Блондинка в Шоколаде• 16 июня 2016

вопрос о субсидди

девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией при оформлении субсидий: муж прописан у своей мамы в квартире, но проживает со мной и ребенком в квартире моей мамы в другом районе города. Его мама оформила субсидию, взяв справку о том, что ее сын проживает у нас, то есть его доходы по ЧП (3я группа Единый налог) не учитывали, когда рассчитывали ей субсидию.
Но теперь моя мама хочет тоже оформить субсидию, получается она не сможет этого сделать? или ей просто не указывать что мой муж тут проживает, он же не приписан? боится вдруг дадут субсидию, а потом где то будет сверка про проживающим и зарегистрированным и штраф ей впаяют
Apple1210• 16 июня 2016
Почему не дадут. Вот что закон пишет:
Особенности предоставления субсидии предпринимателям
Много вопросов о назначении субсидии поступало от предпринимателей. Люди спрашивали, какой именно доход показывать и т.д. Теперь оговорено, что для физлиц-предпринимателей, находящихся на упрощенной системе налогообложения, будут учитываться доходы в размере:
1 прожиточного минимума — для плательщиков единого налога 1 группы;
2 прожиточных минимума — для плательщиков единого налога 2 группы;
3 прожиточных минимума — для плательщиков единого налога 3 группы

Любовь Калистратовна• 16 июня 2016
А попробуйте быть честной. С кем живет муж? Какой общий доход семьи? Сколько субсидии вам положено?
Apple1210• 16 июня 2016
Указать нужно, что муж проживает у вас. Эта информация уже засветилась при оформлении субсидии на ту квартиру. Если не укажете, то действительно можете попасть.
автор Блондинка в Шоколаде • 16 июня 2016
Ответ дляApple1210
Почему не дадут. Вот что закон пишет:
о, вот эта информация мне и нужна была про три прожиточных минимума! ) спасибо
так как не все деньги, что заходят на счет и с чего он платит налог 5 % является его доходм к сожалению
Ответ дляApple1210
вот и я маме с бабушкой это говорю, что если он проживает, то и доход тут будет его проходить, а они мне ’Не чуди это разные районы города’. но там же не дураки сидят. глаз да глаз нужен за моими деятелями)
Apple1210• 16 июня 2016
Даже проверять не нужно. Его фамилия уже в базе. Палево.
Зарядка для хачапури• 16 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Может сначала наша власть будет честной, а потом и мы подтянемся.

Я не против честности, я хотела знать как правильно. Если есть законная возможность заплатить не 3000, а 2000 за комуналку, то почему бы так не сделать. Те кто работает не официально, без ЧП получают субсидию в полном обьеме и даже не задумываются над этим вопросом. Хватит мы платим налог, который входит в стоимость бензина, а дорог как не было, так и нет, может эта субсидяи компенсирует прокатка колёс минимум раз в месяц, такой себе закон компенсации
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я не собираюсь никого н..ть, хочу знать как правильно и по закону, а дадут или не дадут, пусть комиссия решает. А вас , например, не смущают миллионные компенсации из бюджета на проезд депутатов в метро и в автобусах ? )))
Добра всем!• 16 июня 2016
Ответ дляApple1210
Почему не дадут. Вот что закон пишет:
Не совсем так:

’Для фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему
оподаткування та є платниками єдиного податку першої групи,
незалежно від отриманих (неотриманих) доходів до сукупного доходу
за кожний місяць враховується дохід на рівні двох розмірів
прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб на
відповідний місяць, для фізичних осіб - підприємців, які обрали
спрощену систему оподаткування та є платниками єдиного податку
другої групи, - трьох розмірів прожиткового мінімуму,
встановленого для працездатних осіб, для фізичних осіб -
підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування та є
платниками єдиного податку третьої групи, - чотирьох розмірів
прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб. При
цьому не враховується дохід, отриманий самозяйнятою особою, та
дохід від підприємницької діяльності, інформацію про які надано
ДФС на запит. Система оподаткування та група платника єдиного
податку для спрощеної системи оподаткування визначається на
початок місяця, з якого призначається субсидія.
{ Пункт 12 в редакції Постанов КМ N 106 ( 106-2015-п ) від
28.02.2015, N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016 }
Ответ дляДобра всем!
Не совсем так:

Ок, спасибо, это наверное обновление закона