marinka1001• 15 июня 2016

Обновления правил объявлений на ОЛХ...

Сегодня пришло в письме:

Здравствуйте!

С сегодняшнего дня на OLX вступило в силу изменение в правилах обновления объявлений: возможность обновлять объявления бесплатно один раз в 7 дней была отключена.

Теперь вы можете обновлять объявления двумя способами:

1. Активировать объявления в конце срока их пребывания на OLX, а именно - по окончанию 30 дней со времени публикации. В этот момент они будут размещаться вверху страницы списка рубрики, как при обновлении.

2. Обновлять объявления раньше этого срока на платной основе. Стоимость вы можете узнать, перейдя в свою учётную запись Мой профиль.

Мы ожидаем, что благодаря этому изменению новые объявления будут получать больше откликов и продажи станут быстрее.

Как думаете, действительно лучше будет? Или это просто так вытягивают деньги? Будете платить или ждать месяц?
Интрига• 15 июня 2016
’загонят’ площадку, как и аукро(
платить не буду

luda14• 15 июня 2016
ООО
Теперь только бизнес там останется
Или платные все
florak• 15 июня 2016
так а сколько будет стоить обновление? Я искала, инфо по цене так и не нашла...
Гарний одяг• 15 июня 2016
і я не буду платити, все одно віддачі там немає
mar210507• 15 июня 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1486537 уже есть, печально там как то, а теперь печальней будет
Adaptor87• 15 июня 2016
Платити також не збираюсь .а за підняття оголошення раніше ніж 30 днів хочуть 30 грн
Surchiha• 15 июня 2016
очень жаль площадку, только она меня и спасала...........
автор marinka1001 • 15 июня 2016
Тоже не нашла где эти расценки( вообще оч.неприятно это...Раскрутили площадку им пользователи.... а теперь их же - лесом...
irina172000• 15 июня 2016
Напротив объявления, есть кнопка Рекламировать. Там написаны расценки, за поднятие объявлений. Самая низкая цена - 24 грн.

Nactjunja• 15 июня 2016
Ответ дляИнтрига
’загонят’ площадку, как и аукро(
платить не буду
+10000,кто будет платить при продаже бу например
Lenulix• 15 июня 2016
Кто захочет, сможет найти выход. Ведь можно регистрировать новые аккаунты, и размещать объявления хоть 5 раз в день. Если соблюдать меры предосторожности - то все выйдет. Как правило, у нас банят около 30% таких объявлений, а остальные 70% живут.

Из того, что смогли вычислить на олх, это:
- использовать прокси, под каждый новый акк
- рандомизировать тексты объявлений
- подменять юзер агенты
- уникализировать картинки
- добавлять ссылки, через goo.gl

С таким подходом, вы получаете не звонок, а можете перенаправить клиента по ссылке на свой сайт, или объявление на кидстаффе, где есть ваш номер ;)
Trendi-Brendi• 15 июня 2016
Ответ дляluda14
ООО
Теперь только бизнес там останется
Или платные все
У меня ООО, подсчитала, что сумма в месяц выйдет огромная, т. к. кроме обновлений раз в неделю нужно ещё и расширить список объявлений в рубрике (в той, где я размещаюсь, оставили одно, а у меня объявлений от 15 до 20 шт). Вот и посчитаем: 20 шт х 115 грн=2300 грн+ 519 грн за расширение списка, и того 2819 грн в месяц !!!!!!! И эти расходы я никак не проведу по предприятию. Кому это выгодно? Мне абсолютно нет. Вместо работы сегодня мониторю, где разместиться. На ОЛХ оставлю одно - пусть болтается. А свои б/у товары тем более не хочу оплачивать - продать детские вещи по 50-100 грн и столько-же заплатить? Жаль, загубили сайт. Может, кто даст совет, где лучше.
martin• 15 июня 2016
Не стоит уделять слишком много внимания их ’нововведениям’
они уже ввели такую практику некоторое время назад для раздела Дом и сад
Никакого влияния ни на просмотры, ни на подписку, ни на продажи у меня не оказало
Понятно, что львиная доля продающих свои одиночные товары ничего платить не будет
так что в целом ситуация не изменится
автор marinka1001 • 15 июня 2016
Кто-где еще продает? Поделитесь, плиз) Думю что-то где-то рзместить, кроме Кида и ОЛХ)
VseIgry• 13 октября 2016
Ответ дляTrendi-Brendi
Бесплатку сейчас активно рекламируют по радио и ТВ.

Перенос рейтинга с Аукро они делали. Добавили аукционы. Может взлетит...
автор marinka1001 • 06 марта 2017
Снова радует олх, теперь в разделе ’ мода’ оставили только 8 бесплатных объяалений...жесть просто.
Juze• 06 марта 2017
Обалдеть конечно, а я не могу понять что за фигня было недавно 20 бесплатных сейчас уже 8 осталось...да уж еще два гола назад у меня отлично продавалось все на ОЛХ , а сейчас жиденько потому как мало того что мошенников дофига развелось и народ от туда побежал, так еще и продов начали щимить, а что делать если это б.у вещи ?!!!