Screenshifango• 17 июня 2016
Люди, вы правда не видите, где и как можно зарабатывать деньги? Сага о бархатцах
Каждый день на Советчице стоит плач, что "денег нет - работы нет". Когда говоришь - так идите и заработайте, в ответ - "да-да, копирайтингом - 3 копейки".
...В общем, потребовалось мне бархатцев прикупить для озеленения клумбы. Толстожопеньких, прямостоячих. Я уже придумала, как я возьму 15 оранжевых, 15 желтых, остальные - лимонно-кремовые, высажу их кучками... Ага, щассссс) Ассортимент поразил. В Эпицентре чахлые подобия - по 30 гривен за штуку, ну оооочень страшные. Еще в одном рассаднике - их было всего 4 штучки и я на них не успела, они были забронированы. Начала искать по ОЛХ, Кидстаффу и т.д. - кто ж рассаду продает? 3 продавца на всю Украину. С одной киевской девочкой надо созваниваться за день до покупки (неудобно), вторая всё распродала, а третий продавец - абонент вне зоны! Написала ей сообщение на телефон - мне даже не удосужились ответить, хотя в сети она появилась.
В результате я этих гаденышей нашла только в Дендропарке, в государственной теплице. Цена - от 5 до 10 гривен за штуку. Всего 10 штук. И все забрала. А нужно было мне их штук 50 минимум, а лучше 80. И если на них такой дефицит, то видимо, нужны они не мне одной? Делайте выводы, девочки. Для того, чтобы их вырастить - не надо вкладывать бешеные тыщи, им не нужна ни теплица, ни тонны воды с горных источников Швейцарии. Они и на балконе замечательно растут ;) Даже 200 штучек вырастить и продать по десятке - уже 2000. За эти деньги, если верить Советчице, на работах убиваются месяц...
Фото героев поста)
Зяблик протестант• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Там микро-заборчик был, я его пошкурила, покрасила, привела в порядок. На фотке видно
здорово
Ответ дляИзподтишка
красиво
Спасибо! Вот эти гадские бархатцы должны были по всему периметру заборчика быть посажены. Но не судьба видимо(((
Ответ дляAlexdnepr
Ошибаетесь. Садовый центр Сакура (Днепр) только в июне выставил на продажу бархатцы, вербену, сульфинию и подобную декорацию. Разобрали за неделю. А количество шло на тысячи цветов.
Вы видимо привыкли к бабушкиным палисадникам с астрой и календулой-самосейкой.
Кстати,насчет календулы, на днях приобрела кустик белой карликовой махровой за 30гривен. Все спрашивают как цветок называется, настолько экзотичен сорт. Тоже наверно на мусорках растет?
у меня свекровь вырывает календулу,я уже разоралась,только тогда перестала.Я её хочу развести,чтобы она сама сеялась,а для неё это сорняк
представляю если бы она мне фирменную календулу вырывала
Масяня Я• 17 июня 2016
Ответ дляИзподтишка
так сделайте. Вот, например, обьявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-15731644.html или вот https://www.kidstaff.com.ua/tema-19040722.html
Только судя по рейтингам, большинство на этапе ’хочу’ и останавливается
спасибо за наводку.
Автору посоветую:-) Осенью прикупите кустиков 5 колокольчик Такешима. Многолетний, быстро разрастается,цветет с середины мая до конца августа. Цветки крупные до 8см и массовые. Ухода не требует. Для клумбы за которой не надо ухаживать-самое оно. И красив,аж завораживает.
Я в том году взяла куст,сама не представляла что вырастет, все приезжающие друзья в этом году вокруг этой Такешимы прыгают от восторга.
Фото вставить не получилось,увы
Кошка Мурка• 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
да уже продали бархатцы,господи божежмой))))))) И проели доход с ним. Проснулись
Почему Вы так агрессивно настроены? Рассаду на рынках продают и по сей день. У кого-то не пинялось, у кого-то град выбил. Мы помидоры вынуждены были пересадить, так как все град выбил. А огурцы садили на прошлых выходных, так как мои не взошли. Вот так. Садить можно в июне, и нужно, если есть где и есть за что. Отходите от ссср-ских соображений о посадке сажанцев только весной. Сейчас все с закрытой корневой продают, в стаканчиках.
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляБогдаРуся
кстати здесь же,на Кидстафе девочки успешно продают своё добро через инет,по почте,или при встрече.Луковицы,корни вполне могут пересылаться.
я своей соседке сказала,но она и так продаёт,ей хватает.
я не включаюсь, та женщина и без моих советов неплохо ведет свои дела, ездит с выставками по всей Украине, вроде бы и в Киеве бывает.
Но это не элементарный заработок, а серьезный семейный труд.
правда, насчет того, есть ли у нее бархатцы, я совсем не уверена.
Зяблик протестант• 17 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
из дробовика
сама бы прикупила,подростков разгонять.хоть и живу на третьем этаже.но сна нет.заколебали.
