Irishka1119• 15 июня 2016

Как же хочется в Крым! (((

Может кто ездил в прошлые пару лет? Интересует вопрос -как добраться? Сколько стоит такси от границы? Какие цены на жилье и питание? Какое отношение к приезжим?
Всем спасибо!
Просьба -писать только адекватно! У кого свои полит. взгляды и принципы на счёт Крыма, пожалуйста не пишите (
Герцогиня• 15 июня 2016
Ответ дляБла бла бла
Здесь написали, что сумку с продуктами пропустили, моим знакомым повезло меньше в мае этого года. Мне сказали- даже сахар не бери. В Крыму, конечно, дороже- но делать нечего, проживём.
здесь хватает троллей..врут не зная темы..с начала зимы продукты не провести..я туда еле 1кг мёда маме провёз(раша не пускала)..а назад не пускали пачку крымского травяного чая(украина не пускала)....мясо-сало в заморозке(сам прошлым летом вёз туда 10кг) без шансов вообще..раша не пустит..реальную ситуацию смотрите ’группа чонгар’ в конт..
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2016
Ответ длямуха в кедах
Крупы и макароны купите на месте, зачем с собой таскать то, что можно купить дешевле
Мы едем машиной, думала гречки- овсянки с собой взять. Думаю, после таможни не очень захочется еще по магазинам ходить и покупать продукты
Бла бла бла• 15 июня 2016
Крым, бухта Балаклава
Не будь КакСвета• 15 июня 2016
отдыхали в прошлом и позапрошлом году
в этом не знаю, получится или нет поехать
так вот, цены выше наших, но так было всегда, людей достаточно, но не лежат на головах друг у друга и не надо вставать в 7.00, чтобы занять место на пляже))
атмосфера там отличная, никакой агрессии, люди отдыхают, наслаждаются природой, красотой
Исправлялочка• 15 июня 2016
рассказываю, впечатления (недельной давности)
добраться можно, но сложно
желательно, только своим авто
жилье-не знаю, но дорого (у сестры своя квартира в Гаспре, но тот пансионат, где мы ранее отдыхали сейчас полулюкс 4500 грн в сутки, хотя он и тогда не был дешевым, но стоиморсть сейчас безумная просто )
Цены на продукты питания-улёт полный (клубника 200 грн, поллитра воды минеральной ’Моршинськая’ 25 грн, мясо (язык-250 грн), жесть, короче)
атмосфера -80% населения полнейший адекват, боятся нечего
но-есть стукачи (если где-то шашлык собрались жарить и прошлые времена вспоминать, после фразы ’Слава Украине’ и прочего-готовтесь к гостям, закладывают свои же ’соседи’
В целом-совок был, есть и видимо будет
Депрессняковый регион, если честно, многое, что было при Украине сделано-все уничтожено, пытаются передалать-а оно косо\криво и никак, печально в общем
Если нет необходимости ехать, например, к родителям и прочее-не рекомендую
Герцогиня• 15 июня 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
90% что выгрузите всё в поле...и кстати- гречка и овсянка там стоят так же как у нас..мясное-молочное-фрукты-алкоголь: вот это нужно вести туда..но не пустят..оставите на границе..
Медсестричка• 15 июня 2016
интересны комметы, почитайте:http://sevastopol.su/news.php?id=87790
Исправлялочка• 15 июня 2016
Ответ дляГерцогиня
+10000000
ОЧЕНЬ сложно
но можно-мы провезли))))))
Но ёлки, нервяк покруче контроля в аэропорту)
Просто Филя• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
Вот 100% Вы житель Крыма))
В каждой бочке...• 15 июня 2016
сомнительное удовольствие этот ваш Крым ))) по деньгам в Хорватии можно отдохнуть отлично без всех этих унизительных шмонов и переходов через границу
Просто Филя• 15 июня 2016
Ответ дляbon-bon
Ерунду не мелите. Я из Крыма, здесь вообще нет дела никому, на каком языке вы разговариваете.
Конечно нет)) Туристы это же заработок))
Бла бла бла• 15 июня 2016
Ответ дляГерцогиня
У меня точно такая же информация- даже еду на день поездки нельзя было провезти- копчёную курицу, например. И очень строго именно на укр границе. Алкоголь и мясо- ни на одной не пропустят, как и сигареты. Абсурд- но факт.
Медсестричка• 15 июня 2016
из тех же комментов, понравилось, по той же ссылке, причем отзывы *своих же*Да и в этом году уже подумаешь, стоит ли ехать... Например, турист из Питера, помимо солнца и моря в Крыму, хотел бы полакомиться КРЫМСКИМИ овощами и фруктами! А поесть импортные (химические) бананы-клубнику-малину-персики-помидоры и пр. он может и сейчас и круглый год не выезжая из дома... Кстати, сегодня покупала на Сенном рынке молодой картофель (краснодарский) по 40 рублей кг, яблоки ’Белый налив’ этого года по 120 рублей за кг, клубника была по 150 рублей за кг. Клубника, вероятно, из Сербии (в лучшем случае), но продавцы (азербайджанцы)убеждают что местная. Врут конечно, у них даже бананы местные. Да, бананы в Питере можно купить по 50-60 рублей и для этого не стоит лететь в Крым купив авиабилеты по 15000 в один конец! Так что, севастопольцы и крымчане, с ценами нужно что-то делать!!! Каждый час по телевизору идет реклама КРЫМ ВАШ с тем что бы россияне приезжали в Крым и оставляли там свои денЮжки, честно заработанные. НО... никаких денег не хватит на клубнику по 400 рублей! Так и будет российский турист ездить в Болгарию-Испанию-Хорватию-Грецию-Кипр... А Крым и Севастополь будут сидеть на дотациях... Нужно запретить вывоз фруктов и овощей выращенных в Крыму! И цены тогда утрясутся. И жителям хватит и гостям Крыма...
