Screenshifango• 17 июня 2016

Люди, вы правда не видите, где и как можно зарабатывать деньги? Сага о бархатцах

Каждый день на Советчице стоит плач, что "денег нет - работы нет". Когда говоришь - так идите и заработайте, в ответ - "да-да, копирайтингом - 3 копейки".

...В общем, потребовалось мне бархатцев прикупить для озеленения клумбы. Толстожопеньких, прямостоячих. Я уже придумала, как я возьму 15 оранжевых, 15 желтых, остальные - лимонно-кремовые, высажу их кучками... Ага, щассссс) Ассортимент поразил. В Эпицентре чахлые подобия - по 30 гривен за штуку, ну оооочень страшные. Еще в одном рассаднике - их было всего 4 штучки и я на них не успела, они были забронированы. Начала искать по ОЛХ, Кидстаффу и т.д. - кто ж рассаду продает? 3 продавца на всю Украину. С одной киевской девочкой надо созваниваться за день до покупки (неудобно), вторая всё распродала, а третий продавец - абонент вне зоны! Написала ей сообщение на телефон - мне даже не удосужились ответить, хотя в сети она появилась.

В результате я этих гаденышей нашла только в Дендропарке, в государственной теплице. Цена - от 5 до 10 гривен за штуку. Всего 10 штук. И все забрала. А нужно было мне их штук 50 минимум, а лучше 80. И если на них такой дефицит, то видимо, нужны они не мне одной? Делайте выводы, девочки. Для того, чтобы их вырастить - не надо вкладывать бешеные тыщи, им не нужна ни теплица, ни тонны воды с горных источников Швейцарии. Они и на балконе замечательно растут ;) Даже 200 штучек вырастить и продать по десятке - уже 2000. За эти деньги, если верить Советчице, на работах убиваются месяц...

Фото героев поста)
оксюморон• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Да вы что? Месяц искала. Все рынки объезжены, в том числе Столичка.
Потому и нет, что уже не актуально
Я продаю цветы на Кидстафе, знаю о чем говорю:)

Самоучка• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
в Броварах у нас много продают , у нас отгородили прям целый цветочный базарчик для рассады. Хотите - могу вам посмотреть.

А для того чтоб они вырасли такими толстячками , то как раз нужно попыхтеть...
высадить зимой , и чтобы не были чахлыми - нужна подсветка - а электричество знаете по чем
ну и семена конечно же собрать с аналогичных, так как в пакетиках такое продается
справедливости ради - купить рассаду на базаре - та еще лотерея.
Тоже никогда не знаешь что вырастет.

Я вот уже 4ый год покупаю сортовую малину ЖЕЛТУЮ!
Вырастает вся красная
ssvetkass• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Судя по всему, сейчас не сезон для ЛЮБЫХ продаж. Таких цветов в виде рассады НЕТ. Ради интереса сьезжу на Дарницу, вон девочки советуют. Если привезу -похвастаюсь
Не знаю как в Дарнице, а в Святошинском районе их было полно ещё месяц назад. Сейчас конечно только у бабушек поштучно и найдёте.

Ещё вам скажу, что этого добра полно продается перед кладбищем в течении всего лета. Вот там продают ящиками и выбрать можно.

Езжайте не на рынок, а в садовые магазины под открытым небом, там где продают саженцы для клумб, саженцы кусов и деревьев.
ЗавЛабСнаб• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну какой-никакой а доход, всяко лучше чем выть о безденежье, правда? И кому помешают два ящика с цветочками на балконе? Стеллаж сделали руками мужа и вперед
главное что бы их котик не скушал))
Чебурастик• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Потому что я не нуждаюсь в дополнительном доходе, меня и основной устраивает. И я не хочу их выращивать - хочу пойти и купить.
так нужно же 80 кустов! Не стимул самой вырастить? стеллаж руками мужа и все усилия))такая лень?
Заместитель автора• 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
нет, вы знаете, я допускаю мысль, что автор из добрых побуждений советует взяться за рассаду в следующем году. Но мля, я смотрю на календарь и меня разбирает смех.
Вот,значит, подруга моя аграрий,пшеничку продают забугор. И я представляю,если я ей скажу- Тань,ты лох. Тут 17 июня человек хочет прикупить саженцы,а на рынке их нет. Значит,хреновый ты аграрий,слезай с трактора,иди учись дальше