у нас тоже это проблема-у нас двор образуют два дома, все в цветах и деревьях, даже на тротуаре бетонные вазы от паркинга засажены цветами, и все это, простите, регулярно пи....тся
Форточка с диоптриями• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Да вы что? Месяц искала. Все рынки объезжены, в том числе Столичка.
Кто хочет работать - ищет варианты! Кто не хочет находит себе оправдания. Кому реально нужно, люди пробуют, даже если что-то пошло не так, пробуют другое, пусть сначала на три копейки, но как ума и смекалки прибавиться, переходят на другое.
Но скажу так, я троим подругам советовала до кризиса варианты бизнесов небольших которые реально работают и не плохо, и все выкладывала как на ладони - просто бери и делай. Людям не надо, а одна сказала, а ну это же надо целый день этим заниматься, а у меня то и это... Ну что сказать вывод очевидный.
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляБогдаРуся
у мамы на даче так вырывают мелиссу и другие очень нужные кому-то растения ))
Ответ дляScreenshifango
сажайте многолетнее,так проще и выгоднее.
я имела счастье посадить на огороде космею......для красоты пару кустиков
теперь она у меня вместо сорняка.Растёт почти в мой рост,рву и выбрасываю.
Ответ дляScreenshifango
да уже месяца три оно растет всё. Нормально всё, разве что коты дворовые под хостами спят)))
Устройте котам свято. Посейте котовник. Мои млеют под этими кустами.
Катати,хосты видела необычные недавно, полтора метра высотой. Цена конечно покусывается,550 грив. Но настолько необычные.
Ответ дляAlexdnepr
Фото вставить не получилось,увы
погуглила - очень прикольный! А моя мечта идиота - клематис над окнами и подъездом
Ответ дляБолтушка Му
да,она и с мятой так же делала,я возмущалась и отбивала.Хорошо что отбила,в прошлом году она почти вся высохла
в селе вообще удивительно-липу и мяту игнорят,а пьют чай в пакетах
Помилуйте мадам• 17 июня 2016
Ответ дляAlexdnepr
Фото вставить не получилось,увы
это не по фен-шую, там на все дизайнерский проект и автору нужны именно бархатцы и не какие-нибудь, а только прямостоячие и не осенью, а именно сейчас.
Ответ дляAlexdnepr
надо найти - на следующий год посажу))))) котовник клевый!
Кошка Мурка• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Автор, в фейсбуке есть такая группа, называется ’Квітковий ярмарок’, спросите там, может девочки продадут то что Вам нужно.
Ответ дляЗяблик протестант
о,у меня те же обычные бархатцы пару лет назад,на улице проредили
спасибо что не все вырвали,а через один,прямо кусты с корнями.Ну и кому они нужны скажут некоторые,уже ж всё посажено,июнь-июль был.А видимо нужно кому-то,даже в селе....
Ответ дляВечный двигатель
херню какую-то написали, уж пардоньте.
Болтушка Му• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
немножко картинок, просто для поддержания темы ))
Кошка Мурка• 17 июня 2016
Ответ дляAlexdnepr
Гигантеллы хосты девочка на фейсбуке продавала по 140грн., совсем недавно.
Ответ дляScreenshifango
С клематисом возни много, укрывать, обрезать. Ну это для сортовых крупных. И вымерзают сильно.
Есть классные сорта жимолости вьющейся. Название забыла, цветет желто-малиновыми гроздьями. Несъедобная,но ооочень красивая. В этом году не удержалась,купила 2 саженца, так за два месяца метр в высоту вымахали. И совсем неприхотлива.
Обратите внимание на вьющуюся жимолость:-)
Ответ дляAlexdnepr
Фото вставить не получилось,увы
а у нас не пережил зиму.
Помилуйте мадам• 17 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
херню какую-то написали, уж пардоньте.
вы тут уже пол дня этим занимаетесь, а бархатцов все нет)
Бабайко• 17 июня 2016
вы конечно удумали))) такие вещи продают на базарах без проблем. Просто вы не умеете искать
Ответ дляAlexdnepr
аааа,класс,спасибо,а то мы не знали как называется,соседи-дачники посадили,такой куст красивый
соева-сысоева• 17 июня 2016
Ответ дляNapapiri
Автор, а что у Вас за камушек между посадками ?
А по теме действительно вариант заработка, последние года эта рассада просто ’золотая’. Обычно сама выращиваю - ничего сложного и страшного в этом нет - но в этом году были другие заботы, пошла на рынок посмотрела цены и офигела - за что кустик петунии с тремя листочками стоит 25-30грн?!
это где ж такие цены на петунию? не смешите, у нас шикарный цветущий саженец петунии - 3грн. много заработаете?
Бабайко• 17 июня 2016
Ответ дляAlexdnepr
мы с клематисом вечно возились, потом разок забыли укрыть - всё нормально, теперь и вовсе не укрываем, живет отлично))) может приспособился)))