Screenshifango• 17 июня 2016

Люди, вы правда не видите, где и как можно зарабатывать деньги? Сага о бархатцах

Каждый день на Советчице стоит плач, что "денег нет - работы нет". Когда говоришь - так идите и заработайте, в ответ - "да-да, копирайтингом - 3 копейки".

...В общем, потребовалось мне бархатцев прикупить для озеленения клумбы. Толстожопеньких, прямостоячих. Я уже придумала, как я возьму 15 оранжевых, 15 желтых, остальные - лимонно-кремовые, высажу их кучками... Ага, щассссс) Ассортимент поразил. В Эпицентре чахлые подобия - по 30 гривен за штуку, ну оооочень страшные. Еще в одном рассаднике - их было всего 4 штучки и я на них не успела, они были забронированы. Начала искать по ОЛХ, Кидстаффу и т.д. - кто ж рассаду продает? 3 продавца на всю Украину. С одной киевской девочкой надо созваниваться за день до покупки (неудобно), вторая всё распродала, а третий продавец - абонент вне зоны! Написала ей сообщение на телефон - мне даже не удосужились ответить, хотя в сети она появилась.

В результате я этих гаденышей нашла только в Дендропарке, в государственной теплице. Цена - от 5 до 10 гривен за штуку. Всего 10 штук. И все забрала. А нужно было мне их штук 50 минимум, а лучше 80. И если на них такой дефицит, то видимо, нужны они не мне одной? Делайте выводы, девочки. Для того, чтобы их вырастить - не надо вкладывать бешеные тыщи, им не нужна ни теплица, ни тонны воды с горных источников Швейцарии. Они и на балконе замечательно растут ;) Даже 200 штучек вырастить и продать по десятке - уже 2000. За эти деньги, если верить Советчице, на работах убиваются месяц...

Фото героев поста)
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
ммм, а зачем вы тогда свой кайф превратили в непонятно что?
сейчас в вас кайфа от добычи я не вижу.
меня радует мой скромно добытый десяточек. Но я очень опечалена отсутствием предложения как такового.

Нога на ногу• 17 июня 2016
Ответ дляЯ тут Живу
А я Вам говорю, что у меня свекровь выращивает рассаду не один десяток лет. Учитывая покупательскую способность населения и цены на семена и энергоносители, это мягко говоря почти не прибыльно. И да... это адский труд, если что!!!
а вырастила бы она 80 бархатцев, уже бы обогатилась. Вот что значит не учесть покупательские запросы
Изподтишка• 17 июня 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну, не знаю. Я в Польше вижу в магазинах круглогодично арбузы, дыни и виноград))) И их покупают. Арбузы разрезаны на половинки. Значит можно привыкнуть к мысли кушать арбузы зимой. О вкусах не знаю.Виноград в мае пробовала- вкусный
Цветы здесь можно до сих пор купить для украшения балконов.
ну Вы же понимаете, что это вложение совершенно не ’вырастил на балконе’- нашел покупателя- продал втридорога- получил чистую прибыль
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
я арбузы не ем вообще, начнем с того. И я не могу понять, чего вы от меня хотите? Чтобы я вам подписала договор кровью о том, что через полгода я обязуюсь купить то-то и то-то? Нет, такого не будет. Я не знаю собственных желаний через полгода.
ну, договоры подписываются далеко не всегда кровью, бывают и другие способы подписания.
есть товар, на который будет спрос, а есть совсем из ряда вон, и его продажа возможна только в качестве расширения ассортимента. кто-то недавно писал, что вроде бы как манго продаются по 370 грн.по штуку. Но вряд ли кто-то решится строить свой бизнес и планировать доход только от продажи таких вот манго, правда?
Так и с вашим товаром.
Создали бы тему на любимой советчице, нашли бы свои бархатцы. Но цель была, видимо, в растяжении кайфа от поисков.
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляИзподтишка
блин, но это же реально работающий чей-то бизнес? Растить арбузы зимой. Или находить каналы, откуда их импортировать. Кто-то ж на этот бабки делает, пока вы тут рассказываете, что ’несезон, нафик они кому нужныыыы’
Alexdnepr• 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
и если честно, я никогда не слышала,чтобы их покупали саженцами Сотрудницы их охапками отдают друг другу,лишь бы вывести. Мусорный цветок.
Автор пишет о сортовых бархатцах. Они как раз через рассаду идут. Вы путаете их с бабушкиными чернобривцами.
Я сортовые два года выращивала для себя, весьма трудоемко,хоть и опыт с цветами имеется. Затраты на грунт,гидрогель и стимуляторы роста-цветения.
В этом году решила просто купить,чтобы не заморачиваться.
Весотехник• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Да вы что? Месяц искала. Все рынки объезжены, в том числе Столичка.
а я бы тоже купила, вот тоже так искала и в Эпицентре на Братиславской не нашла, купила другой в комнату.
а бархатцев так и нет,хотела в больщой горшок посадить разного цвета.
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
Так и с вашим товаром.
Манго тоже имеет право на жизнь, при правильном позиционировании и вложениях. Я за любой кипиш, кроме голодовки.
Изподтишка• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
так Вы понимаете сколько денег нужно вложить, чтобы продавать арбузы зимой в известных сетях супермаркетов? Это бизнес, со своими затратами и рисками. Вы же предлагали ’подработку по-легкому’, если не забыли

Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
наверное, нет спроса на достаточном уровне.
вы купили десяточек, почем? по 5? если правда, что для этой рассады сейчас совсем не сезон и если спрос точечный, то прибыль слишком незначительна.
я не занимаюсь цветами. но верю в то, что спрос рождает предложение.
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляВесотехник
Вот! Нас уже двое))))))
Юпитерная• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Автор, Вы немного не правы - в основном все торгующие рассадой цветов все распродали и торгуют остатками. Они выгоняют их к апрелю месяцу и торгуют до конца мая. Я сама очень люблю этот сорт бархатцев и для себя выращиваю в контейнерах.
Заместитель автора• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Вот! Нас уже двое))))))
трое...я тоже цветы как вы покупаю...и не вседа могу найти желаемое...
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляИзподтишка
а всё с чего-то начинается. Само собой, арбуз на балконе вы просто так не вырастите. А вот бархатцы - почему нет? Если вам нужны деньги?
Жирафовое варьенье• 17 июня 2016
да, автор вы странная, такие цветы на балконе вырастить нельзя, их надо садить за 3мес до цветения, т.е еще в феврале-марте. Я купила лампу специальную в прошлом году для рассады томатов и перца. Вот давайте посчитаем. Лампа обошлась мне 600грн, тянет он 200квт/мес, за три месяца она натянет на 600грн света. Под ней помещается стол размером 1*1,3метра, больше никак. на этом столе можно разместить максимум 150шт бархатцев. Семена голландские правильно выше заметили по 1-2грн за шт +торф+горшочки, итого себестоимость одного бархатца 8грн как минимум. Ну пусть по 15 я их продам и то не факт. Заработаю аж 1000грн. Круто правда? это у меня еще место есть в ванной большой, а кто в квартире живет где это все ставить?
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
имеют, я и не спорю.
но если провести опрос, кто и как регулярно покупает эти манго, то, наверное, результаты такого опроса вряд ли заставят вас все бросить и переключиться на эти манго.
хотя они и недешевы, и уж явно дороже бархатцев.
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
по 10. По 5 совсем крошечные помпончики были. Если не куплю большие, поеду добирать по 5 остатки, да. И только в этой теме уже нашлось еще две девушки, которые купили бы такие же цветы. И блин, это только советчица, только одна чахлая тема!
Зяблик протестант• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
заднюю включаем? несерьезно))))
Льва• 17 июня 2016
Ответ дляAlexdnepr
Я умею читать и увидела,какие сорта автор хотела купить. С чего вы взяли,что я путаю?
Сортовые бархатца из пустого воздуха сразу в виде рассады появляются? Мы давно сеем все эти сорта и все всходит

автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
имеют, я и не спорю.
вы серьезно считаете, что для того, чтобы замутить прибыльный бизнес - вам надо поработить мир и получить в клиенты каждого второго? Это чудовищная утопия) Нишевость - наше всё. 10 постоянных клиентов, покупающих манго приведут еще как минимум 10. И всё, при осутствии амбиций на открытие мангового ’ашана’ - вам хватит и на хлебушек, и на масличко.
Изподтишка• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
мне кажется Вам уже обьяснили ранее почему. И я, как цветовод-любитель (живущий в частном доме), а также человек, имеющий опыт в торговле (еще и экон. образование до кучи), подтвержу - не все так легко и просто как Вам кажется. Если и начинать этим заниматься, то как полноценным делом, а не легкой подработкой без особых затрат.
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляЗяблик протестант
заднюю включаем? несерьезно))))
Я очертила круг своего интереса. Нахрена мне арбуз, если я пришла с темой про цветы?))
Зяблик протестант• 17 июня 2016
автор, не по теме, это клумбу вы под окнами квартиры разбили?
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
10 по 10, это 100 грн. сколько здесь чистой прибыли?
вас трое, в этой чахлой теме. раскиданных по всей Украине. а я в четвертом месте ))
великолепный бизнес.
приезжайте ко мне, Херсонская область )) отведу вас к очень увлеченной женщине, у нее такие лилии, что закачаешься - огромные, красивенные, и не то чтобы махровые, но как бархатные, и даже я, далеко не любитель, не могу оторвать от них глаз.
у нее много всего, и цветы, и кустарники. но - Херсонская область.
Скорая помощь• 17 июня 2016
Ответ дляпарИла я парИла
О, еще одна милионЭрша с доходом от 25 штук вся в картье и Гуччи учит нищебродов жизни на сайте где тогруют юзаным шмотьем. Мадам и как Вас сюда занесло с Елисейских полей?
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Да, у подъезда.
Alexdnepr• 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
ни один нормальный человек не будет продавать МАССОВО рассажу цветов в июне. Так понятно? кто что сажает- дело десятое
Ошибаетесь. Садовый центр Сакура (Днепр) только в июне выставил на продажу бархатцы, вербену, сульфинию и подобную декорацию. Разобрали за неделю. А количество шло на тысячи цветов.
Вы видимо привыкли к бабушкиным палисадникам с астрой и календулой-самосейкой.

Кстати,насчет календулы, на днях приобрела кустик белой карликовой махровой за 30гривен. Все спрашивают как цветок называется, настолько экзотичен сорт. Тоже наверно на мусорках растет?
Я тут Живу• 17 июня 2016
Мы в этом году купили улья с пчелами. Вкинули денег немало на все про все. В итоге майский мед по 400 гр за банку берут не особо (хотя на рынке 450-500 грн), потому как людям дорого и я их вполне понимаю.
Вот Вам и бизнес.
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
а манго по 370 не хотите? ))))
Колхозница• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Надо было тему создать на советчице, я бы Вам бесплатно из села привезла в Киев)))