Автор! повторю в последний разочек- уже УСЁ продали и деньги вложили в закупку на вслед. год, это не продавцы-лентяи работать не хотят,это вы поздновато проснулись
Ну вас прям так и распирает автору гадостей наговорить...я тоже сажу на клумбу уже цветущие красивые цветы.и в апреле таких еще не купить.И на рынке у нас в городе цветы (петуния,бархатцы,сальвия, агератум и т.д.) продают долго,потому что многие покупают уже красивые цветущие саженцы...если вам это не известно...то автор причем...
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо автор за идею. Просто не всем понять, то что вы это как один из примеров привели , для многих важно сразу об...ть, это их сущность увы((
У меня этих примеров как говна за баней))) Потребовался зимой новый купальник и шлепки. Думала - ххха! Сейчас в любой торговый центр зайду и куплю. Ага, оббегала весь Киев, включая Троещину и Дарынок. НЕТУ. НЕ СЕЗОН. Все ринулись пуховиками торговать) При этом никто не думает о том, чтобы повернуть против течения и на этом подняться.
ЖующаЯКонфету• 17 июня 2016
Ответ дляHecuba
Не увлекаюсь таким, работы хватает, мне легче купить, просто здесь через день темы, посоветуйте, как заработать деньги. Не вижу ничего плохого в этом совете. Хотя у нас давно так, все хотят все сразу и очень много, причем ничего не делая. И совет, который не принесет миллионы, сразу заплюют.
Совет бессмысленен, так как это просто смешно - продавать сорняк в Украине! Кто их тут купит? 2-3 человека, которые новички в огородничестве?
Я тут с краю постою• 17 июня 2016
Их надо сажать в сентябре, чтобы они в декабре зацвели, их тогда точно нигде не будет ))) у меня их все-все непременно раскупят !

Доктор Варвар• 17 июня 2016
У меня мама торгует цветочной рассадой на Лесном. Вы там были? Мне кажется там есть все.
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Весной они мне были не нужны. Нужны летом. Готова платить деньги за готовые цветы.
Вам нужно было создать на советчице тему с заголовком ’Куплю бархатцы задорого’. И вам бы быстренько откопали бы своих.
А так, если проводить аналогию, то через полгода вы можете создать и следующую тему: ’Мне нужны арбузы, не летом, а зимой. Неужели вы на самом деле не видите, как можно заработать?!’
ЖующаЯКонфету• 17 июня 2016
Ответ дляЗаместитель автора
В апреле их как раз ВАЛОМ на подъездных дорогах к дачам и на сельских рынках! Бабки сельские продают, накопав в огороде.
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляЧебурастик
Конечно, мне лень! У меня основной работы хватает. Но я готова дать денег за уже готовую красоту.
Помилуйте мадам• 17 июня 2016
Ответ дляБритоножка
Это что то из семейства чернобрывця?
да, бархатцы - это чернобрывци по-русски
ЖующаЯКонфету• 17 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
И не говорите!
Я бы бегом накопала и привезла)) Шучу, конечно. Мне лень было бы на это время тратить. Не думала никогда, что это добро кому-то нужно за деньги)) На Советчице еще и не такое узнаешь!
Повелитель интернета• 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
ни один нормальный человек не будет продавать МАССОВО рассажу цветов в июне. Так понятно? кто что сажает- дело десятое
почему?! У нас продают. Петунии, такие как у автора чернобривцы, еще какие-то, похожи на эшшольцию
Заместитель автора• 17 июня 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
В апреле валом на дороге того что вы называете сорняком...это да...А то что хочет купить автор не продают валом на дороге.Это совсем другие сортовые цветы....
Очень-очень• 17 июня 2016
Ответ дляГл@ша
да прямо доход офигеть,а вы подумали,что рассаду в таком количестве нужно где-то хранить и выращивать,и не факт ,что подойдет вот-такой покупатель и купит сразу все.А таскать ее каждый день на базар,что с нее будет?
а на рынок ее надо привезти за деньгии заплатить за местовое деньгами и в итоге хоть бы в ноль выйти
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Я зимой выставила на продажу босоножки, а пару дней назад свежий пролет по пуховику.
Как-то ни то, ни другое не продается, и даже не интересует никого.

ЖующаЯКонфету• 17 июня 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Что Вы говорите? Ну, надо же! Ну, у меня огород с Луны, значит)) Или из Голландии
Изподтишка• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
у нас знакомые занимаются цветами. Не такое это уж и простое и незатратное дело, скажу я Вам. Куча нюансов и подводных камней
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
Девочки, даже если 10 человек захотят купить у вас арбуз зимой (а у вас есть возможность его вырастить без лишних усилий в это время) - то почему нет? Это не деньги? Или эти 10 человек - не клиенты?
И да, я тот идиот, который покупает в декабре клубнику в супермаркете за дурные деньги. Просто потому, что хочется. И я счастлива, что мою хотелку хоть кто-то берется удовлетворить. А не кривят морду и не говорят ’ждите июня!’
ЖующаЯКонфету• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Так разводите и подавайте! Кто Вам не дает?
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
может фигню продаете просто?
Я тут Живу• 17 июня 2016
Свекровь занимается рассадой цветов, говорит второй год люди берут очень мало. Нет у народа денег... А тех у кого есть, на всех продавцов не хватает.
Заместитель автора• 17 июня 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мне как-то все равно с чего у вас огород...может и с луны...но цветовод вы судя по всему знатный
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Как это вы себе представляете - вырастить арбуз зимой, и чтоб без лишних усилий?
И клубнику вы, наверное, не берете сразу по десять килограмм. А в случае арбуза - пришлось бы. Так что ой не факт.
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
я в своей сфере ’развожу и продаю’. У меня ни на арбузы, ни на рассаду времени нет)
ЖующаЯКонфету• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Та я знаю! Вы все время здесь тратите. Кто же Вас не читал. Эта тема - очередной шедевр))
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
я ж не знаю, какими ресурсами располагает тот или иной человек. Может у вас теплица с подогревом есть?