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2016
Ответ дляГерцогиня
А интересно, конфеты рошен пропустят? Вот не знаем, что родственникам привезти в подарок. Ребенку, понятно- одежду и игрушку. А вот всем остальным? Как то неудобно с пустыми руками.
Медсестричка• 15 июня 2016
вот так, малята.
Тамбовский мел• 15 июня 2016
Ответ дляМедсестричка
Бла бла бла• 15 июня 2016
Ответ длямладокошкина
На майские много туристов было, Севастополь забит был, Ялта тоже, да весь ЮБК в общем не страдал.
Почти все мои соседи по евпаторийской даче ездили на парад 9 мая в Севастополь. На границе- тьма народу была в мае на праздниках.
энциклопУдия• 15 июня 2016
Нет спроса на Крым? Кто ж вам виноват ))) Держитесь там, всего вам доброго!
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2016
Ответ дляГерцогиня
Мы будет с отдыха ехать, с геническа. Можем взять только то, что в атб продается , ну и на базаре. Думаю, алкооль пару бутылок пропустят?
Пирожкиня• 15 июня 2016
Ответ дляlekamam
та нет, такие как я не сравнивают)))
я в Турции была. Просто для меня Крым и Турция - это 2 абсолютно разных отдыха. Я ведь в Крым по-большому счету домой еду, там и родители, и друзей килограмм, и все мое-родное. И знаю я где что купить, куда поехать, где покушать -так чтобы и вкусно и безопасно. В Крыму я в постоянной тусне, а Турция - это поспали-поели-покупались - и так по кругу.
Я Вас прекрасно понимаю)))
Мы тоже пока ребенок был маленький ездили в Крым на лето. Снимали квартиру в Евпатории, мелкое теплое море, песчаный берег. Готовила я сама, чтоб меньше хлопот с болячками.
Но ребенок взрослел и все что мог предложить Крым как-то закончилось.
Тусня, ну не знаю. Я на тусню в Одессу в Аркадию езжу, это даже с супер тусовочной Ялтой не сравнить.
А в Турции не обязательно только лежать и жрать))) Мы на пляже были только утром. Потом брали напрокат велосипеды, бутерброды с собой со шведского стола и вперед по побережью. На экскурсии покатались, на яхте 4 острова объехали. Даже просто по городу погулять интересно.
Бла бла бла• 15 июня 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Конфеты расстаят, но их всё-равно не пропустят, как и пачку чая, например.
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2016
Ответ дляМедсестричка
Вот , отказались от нашей херсонской клубникой... Так она у нас по 15 грн была.
Бесбардак• 15 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
А что там такого в Крыму? Была до событий, но особо не в восторге! И не хочется туда больше.
И я не понимаю. И политика тут не причём. Жлобство крымского населения сменой гражданства не изменишь.
Ромашкинная• 15 июня 2016
Ответ дляБла бла бла
Реально чокнутые люди... Переться из Евпатории до Севастополя чтобы какой-то там парад посмотреть????? Вот уж действительно, болезнь мозга!
Медсестричка• 15 июня 2016
Рашисты и сами не могут обеспечить жителей Крыма продукатми, да еще и чего-там не пропускают).Надо же. Бедные туристы. Зная про голодуху, запасаются на некоторое время, а на таможне красная вонючая рашистская морда лазит по сумке, отбирает харчи(им же лучше знать, что нужно а что нет), и кто согласится на такие условия, еще не доезжая до самого места отдыха?
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2016
Ответ дляБла бла бла
Ну что можно провезти? Даже в турцию больше можно взять ...
Меня не звали• 15 июня 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
говорят не пропускают ни туда ни обратно ничего ! брат ездил.
Медсестричка• 15 июня 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
рашисты ооочень подозрительны, понимаете? Кругом омериканцы, которые их могут ущемить как-то.
Там-тарарам• 15 июня 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот здесь я с Вами согласна - все построено при Украине и за эти два года ничего не поддерживается. А фото можно любых заборов и плитки в Киеве? Или у Вас проблема с батарейками! Слава Украине!
Да, согласна - что не поддерживается, это плохо. Могли бы и подлатать. Но, с другой стороны - ведь и у нас не латают, так в чем пафос-то? А что касается любых заборов - то вы ж не по воздуху в Крым летали? Посмотрите на практически любой километр дороги от Киева до Цурюпинска - будут вам и ямы, и ржавые заборы (где, как я уже сказала, они не покрашены). Да по собственной улице проедьтесь - вы ж не на другой планете живете? Но раз вам хочется фоток - я вам свой двор сфотографирую через часик, как выйду.
Не будь КакСвета• 15 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
переживают? с чего Вы взяли?
народа там достаточно, единственное россияне состоятельнее бывших украинских туристов, поэтому предпочитают дорогой комфортный отдых, в хороших виллах и пансионатах, поэтому частное жильё-эконом-вариант может и ’загнётся’