Шопингмонстр• 15 июня 2016

Инвалидность. Да или нет?

Девочки, кто знает и кто, к сожалению, столкнулся с этим, подскажите! Стоит ли оформлять ребёнку инвалидность? Какие + и - , а самое главное, какие подводные камни. Ребёнку 8 лет, эпилепсия. Сегодня очередной врач спросила, почему мы не оформляем инвалидность... А для меня страшно даже слово "инвалид"- морально тяжело... Деньги...я даже не знаю сколько там платят, да и не особо мне важны...Боюсь, что оформлю и потом, в будущем, у него будут проблемы с этой "инвалидностью"....
Играюся• 15 июня 2016
Ее можно потом убрать.
А пока получать помощь и путевки например.
И в некоторые учебные заведения поступить легче.
В любом случае дорога в спорт не для вас.

atevs077• 15 июня 2016
Для вас деньги и путевки для ребенка. А всем остальным не обязательно даже знать про инвалидность, ни кто не узнает, если вы не расскажите
автор Шопингмонстр • 15 июня 2016
Ответ дляatevs077
а в школе? не станет ли это известно? дети сейчас жестокие, а мы малому не говорим о его болезни
atevs077• 15 июня 2016
Ответ дляШопингмонстр
А что в школе кто кроме медсестры заглядывает в карточку? Детям такая информация не доступна
автор Шопингмонстр • 15 июня 2016
Ответ дляИграюся
Ее можно потом убрать.
он просто мечтал быть военным или полицейским. Я надеюсь, что с болезнью мы справимся, а вот поступить в подобные заведения с графои Инвалид- будет нереально
Роза завяла• 15 июня 2016
Не бойтесь, с нашим государмтвом нужно еще повоевать, чтобы получить инвалидность.Я была инвалидом детства.Каждые два года нужно было проходить комиссию для продолжения инвалидности, в очередную комиссию главврач хотел взятку, мама не дала, так я моментально оказалась здоровой и естественно уже не подпадала под инвалидность.

Сейчас все тоже, можете вмиг оказаться здоровыми, а сейчас оформляйте, ВОЗМОЖНО перепадут какие-то бесплатные лекарства и путевки, и что там еще полодено.....
автор Шопингмонстр • 15 июня 2016
Понимаете, у нас немного проблемы с обучением и успеваемостью так как он на сильных препаратах....не выживут ли они нас со школы после оглашения диагноза? Эпилепсия такая болезнь...её все боятся
dkflbvbh• 15 июня 2016
У нас инвалидность с рождения. Пока для нас очень не лишними есть 1400 гривен при таких ценах. Можно конечно еще путевки требовать. Некоторые знакомые тоже при таком же диагнозе не спешили оформлять инвалидность, резало слово в карточке ребенок-инвалид. Но потом все равно оформляли, хоть какая то помощь от этого государства.
Играюся• 15 июня 2016
Я никогда не ходила на физру и не сдавала экзамены.
Только зно по собственному желанию сдала

Аннуитет• 15 июня 2016
если вам деньги не важны - не оформляйте.
dkflbvbh• 15 июня 2016
Насколько я понимаю военным или полицейским ему нельзя будет работать. Это стрессовые профессии, а вам надо будет искать что то более спокойное.
Играюся• 15 июня 2016
Кстати все мои однокласники знали и завидовали))
автор Шопингмонстр • 15 июня 2016
Ответ дляАннуитет
деньги вроде и не лишние- оплачивала бы те же занятия с логопедом....но вот запись инвалид...прям коробит
scully768007• 15 июня 2016
У меня у одноклассницы сын с подобной проблемой. Сейчас ему 16 лет. Инвалидность оформила давным-давно.
Не сказала бы, что у ребёнка какие-то проблемы из-за этого.
автор Шопингмонстр • 15 июня 2016
Девочки, а какие ньюансы при обучении в школе? какие-то поблажки есть?
автор Шопингмонстр • 15 июня 2016
Ответ дляИграюся
инвалиду не надо сдавать экзамены? какие ещё ньюансы при обучении?
Играюся• 15 июня 2016
Ответ дляШопингмонстр
Кроме написаного мной выше еще я не отрабатывала летом и не убирала территорию
автор Шопингмонстр • 15 июня 2016
Ответ дляscully768007
у них не получилось вылечить? многие врачи утверждают, что к переходному возрасту ребёнок может перерасти эту болезнь...Я ой как хочу в это верить
scully768007• 15 июня 2016
Ответ дляШопингмонстр
Ну пока проблема ещё есть. Пару раз в год даже в больницу приходится ложится. Хотя, возможно, это для МСЕК.

