Screenshifango• 17 июня 2016

Люди, вы правда не видите, где и как можно зарабатывать деньги? Сага о бархатцах

Каждый день на Советчице стоит плач, что "денег нет - работы нет". Когда говоришь - так идите и заработайте, в ответ - "да-да, копирайтингом - 3 копейки".

...В общем, потребовалось мне бархатцев прикупить для озеленения клумбы. Толстожопеньких, прямостоячих. Я уже придумала, как я возьму 15 оранжевых, 15 желтых, остальные - лимонно-кремовые, высажу их кучками... Ага, щассссс) Ассортимент поразил. В Эпицентре чахлые подобия - по 30 гривен за штуку, ну оооочень страшные. Еще в одном рассаднике - их было всего 4 штучки и я на них не успела, они были забронированы. Начала искать по ОЛХ, Кидстаффу и т.д. - кто ж рассаду продает? 3 продавца на всю Украину. С одной киевской девочкой надо созваниваться за день до покупки (неудобно), вторая всё распродала, а третий продавец - абонент вне зоны! Написала ей сообщение на телефон - мне даже не удосужились ответить, хотя в сети она появилась.

В результате я этих гаденышей нашла только в Дендропарке, в государственной теплице. Цена - от 5 до 10 гривен за штуку. Всего 10 штук. И все забрала. А нужно было мне их штук 50 минимум, а лучше 80. И если на них такой дефицит, то видимо, нужны они не мне одной? Делайте выводы, девочки. Для того, чтобы их вырастить - не надо вкладывать бешеные тыщи, им не нужна ни теплица, ни тонны воды с горных источников Швейцарии. Они и на балконе замечательно растут ;) Даже 200 штучек вырастить и продать по десятке - уже 2000. За эти деньги, если верить Советчице, на работах убиваются месяц...

Фото героев поста)
Самоучка• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну какой-никакой а доход, всяко лучше чем выть о безденежье, правда? И кому помешают два ящика с цветочками на балконе? Стеллаж сделали руками мужа и вперед
вы представляете СКОЛЬКО надо ящиков чтоб на них заработать?
два ящика на балконе - это только отбить проезд на рынок и обратно и это без платы за собственное тягание этой самой рассады.
ЗЫ: перед пасхой на всех базарах этой рассады было завались. Мне б даже в голову не пришло в инете искать в июне.

Брызжу ядом• 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
ни один нормальный человек не будет продавать МАССОВО рассажу цветов в июне. Так понятно? кто что сажает- дело десятое
ну если для вас 80-100 шт это массово.
тогда все понятно.
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Весной они мне были не нужны. Нужны летом. Готова платить деньги за готовые цветы.
вот просто поэтому их и нет , так как рассаду цветов как раз весной и рассаживают
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
Я вам еще раз говорю - этих помпонов и в мае не было! Я их искала еще месяц назад, потом уехала в отпуск на 2 недели, приехала и продолжила это гнусное дело
Льва• 17 июня 2016
Ответ длясамантар
нет, но вы так уверены, что на рынке полно, в подзорную трубу увидели?
Я 32 года не слепая в Украине жила
Льва• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
в феврале-начале апреля надо покупать
Хорошенькая• 17 июня 2016
Ответ дляHecuba
Не увлекаюсь таким, работы хватает, мне легче купить, просто здесь через день темы, посоветуйте, как заработать деньги. Не вижу ничего плохого в этом совете. Хотя у нас давно так, все хотят все сразу и очень много, причем ничего не делая. И совет, который не принесет миллионы, сразу заплюют.
не у нас всехотятвсе и сразу. Вы хоть разочек попробуйте один вид рассады вырастить и продать , а затем говорите о других. А то привыкли ,что в чужих карманах денег больше,а в штанах хозяйство роскошнее.
anna.dp• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Да вы что? Месяц искала. Все рынки объезжены, в том числе Столичка.
обращайтесь
Льва• 17 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
ну если для вас 80-100 шт это массово.
тогда все понятно.

автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
в феврале-начале апреля надо покупать
чтобы они нах померзли все на клумбе? Или куда я их девать буду?)))
Хорошенькая• 17 июня 2016
Ответ дляпарИла я парИла
О, еще одна милионЭрша с доходом от 25 штук вся в картье и Гуччи учит нищебродов жизни на сайте где тогруют юзаным шмотьем. Мадам и как Вас сюда занесло с Елисейских полей?
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляanna.dp
обращайтесь
а у вас есть?)) А вы в Киеве?)
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
приезжайте к нам в Бровары - эти помпоны были целую весну , да и сейчас вроде видела еще.
Просто на каждый цветок есть свой период продажи рассады.
у нас например недавно была навала ирисов
а именно чернобрывцы продают весной.
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
а именно чернобрывцы продают весной.
а где в Броварах это счастье искать? Я там только Терминал знаю)))
Меряю от единицы• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Львов у нас на оптовике Шуваре мз Закарпатья фурами цветочки возят и продают. ’ Любе- голубе’ все апреля и все лето есть
Жерица ночи• 17 июня 2016
у меня деть семена таких чернобривцев на клумбе в парке собирает, по осени, а потом весной на даче личную грядочку возделывает. Никогда б не додумалась их покупать Но у богатых свои причуды конечно
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
рынок на Воссоединения ( напротив Форума) , там у нас прям под цветы специально огорожено.
Могу глянуть ...
Льва• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
боюсь,погоду вам не получится жизни научить. Не все саженцы выживают, не все принимаются. Не всегда весна достаточно теплая,не всегда дождей хватает. Всякое бывает. Но то,что вы не там ходили и в не то время,чтобы увидела завала бархатцев- факт.
Гл@ша• 17 июня 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ахххаа ))))
Моя подруга грубее говорит )
так забанят

автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Могу глянуть ...
А гляньте, плиз, если вы там рядом - а то мне с Оболони туда впустую чтоб не ехать...
Простоваля• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
ок, сегодня гляну , специально сейчас схожу ( я серьезно )
Не против• 17 июня 2016
На рынке,автор, любые полно.По поводу выращивания-в этом году сеяли два раза не взошли.
Зяблик протестант• 17 июня 2016
Автор, повозмущайтесь ещё почему зимой рассаду подснежников не продают, сказка ’Двенадцать месяцев’ в реале
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
Ну вот поэтому и нет прикола их микро-личинками покупать - проще сразу готовеньких купить. Я себе клумбу заказала - приехала знакомая ландшафтница уже с готовыми хостами, лилейниками и прочим добром. Перекопали, усадили, готовую клумбу сдали, деньги получили. Осталось цветочков натыкать, уже готовых, опять-таки) И камушки разложить
Марина-0502• 17 июня 2016
какая красота на фото
СМСница• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
рассаду просто уже многие распродали, мы покупаем на рынке в Гоголеве, у нас там дача и бархатцев, и всякого прочего там , как грязи))
Вы просто реально поздно ее стали искать))
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляНе против
На каком, блин, рынке? Вчера на Героев Днепра была, на площади Шевченко и на Берковцах возле кладбища. Пару дней назад была на Столичке. Да, помоечные эти оранжевые чернобрывчики есть - а крупных, толстых помпонов - нет((
Помилуйте мадам• 17 июня 2016
Отличная идея для бизнеса, занимайтесь, автор!
БЦАшка• 17 июня 2016
Так проблема не только в бархатцах. Люди действительно не вилят, на чем можно деньги зарабатывать. Потому что хотят зарабатывать сразу и без вложений.
ЗавЛабСнаб• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Однозначно. Именно этот сорт мусорный. У каждой помойки растет, ага)))))
Спасибо автор за идею. Просто не всем понять, то что вы это как один из примеров привели , для многих важно сразу об...ть, это их сущность увы((