moore• 21 июня 2013

Когда мыть посуду или какая Вы хозяйка?

Вопрос, возможно, щепетильный.   Повод задуматься над этим вопросом дала мне мама. она убеждена что Хорошая хозяйка обязана мыть посуду каждый раз после исспользования и не накапливать гору не мытой посуды, чтобы раз в день (по настроению) ее вымыть. Является   ли это показателем Хорошей Хозяйки? Как это для вас?
milutenko• 21 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
нет, я не идеальная хозяйка, никогда ей не была и не буду. Я живой человек. У меня только одно правило, посуда не должна ночевать грязной, стирка не должна ночевать в машинке, я (муж, дети) должна ночевать в чистой постели. А остальное делается по мере возможности.
Вот золотые слова! Просто ’цем’ Вас
Вот пообедали мы с сыном или поужинали всем семейством. Вкусно,сытно,разомлели,раздобрели... я честно хочу ’закинуть ноги’ на диван/кресло, то же самое часто хочет откинуть муж,сыну только 5,посуду не моет)))). Ну почему из=за чьих-то подогнанных правил или представлений о ’хорошей хозяйке’ я должна с полным желудком,имея послевкусие от вкусняшек стоять и срочно вспоминать,что положено хорошим хозяйкам))) Единственное,со-стола автоматом каждый за собой убирает. И мужа не прошу, моет сам если не каждый день,то часто,но не сразу подрывается, а потом попить на кухню зайдет и задержится. Я ничего не имею против того,кому в кайф. Но и обсуждать своих подруг/родственниц по этому поводу несправедливо. Пусть я и не самая хорошая хозяйка, а может и самая плохая, не знаю...Но я точно знаю, что человек я хороший

Уси Пуси• 21 июня 2013
я засранка! ненавижу мыть посуду. у меня постоянная гора не вымытой стоит.
Печальки.нет• 21 июня 2013
Раз в день мою. Ночью. За день собираю и ночью запускаю посудомойку. XXI век на улице, уже давным давно придумали, как облегчить женщинам повседневные обязанности.
Пиу!Пиу!• 21 июня 2013
я мою сразу после еды,готовки,не люблю эту посудную вонь на кухне,за исключением если воду выключили,ну я так привыкла,вот например моя знакомая живет одна посуду моет раз в неделю,как зайдешь на кухню,кружки из под чая 3х дневные стоят + тарелкок полная раковина
Карусель-весель• 21 июня 2013
Ответ дляФифачка
Аналогично. Ятанюша, всегда читаю Ваши сообщения и понимаю, что Вы мне все больше и больше нравитесь
Мэрси за комплиман, но это только кажется, во мне много каки.
okalina• 21 июня 2013
У меня душа не на месте, когда посуда грязная. Мне проще сразу все помыть, чем все время думать, что надо бы сходить помыть.
Раиса_киев• 21 июня 2013
у меня вместо посудомойки пока муж. А он не хозяйка - может посуда и ночью постоять.
LI_OLIK• 21 июня 2013
Я мою посуду сразу, не люблю оставлять грязной. Хотя не считаю себе идеальной хозяйкой.
kuruoglu• 21 июня 2013
Стараюсь по мелочи мыть сразу после еды, а большое и особо загрязненное- посудомойка моет:)

автор moore • 21 июня 2013
Ответ дляjulietta25
+1. так что показатель хорошей хозяйки - правильно организованный муж, который купил посудомойку
Вот это да!!
_krapka_• 21 июня 2013
у меня муж считает точно так же как и ваша мама:))))) поэтому после еды, муж её моет всегда сам.....
а я её мою под настроение.....
наверное я плохая хозяйка, ну не люблю я мыть посуду с набитым животом:))))))) вот через час да, я к ней вернусь, а в это время она у меня покиснет немного:))))

а вообще я терпеть не могу мыть посуду:))))))
автор moore • 21 июня 2013
)))) Огромное спасибо, что поделились!
И я успокоилась, ведь действительно, каждый может вести хозяйство, как ему удобно. И ХХ заслуживают искреннего уважения. Но это не про меня! Ведь идеал, и в правду, не всегда стоит на первом месте
Пришел муж с работы и заинтересовался, чем я там занята за компом..и смеялся от души)) особенно когда узнал, что мама напугала негодованием мужа, который все таки ’не выдержит этого свинства и выскажет все!’.. не выскажет - уверил мой благоверный)
Ежик Хрюха• 21 июня 2013
я мою посуду после себя, муж после себя. сразу после еды.
а вот моя мама всегда любила накапливать горы грязной посуды, причем честь помыть ее всегда почему то доставалась мне.
именно поэтому на дух не переношу оставлять грязную посуду в раковине.
coloritka• 21 июня 2013
мою 2 раза в день. после завтрака и на ночь обязательно(не люблю с утра грязной посуды), а за день собирается мало, а за ужин много, так как приходит муж с работы, а ему первое, второе..... и компот. Я не хочу быть идеальной хозяйкой, хочу быть отличной мамой и женой. А тарелки подождут
...аяприкольная• 21 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
а кружку из под кофе я вообще никогда не мою..
Оле Лукойе• 21 июня 2013
Ответ для...аяприкольная
есть 2 варианта, либо вы не пьете кофе, либо выбрасываете вместе с кружкой
milutenko• 21 июня 2013
Ответ для...аяприкольная
Прикольно)))) Но кто-то же ее впринципе моет? Или Вы пьете ’кофе веков’?
...аяприкольная• 21 июня 2013
Ответ дляОле Лукойе
есть третий - просто не мою. Это моя кружка и меня это устраивает
ну вернее мою, с частотой раз в 2-4 недели а пью каждый день по 4-5 чашек
поваренок• 21 июня 2013
Если верить вашей маме, то женщина, которая не готовит - у неё всегда посуда чистая! - идеальная хозяйка просто! Нет, у меня не так! Очень часто не успеваю помыть посуду сразу после готовки. Малыш пока спит стараюсь как можно больше приготовить - и первое, и второе, и выпечка обязательно. Поэтому на посуду уже времени нету. А потом он просыпается и я уже просто физически не могу её мыть. Так и стоит до вечера, пока муж придет и будет с сыном играть. Вот тогда и мою.

Наверное, плохая из меня хозяйка... Но для меня важнее накормить семью, а не посуду вымыть.