. Были у невролога, сказала просто очень активный ребенок. Но как с ней справляться?А если дальше будет еще хуже? Может книги какие почитать или было у кого такое?Буду благодарна за советы)
ЯсноВидящая• 15 июня 2016
Терпения вам и не срывайтесь. У нас 2 месяца ушло не то, что бы руку давал на улице. С площадки сразу увожу, мамочки бывают неадекватные. Они же яжематери, думают, что мама виновата в воспитании, с советами лезут. Спокойно делайте то, что вам нужно, пусть истерит.
Подумывающая• 15 июня 2016
Вы знаете Автор, встречала таких детей, и считаю что все зависит от воспитания. Поменяйте сначала свое отношение к ребенку, может где построже надо, или наоборот. А не грешите на ребенка. Поведение ребенка - это отражение воспитания родителей.
Ответ дляПодумывающая
вы бред тут говорите, ребёнку 1,6, а не 3,6 когда уже немного понимает
Подумывающая• 15 июня 2016
Ответ дляtetris
Детей нудно воспитывать начинать с 3 лет???
Ресничный червь• 15 июня 2016
Ответ дляtetris
знаете, один известный педиатр писал, что женщина интересовалась в каком возрасте нужно начинать воспитывать ребенка, ее малышу полтора года. Он ответил - вы опоздали на полтора года. Так что..... дети все понимают
o.shalneva• 15 июня 2016
Почитайте информацию о переходных периодах.У вас как раз кризис 1,5лет.Моей дочке почти 2года.Из книг рекомендую Дети с небес и Общаться с ребенком.Как?
3@йk@• 15 июня 2016
Вы прямо моего ребенка описываете в таком же возрасте) успокойтесь - вырастет пройдет. Сейчас уже 3.5 года - совсем другой ребенок. Было очень тяжело... НО! воспитание и любовь делают свое дело. Будьте строги, не позволяйте истерики, если истерит дома - оставляйте ее где-то в комнате или уголке и говорите: ’ успокоишься - придешь’ Таким образом вы устраняете раздражители и ребенку легче успокоится - дочка вообще в таком состоянии никого не видела и не слышала. Если истерит и не слушается на прогулке - берете на руки и несете домой и обьясняете, что не будем гулять потому что ты плохо себя ведешь. И обязательно, когда она нормально себя ведет обнимаете и целуете, показывайте, что Вы любите ее. Она должна понимать, что манипулировать Вами нельзя и истерики - это плохо, но при этом вы ее любите. Еще конечно помог детский сад - ходим год - ребенок понемногу начал говорить, идет с радостью, более спокойный, более взрослее и самостоятельнее. Если в начале она в комнате другой с истериками сидела по пару раз в день и с улицы могли через 15 минут уйти, то теперь гуляет и играет нормально, в комнате отдельной успокаивается уже крайне редко.
Ответ дляРесничный червь
если ребёнок энерджайзер, поверьте, воспитывай не воспитывай, лётать будет
Ресничный червь• 15 июня 2016
Ответ дляtetris
летать это одно, но ребенок или по крайней мере его родители должны знать меру. Есть просто нереально невоспитанные дети и родители делают вид, что все ок, перерастет
Подумывающая• 15 июня 2016
Ответ дляtetris
вы знаете что в Израиле вообще детям позволяют всё до 6 лет? или до 5? я там не был, не знаю, знакомые рассказывали которые там проживали
Да Вы поймите, если ребенок в 1,6 себя так ведет, то в 3 года, при таком воспитании он вообще ’на голову сядет’, тут нужно что-то менять, а не ждать. Потом будет сложнее. Потом могут быть проблемы и в детсаду, и в школе.
Ответ дляРесничный червь
так я автору сказал что б не паниковала, всё перерастёт, но и молчать тоже не нужно, когда зибрает игрушки у детей, что это не хорошо и т.д.
конечно молчать тоже не нужно, но и паниковать тоже
Ленивица-красавица
• 15 июня 2016
Ответ для3@йk@
Спасибо!Я кстати, очень надеюсь, что дет.сад нам поможет)Все-таки коллектив, режим, отсутсвие родителей рядом
Губной рояль• 15 июня 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
почитайте рекомендованные вам выше книги. судя по вашей лексике,вы очень мало знаете о детской психологии, если не сказать - ничего не знаете.
Ответ дляПодумывающая
ну вот вы ведь не знаете какое воспитание автор даёт ребёнку, она может воспитывает правильно, но ребёнок тем не менее не управляем, да много таких детей
3@йk@• 15 июня 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
да, и такие дети очень энергичные, а в детском саду они все таки больше энергии тратят - лучше спят - нервы целее и спокойнее.
Губной рояль• 15 июня 2016
Ответ дляПодумывающая
у ребенка нет цели сесеть на чью-то голову
Подумывающая• 15 июня 2016
Ответ дляГубной рояль
Из вопроса Автора: на площадке бежит куда ей хочется и попробуй не разреши, у детей все отбирает, одеть ее катастрофа, покормить .... Что же будет дальше, если ребенок уже родителей вообще не слушает?
Губной рояль• 15 июня 2016
Ответ дляПодумывающая
а почему вы решили, что ребенок должен слушать родителей? он что, рождается с этим понятием?
родители должны научить ребенка жить и существовать в обществе, потому что у него нет ни навыков, ни опыта. а не ’слушаться’
Ответ дляПодумывающая
а вы думаете мой слушался в 1,6 года? так же само бежал, и забирал, и дратся лез когда у него забирали свои и грушки, но сейчас при почти 5 лет такого нету, и что? и в садике норм, ну иногда приходит с садика говорит воспитатель сделал зауваження, говорю за что, за то что говорил с мальчиком когда воспитатель строила всех в группу с улицы
без этого никуда, все мы были детьми, конечно молчать не нужно, нужно говорить, обьяснять, без этого тоже никуда
но в 1,6 года делать выводы что ребёнок такой будет и в 3,6 года тоже не корректно кэп

Подумывающая• 15 июня 2016
Ответ дляГубной рояль
Так я и писала о том чтобы попробовали научить ребенка этому, может как то подход к ребенку поменять.
Губной рояль• 15 июня 2016
Ответ дляПодумывающая
подход к воспитанию менять нужно.
Сфера влияния• 15 июня 2016
Ответ дляПодумывающая
100% согласна! Не может ребенок себя просто так так вести... Вы с ней вообще разговариваете, хорошие примеры приводите, книжки поучительные читаете?
Подумывающая• 15 июня 2016
Вы знаете Автор, наши дети как белый лист - что ’напишешь’ - таким ребенок и вырастет.
Ленивица-красавица
• 15 июня 2016
Ответ дляГубной рояль
О Боже, а что не так с лексикой?
Ленивица-красавица
• 15 июня 2016
Ответ дляСфера влияния
нет, конечно, я по барам круглосуточно, а она сама себе предоставлена
Ленивица-красавица
• 15 июня 2016
Ответ дляПодумывающая
По-этому я и прошу совета, пока не поздно.
Ленивица-красавица
• 15 июня 2016
Ответ дляtetris

Большое спасибо!Буду надеяться, что это временные трудности. Нужно набраться терпения и не идти на поводу у капризов