Приму в дар• 15 июня 2016
Если ребенок в школе, учитель должен знать о его диагнозе обязательно. Вдруг приступ. Дети - не должны, конечно. При поступлении все равно оформляется медсправка со всеми диагнозами.
Дона Ко Ко• 15 июня 2016
Я тоже долго не решалась оформлять инвалидность, по тем же причинам. Оформила только после того, как мужа чуть в АТО не забрали, а с детками инвалидами не берут. Сама я бы не смогла заниматься реабилитацией и работать. Сейчас иногда пользуемся преимуществами: бесплатные билеты в различные заведения для ребенка, бесплатные визы для ребенка и мужа (как сопровождающего). Но через пару лет мечтаю о том, что ее снимут, и я забуду об этом, как о страшном сне.
Ацетилсалициловая кислота• 15 июня 2016
я себе 15 лет не могла психологически оформить.все врачи говорили-почему?люди ходят умоляют,а вы отказываетесь.я вообще не думала что я инвалид,.но от этого здоровья не прибавилось.не хотела верить.потом пришло прозрение-оформила.как сейчас спасают эти деньги.каждый месяц получаю и благодарю своего доктора за совет и желаю ему здоровья.сейчас жалею только о том ,что раньше не оформила.кстати никто и не знает в моей семье.получаю на карту и все.+льгота на оплату коммунальных услуг.
автор Шопингмонстр • 15 июня 2016
Девочки всем спасибо и огромного здоровъя!
Пьера Безухова• 15 июня 2016
Ответ дляШопингмонстр
Даже если все уйдет и ребенок будет как-бы здоров, то профессии стрессовой категории все равно не для него!
У нас на работе был парень с эпилепсией, в кредитном отделе. Моральная нагрузка была, хоть намного меньше, чем на других участках (даже не сравнить!!!). Но он не справился, попал в больницу. Раз, второй, потом перевелся на другую работу, но и там были проблемы. Женился - и в браке все не гладко.
К чему веду, нужна будет спокойная, ровная работа. На такую, думаю, и с группой возьмут. И в будущем она пригодится, мало ли как жизнь сложится... У нас все, кто только может, делают себе пенсии. Кто настоящие, кто мнимые!
Также есть у нас врач невропатолог, у внука есть какие-то проблемы, но они не афишируют какие. Точно так же не афишируют инвалидность, которую оформили ребенку. Но она есть! Думаю, что они знают зачем она им, иначе бы не оформляли. Но знают о ней не многие.
Пьера Безухова• 15 июня 2016
Кстати, у моей близкой подруги инвалидность, но с другим диагнозом. Оформила в 37 лет, хотя проблемы были давно. Почему этого не сделали родители, не понятно! Сейчас она пользуется услугами реабилитации в спец. центре, 2 раза в год дают направление на всякие полезные процедуры, которые ей реально помогают! Вот она очень жалеет, что никто не подсказал и не заставил ее оформить эту инвалидность! Проблемы со здоровьем, ей, маме 2 детей, сложно ходить на работу и совмещать материнство. Так она, благодаря группе, оформляет помощь малообеспеченной семье, и занимается подработкой по мере возможности. Но работает по мере возможности и занимается детьми, без этой инвалидности ей было бы ОЙ как не просто работать от звонка и до звонка.
Инфотуфелька• 15 июня 2016
Автор, будет у Вас бумажка или не будет - факта болезни это не изменит. Если приступ случится в школе об этом все равно все узнают.
Про военного или полицейского не смешите. Туда строгая мед. комиссия. Пока ребенок маленький - корректируйте мечты.
Оформляйте инвалидность - перерастет снимите. А так хоть немного - но льготы. Пусть та тысяча пенсии - но она на ребенка пойдет, на занятия, лечение.
Удачи и здоровья!
Оле Лукойе• 15 июня 2016
Автор, мой полностью здоровый брат не прошел медкомиссию в пожарники. Нашли в крови какую-то нейро инфекцию. Что не помешало между прочим призвать его на срочную службу.
Поэтому соглашусь с комментариями выше, корректируйте мечты сына.

зЫ. А инвалидность оформляйте, минусов на мой взгляд никаких, зато плюсов много. В том числе и при поступлении в ВУЗ, и при принятии на работы, с охотой берут.
Меня не звали• 15 июня 2016
У соседей девочка с инвалидностью по эпилепсии. Инвалидность ей дают на 2 года, потом опять переоформляют на 2 года. В дальнейшем могут инвалидность снять. Но соседи наоборот рады, что инвалидность продлевают, так как пенсия идет на лекарства.
автор Шопингмонстр • 15 июня 2016
Ответ дляМеня не звали
лекарства, почти всегда, слава Богу, выдают бесплатно