Галябалована• 21 июня 2013

в чем разница виза классик и голд карта? для поездки в европу

irysya83• 21 июня 2013
смотря в какую строну,голд на 5 лет

ЛисАпедная• 21 июня 2013
золотая карта куча преимуществ!мы в аеропорту как то сидели ждали долго самолета.пересадка .в Турции.так вот в барах определенных и спиртное и швед.стол бесплатно и куча всяких др.привилегий
Innusik_K• 21 июня 2013
Голд: больше цена, больше неснижаемый остаток, но и статус за рубежом несколько другой. В некоторых отелях/магазинах/ресторанах с голдом делают какие-то презенты или скидки, вип-обслуживание. Это как показатель более высокого класса что ли. Не каждый даже у нас в стране за понты и вип-отношение может отдать около 1000 гривен в год (за расчетно-кассовое обслуживание карты). В Украине разницы наверно никакой не почувствуешь. Разве что банки акции делают (бесплатные смс о движении счета и подобное) и должны обслуживать вне очереди и более уважительно в самом банке.
Кашка-маняшка• 21 июня 2013
у голда выше защита и нет проблем с расчетом за границей
Борщец• 21 июня 2013
Вы знаете, я столкнулась с проблемой, мою карту без чипа не принимали некоторые францкзские и испанские терминалы. Так что лучше иметь карту с чипом. Это я так, вспомнила.
Пирожкиня• 21 июня 2013
А в некоторых магазинах Германии не берут карты МастерКард или ВизаКлассик, а требуют простейшие Маестро и Визу, представляете мой шок??
Так что нужно узнавать по каждой конкретной стране, какие там карты в приоритете.