Screenshifango• 17 июня 2016

Люди, вы правда не видите, где и как можно зарабатывать деньги? Сага о бархатцах

Каждый день на Советчице стоит плач, что "денег нет - работы нет". Когда говоришь - так идите и заработайте, в ответ - "да-да, копирайтингом - 3 копейки".

...В общем, потребовалось мне бархатцев прикупить для озеленения клумбы. Толстожопеньких, прямостоячих. Я уже придумала, как я возьму 15 оранжевых, 15 желтых, остальные - лимонно-кремовые, высажу их кучками... Ага, щассссс) Ассортимент поразил. В Эпицентре чахлые подобия - по 30 гривен за штуку, ну оооочень страшные. Еще в одном рассаднике - их было всего 4 штучки и я на них не успела, они были забронированы. Начала искать по ОЛХ, Кидстаффу и т.д. - кто ж рассаду продает? 3 продавца на всю Украину. С одной киевской девочкой надо созваниваться за день до покупки (неудобно), вторая всё распродала, а третий продавец - абонент вне зоны! Написала ей сообщение на телефон - мне даже не удосужились ответить, хотя в сети она появилась.

В результате я этих гаденышей нашла только в Дендропарке, в государственной теплице. Цена - от 5 до 10 гривен за штуку. Всего 10 штук. И все забрала. А нужно было мне их штук 50 минимум, а лучше 80. И если на них такой дефицит, то видимо, нужны они не мне одной? Делайте выводы, девочки. Для того, чтобы их вырастить - не надо вкладывать бешеные тыщи, им не нужна ни теплица, ни тонны воды с горных источников Швейцарии. Они и на балконе замечательно растут ;) Даже 200 штучек вырастить и продать по десятке - уже 2000. За эти деньги, если верить Советчице, на работах убиваются месяц...

Фото героев поста)
Иришка2000• 17 июня 2016
Автор, зайдите на сайт Гринбум- там на торговой площадке было много предложений.
Семена можно купить по-штучно, тут есть девочка с Мариуполя, может и рассада у неё есть, правда уже поздно, оптовики всё раскупают.
http://www.florapraktik.com.ua/semena-cvetov/.
Попробуйте! Или проедьте к нам в Борисполь в воскресенье на воскресный рынок - чего там только нет!
У брата 4 теплицы с цветами в Борисполе- апрель - май- не разгибались. Сейчас уже молодняк новый сидит на август- осень.

Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляКолхозница
Надо было тему создать на советчице, я бы Вам бесплатно из села привезла в Киев)))
во, так я об этом и говорила )
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
10 по 10, это 100 грн. сколько здесь чистой прибыли?
вас трое, в этой чахлой теме. раскиданных по всей Украине. а я в четвертом месте ))
великолепный бизнес.
приезжайте ко мне, Херсонская область )) отведу вас к очень увлеченной женщине, у нее такие лилии, что закачаешься - огромные, красивенные, и не то чтобы махровые, но как бархатные, и даже я, далеко не любитель, не могу оторвать от них глаз.
у нее много всего, и цветы, и кустарники. но - Херсонская область.
А что, в Киеве мало девочек, которые ноют что денег нет?
И да, вы интересно считаете. 10 штук - это потому, что больше не было. А планировала я на них потратить от 500 до 1000 гривен. То есть купить 50-100 цветов. В зависимости от стоимости цветочка. Вот я бы косарь оставила, еще кто-то (кто-то же на них спрос создает, что вся рассада была забронирована) - глядишь, пару тысяч лишних в бюджет бы ляпнулось. Плохо, что ли?
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
а манго по 370 не хотите? ))))
Манго тоже не хочу) Я его не люблю, опять таки
БогдаРуся• 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
вы за меня не переживайте) Накроет и попусти. Давно я так не смеялась)
а я не знаю что смешного-цветы актуальны круглый год,и я ещё не все свои чернобривцы высадила,руки не доходят рассадить.Автор даёт неплохой совет.
другое дело что заниматься этим серьёзно нужно,и не на балконе однозначно.
я только вчера была у соседки,у неё у дома участок цветами засажен наполовину.Продаёт возле дома или едет на кладбище (без машины),или на рынке оптом отдаёт.Похвасталась что обычных петушков(ну кому они нужны???) на 300 грн оптом сдала.Накупила в этом году тюльпанов на 700 и калл на 800 грн,будет разводить.
она и лилии всегда продаёт,например летом,вместе с луковицей цветущую лилию.Останавливаются машины,покупают.Мне не подходит такая торговля,у меня дети маленькие,нужно чтобы калитка была закрыта на замок,а за неё рада.Делает деньги с удовольствием.
люди иногда такое продают , и ничего.
Зяблик протестант• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Я очертила круг своего интереса. Нахрена мне арбуз, если я пришла с темой про цветы?))
Вы пришли не с темой о цветах, а с ’открытием америки через форточку’. Вам пояснили, что америка открыта, просто вы не в курсе, вместо того, чтобы просто признать свое незнание, вы начинаете ерепениться)
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
жаль )) я так хочу вам что-то продать, чтобы отвлечь вас от неудачи с бархатцами ))
Гл@ша• 17 июня 2016
Ответ дляssvetkass
100%
Я в этом году, попыталась выростить себе пару кустиков на балконе)). Это ’несчастье’ нужно видеть, что не сожрала кошка, то просто потоплала. Выжил один росточек, которому судя по отставанию в развитии так и не будет суждено зацвести.
ага,у меня свой дом и то я зареклась ))
Зяблик протестант• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Да, у подъезда.
за это респект, как думаете с вандалами бороться?

