Irishka1119• 15 июня 2016

Как же хочется в Крым! (((

Может кто ездил в прошлые пару лет? Интересует вопрос -как добраться? Сколько стоит такси от границы? Какие цены на жилье и питание? Какое отношение к приезжим?
Всем спасибо!
Просьба -писать только адекватно! У кого свои полит. взгляды и принципы на счёт Крыма, пожалуйста не пишите (
Жабры жабы• 15 июня 2016
Очень нравилось в Крыму в бухте Ласпи, скучаю за запахом можжевельково - дубовых рощ, за пением цикад, горным серпантинами, шумом моря. Но как представлю таможню на солнцепеке часов на несколько, как вспомню как под утро Изумруд спускал стоки прямо в море возле детского пляжа, да представлю лица двуличних бывших соотечественников, то ну нах такой отдых. Повезу опять детей в Болгарию или Турцию.
Шопингмонстр• 15 июня 2016
вот таким он стал, да самая дорогая гостиница на побережье, но Вы с легкостью ее можете посетить, погулять, зайти в кафе и поплавать в бассейне
lekamam• 15 июня 2016
Ответ дляПирожкиня
Будет с чем сравнить))
та нет, такие как я не сравнивают)))
я в Турции была. Просто для меня Крым и Турция - это 2 абсолютно разных отдыха. Я ведь в Крым по-большому счету домой еду, там и родители, и друзей килограмм, и все мое-родное. И знаю я где что купить, куда поехать, где покушать -так чтобы и вкусно и безопасно. В Крыму я в постоянной тусне, а Турция - это поспали-поели-покупались - и так по кругу.
Шопингмонстр• 15 июня 2016
А кормят там тоже ужасно, вот такие блюда, это не шедевры кулинарии. Я бы много чего разместила, жаль не все на телефоне. Да именно это фото сделано в Ялте, в апельсине и далеко не все, что было съедено в этот вечер. Девочки ищущий какашку, сорри за сленг-всегда ее найдет. Тот кто едет отдыхать - отдыхайте
Электричка• 15 июня 2016
Ответ дляБелый Лосик
В Крыму и правда особая атмосфера, ’’почувствуй себя лохом’’ называется ...
точно
Надувная пыль• 15 июня 2016
Ответ дляШопингмонстр
класс это где
Шопингмонстр• 15 июня 2016
Ответ дляНадувная пыль
класс это где
Это Мрия, жаль чек не сохранила с кафе. Знала, что надо будет для доков, устала кому-то что-то доказывать, ездили и будем ездить, несмотря ни на что) Забрасайте лектора какашками)!!!!
Бла бла бла• 15 июня 2016
Ответ дляШопингмонстр
Провозили и никто не запретил, нельзя ввозить мясо - все! Даже не смотрели сумку с продуктами на российской таможне, у нас интересовались не везем ли мы алкоголь!
На украинской границе смотрели сумку, где продукты?
Герцогиня• 15 июня 2016
в крыму мама и брат(евпатория)..я был в последний раз в марте...продукты дороже если по кругу на 40-50% от киевских цен...свинина в сезон на рынке будет 300руб(100-120гр)..телятина 400р..курица магаз 120-150рубл кг(как советская-худая и синяя,с нашей рябой не сравнить)..фрукты и овощи на 50% дороже киева..молоко: рынок(50рубл литр) магазин-40-60рубл.....пачка масла норм в магазине 70-90рубл..крупы-мука-сахар- почти так же как у нас...алкоголь в два раза дороже..кофе-чай в полтора раза дороже....шоколад за 100гр- от 50рубл до 100рубл(вполне норм есть можно)..колбаса скворцово варёнка- около 250-300р кг...сыр 300-400рубл за кг...цены на жильё растут и близки уже к краснодарскому краю....но 200р можно койку найти..
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Если у вас есть доллары - лучше менять прямо там. В любом банке, но у Генбанка курс намного лучше, чем у РНКБ. Если у вас долларов нет - покупать нет смысла, двойная операция. Покупайте рубли на Украине лучше.
Спасибо, повезем баксы. Просто, возможно, приедем в крым на выходные. Тогда лучше немного рублей взять, а потм в банке поменять. Получается там нет таких обменников, как. У нас? Только в банке?
Шопингмонстр• 15 июня 2016
Ответ дляБла бла бла
я бы не сказала, что это был досмотр, открыли, не перерывали.
Пи Пи Пилюля• 15 июня 2016
Удалено администрацией...
Шопингмонстр• 15 июня 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да банк, много рубля не берите, лучше там баксы менять на рубль.
ПриснитсяЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Не обижайтесь, но это ужасно. Поехать на отдых и не покушать фруктов, не выпить вкусного вина и не побывать в интересных местах (типа экскурсий) это ужасно!!! Какой то садомазохизм, хотя может им и нормально. Но я бы так не рискнула, тем более есть дети, которым не откажешь(
не обижаюсь:) каждому свое. я , например, когда в Крыму отдыхала, тоже не ездила на экскурсии вообще,хотя могла себе позволить. не люблю это дело. а у моей мамы был тяжелейший перелом голеностопа, ей ходить тяжело, папа страдает от сильных болей в спине из-за перебитого во время операции нерва. им экскурсии не нужны. фрукты они могут поесть и дома.они привыкли питаться экономно.вино они пьют в Крыму, но один раз, потому что мама моя не пьет вообще, только по праздникам 1 бокал вина, а папа к вину равнодушен и пьет только с мамой за компанию.так что их всё устраивает:)
а с детьми-да,согласна, такой отдых не покатит. я дочке не откажу ни в мясе, ни во вкусняшках, ни в аттракционах. потому и отдыхаем на море редко, но метко и на всю катушку
Бандитка Сью• 15 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
А что там такого в Крыму? Была до событий, но особо не в восторге! И не хочется туда больше.
++++ природа, море - супер. Но контингент, грязь, антисанитария - фу, как вспомню, так и вздрогну.
КараПузовна• 15 июня 2016
Ответ дляБандитка Сью
Вот и я о том же...
ПриснитсяЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
А Вы подумайте насчет их переселения на пенсии (когда выйдут), к морю...
не поверите, они об этом очень мечтали, но именно о Крыме... хотели жилье самое скромное в поселке на ЮБК. теперь, понятное дело, этого не будет, т.к. из Украины они не уедут. буду уговаривать на Одесскую область. может, согласятся.
Герцогиня• 15 июня 2016
Ответ дляБандитка Сью
лучше в Турцию..честно..я еду,потому что мама старенькая(79лет) там с братом живут..если бы не родня- нечего там сейчас делать(стало хуже и дороже)..при том,что Крым для меня был второй родиной всегда..
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2016
Ответ дляLux Aeterna
простите, а зачем провозом своего мороженного мяса и картошки культивировать образ туриста-нищеброда? про это анекдоты ходят
Вопрос не мне. Мы будем ехать в крым после геническа. Жаль. А так бы я тоже расстроилась, что не смогу мясо и рыбу провезти( магазинное не едим, дома покупаем у проверенного продавца на базаре, да и всегда к родственникам в севастополе везли нашу речную рыбу и варили там юшку)
Медсестричка• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Я вот, к примеру, очень не хочу в Тайланд. Ну вот не хочу - не мое это совершенно. Но, мне кажется, надо быть немножко неадекватным, чтобы специально ходить в тайландские темы и декларировать, как же не хочется ехать в Тайланд.
Это потому, что вы еще не оккупировали Тайланд. Там вам расскажзали бы про вашу адекватность.
Медсестричка• 15 июня 2016
Ответ дляШопингмонстр
что, совсем туго без украинцев? не нужно было убивать и захватывать чужие территори.
Медсестричка• 15 июня 2016
Ответ дляБандитка Сью
Удалено администрацией...
Самая СоветЧиваЯ• 15 июня 2016
Крым люблю не за сервис, а за природу, и очень по нему скучаю. Мы никогда небыли ’матрасниками’, отпуск всегда проходил интересно, и каждый раз остаются места где ты еще хотела бы побывать.
Два года не ездили, в этом году был подрыв поехать, но весь мой пыл остыл после общения на ру ветке, ехать перехотелось, своими комментариями, отбили всю охоту.
В этом году Крым меняем на Карпаты, в мае уже были, еще поедем в июле.
Бла бла бла• 15 июня 2016
Ответ дляГерцогиня
враки..продукты не пропускают на границе..максимум-колбасную нарезку провезёте..как в прошлом году уже не получится еду тащить.
Здесь написали, что сумку с продуктами пропустили, моим знакомым повезло меньше в мае этого года. Мне сказали- даже сахар не бери. В Крыму, конечно, дороже- но делать нечего, проживём.
энциклопУдия• 15 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Я с вами на брудершафт не пила. Остыньте и идите ваш бред про рашизмы на какой-то Цензор для кухарок вещать.
я с вами на одном гектаре бы не села...
Бла бла бла• 15 июня 2016
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
О, немцы подтянулись.
младокошкина• 15 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
так а почему вы сейчас ищите опровдание что люди не едут и указываете на невысокую темпереатуру воздуха? Раньше никого на майские это не останавливало. А ?
На майские много туристов было, Севастополь забит был, Ялта тоже, да весь ЮБК в общем не страдал.
энциклопУдия• 15 июня 2016
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
их издалека видно
Медсестричка• 15 июня 2016
Ответ дляЖабры жабы
а вдруг приедите или прилетите в Турцию, а там начало оккупации рашистскими человечиками? что будете делать? вы ж этих сволочей знаете.
Медсестричка• 15 июня 2016
Ответ длямладокошкина
Удалено администрацией...