Любительница• 22 июня 2013
Я ужасная мама???
Ой, девченочки.... теперь и я с вопросами....Доченьке 1, 3 почти, на ГВ. Лезет под одежду надо и не надо.... Смотрю, чем дальше, тем больше меня это раздражает. Едем на море 24 июня, наверное на море сисю подаю, а после-прекращаю. Не могу больше. Как раньше кайфа от ГВ не получаю. Или потерпеть до осени-зимы?
Любительница
• 22 июня 2013
вот вроде говорят, с младшим проще... поспорю! Детки разные изначально, все как в первый раз....
Мама Карло• 22 июня 2013
нам 1,10, продолжаю пока кормить из-за того, что впервые собираемся к морю, и я перестраховываюсь - кишечные инфекции, перемена климата, возможные простуды,.... Хотя тоже ужасно устала, а до осени так далеко
Укуси меня• 22 июня 2013
Ответ дляЛюбительница
Буду потихоньку убирать.... со старшей все резко (по неопытности),перевязалась, потом таблетки-мучение... сегодня попробую компотик дать... мож. прокатит ночью...
вроде как ночные - самые тяжелые для убирания? Ну у нас так было... я с дневных потихоньку начинала - легче отвлечь было, заменить.. но если одно убрали - к нему уже не возвращайтесь. Удачи Вам, Вы - отличная мама, свой долг родительско-кормительский, можно сказать - выполнили! Ура!)
Любительница
• 22 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
Спасибо, зайка!!!!

фрау Гитта• 22 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
Кошмар, вот этого я совсем не приемлю. Варварский метод. Бедный ребенок, мало того, что сиси рядом нет, так еще и мамы... В таком возрасте я ребенка бы на час нигде не оставила, а в такой сложный период да на 5-7 дней...
ага на 5-7 дней,это капец для бабушки и ребьятенку стресс(кормите еще лето,потерпите,это же Ваша родимая кровинушка,это кайф для него!Вам терпения и бросайте не в жару!!!Моему уже 2,6 и тоже всякое с сисей бывало,но еще покормлю))))
фрау Гитта• 22 июня 2013
Ответ дляМама Карло
кормите,ГВ на море=это однозначно БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!!Вы будете благодарны,что ребенок на ГВ и себе и ему)))
Любительница
• 22 июня 2013
Ответ дляSvoyatut
лучше осенью отучайте
Да... дотерплю наверное... Спасибо, девоньки!!! Люблю Вас!!!!

Фокус-Покус• 22 июня 2013
Ой...щаз тапками забросаете...ну вот вышло так,что оба ребенка у меня искусственники,кормила еле-еле до месяца и все,с года с обоими ездили и по морям летом и по развивашкам круглый год(не садиковские,но общались общаемся вплотную с др.детками кашляющими-чихающими постоянно,куда ж от этого деться...) и ттт,старший у меня ОРВИ вообще первый раз только в 3 года заболел и то я заразила...так,что- я не отрицаю,что материнское молоко укрепляет иммунитет ребеночка,но уж больно сильно его действие преувеличено-это не лекарство от кишечных и других инфекций,жары-не панацея...
Сусановна• 22 июня 2013
Вы не ужасная мать, просто устали, переодически в таком возрасте у детей бывают периоды, когда они кормятся, даже не просто кормятся, а прикладываются к груди как новорожеденные, может стресс, зубы, много впечатлений.... Я бы советовала просто перетерпеть, определить границы для ребенка, объяснять, когда грудь можно, когда нельзя, тут главное терпение и настойчивость. Как по мне, это еще ранний срок для отлучения, со временем ГВ принесет радость и вам и ребенку