Масяня Я• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Вот! Нас уже двое))))))
со мной трое.вот только неделю назад решила ящики через балкон выставить.а цветов не нашла.
в эпицентре,то такое...

не могу понять только ,почему срач развели в теме.
у кого когда время есть,тогда и покупает.
Гл@ша• 17 июня 2016
Ответ дляБогдаРуся
люди иногда такое продают , и ничего.
о петушки есть сортовые у меня больше метра цветонос и сам цветок в ладошку взрослую,такой букет выход покруче роз будет
ОйЙой• 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
что за ерунда? Выйдите на обычный рынок- их как авна везде
Правда, поздно уже садить,горе-садовод.
сажать! горе-учитель.
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляЗяблик протестант
если бы все думали так, как вы - мир не имел бы и половины бизнесов, которые успешно работают и приносят прибыль.
Зяблик протестант• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
голословные обвинения
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляЗяблик протестант
да уже месяца три оно растет всё. Нормально всё, разве что коты дворовые под хостами спят)))
БогдаРуся• 17 июня 2016
Ответ дляГл@ша
нет-нет,она именно о простых говорила,она мне их в прошлом году целую тачку отгрузили,бесплатно,я так колядую чтобы на улице вдоль дороги красоту навести.У меня там много,метров 60.
она перекупщикам сдала,а я вот думаю вдруг они будут их людям впаривать как сортовые???
сортовые она тоже продаёт,то ли по 15,то ли по 20 грн.Лилии классные по 25 грн.
Зяблик протестант• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
а огораживали как-то?
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
в эпицентре,то такое...

Уже четверо! Там ’третья’ девочка уже отмечалась, так что четвертой будете))) Четыре ’лоха’ в одной теме. Ну надо же)))))))))))))))) Совместно мы бы сделали неплохой выторг какой-нибудь цветочнице))
Указка• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Однозначно. Именно этот сорт мусорный. У каждой помойки растет, ага)))))
советую еще сушить их цветки на зиму, чай мега полезный и очень вкусный, мы всей семьей любим пить, бабушка мужа пару лет назад приучила, очень полезный и витаминный напиток, почти без вкуса какого-либо специфического, как бывает у большинства трав и с обалденным ароматом, с медом вприкуску самое то

Разведка Маша• 17 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
без оскорблений никак?
Удалено администрацией...
Гл@ша• 17 июня 2016
Ответ дляБогдаРуся
легко могут впаривать,я так зареклась вслепую покупать,лучше у бабулек на базаре с цветоносом,если сортовые,то она еще дешево их продает.
Кинг-Конгша• 17 июня 2016
автор, респект!!! подруга петунию высеивает в красивые горшки и продает в 25 раз дороже. сидит дома в селе с 5 детьми, муж обеспечивает нормально, ни разу за продуктами не ходила, есть няни, но для себя и для какой-то уверенности в селе что ли.
Изподтишка• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
так сделайте. Вот, например, обьявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-15731644.html или вот https://www.kidstaff.com.ua/tema-19040722.html
Только судя по рейтингам, большинство на этапе ’хочу’ и останавливается
Кошка Мурка• 17 июня 2016
Ответ дляПростоваля
в Броварах у нас много продают , у нас отгородили прям целый цветочный базарчик для рассады. Хотите - могу вам посмотреть.

А для того чтоб они вырасли такими толстячками , то как раз нужно попыхтеть...
высадить зимой , и чтобы не были чахлыми - нужна подсветка - а электричество знаете по чем
ну и семена конечно же собрать с аналогичных, так как в пакетиках такое продается
Подскажите где в Броварах этот базарчик?
Масяня Я• 17 июня 2016
Ответ дляЗяблик протестант
из дробовика
сама бы прикупила,подростков разгонять.хоть и живу на третьем этаже.но сна нет.заколебали.
автор Screenshifango • 17 июня 2016
Ответ дляЗяблик протестант
а огораживали как-то?
Там микро-заборчик был, я его пошкурила, покрасила, привела в порядок. На фотке видно
БогдаРуся• 17 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
великолепный бизнес.
кстати здесь же,на Кидстафе девочки успешно продают своё добро через инет,по почте,или при встрече.Луковицы,корни вполне могут пересылаться.
я своей соседке сказала,но она и так продаёт,ей хватает.
Изподтишка• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
красиво
Масяня Я• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
та я бы и сейчас купила,если бы были.а то коробки балконные пустые стоят.
висячая петуния в горшке-150грн,на цветочном рынке в харькове.
Жена брата Админа• 17 июня 2016
Для меня это обычный чернобрывец , тоесть сорняк , их можно увидеть в сёлах тоннами , тоесть искать нужно было не через интернет где сидят в основном городские обыватели .