IrinaAma• 17 июня 2016

Проезд ребенка 4х лет в поезде. Билет покупается или нет?

Доброго времени суток!
Подскажите мне, кто знает. Едем на море по Украине, хочу купить ж/д билеты на сайте Укрзализныци. На двоих взрослых как бы понятно как оформить, а вот как быть с ребёнком 4х лет? Ей тоже заказывается отдельный билет (бесплатно до 6 лет) или не нужно? а просто показать проводнику её свидетельство?
При посадке в поезд с собой иметь паспорта и её свидетельство о рождении?
rybka21• 17 июня 2016
смотря как хотите ехать, если на одной полке вдвоем - билет в 4 года не нужен.
Eleonora5• 17 июня 2016
до 6 лет бесплатно без предоставления отдельного места, оригинал свидетельства обязательно!
D.Elena• 17 июня 2016
Если бесплатно - то без места. Отдельное место -75% от стоимости полного.
elena-shkurskaya• 17 июня 2016
Если покупать на неё место 75% от стоимости вроде
D.Elena• 17 июня 2016
*не минус 75%, а 75% )) непонятно написала
Inkognita• 17 июня 2016
Можно не покупать билет до 6 лет. Показываете проводнику свидетельство о рождении и всё. Но не удобно с 4-летним на одной полке, хотя это уже другой вопрос)))
автор IrinaAma • 17 июня 2016
Вот я и спрашиваю, если она со мной на одной полке - билет ей нужен или нет?
D.Elena• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
не нужен
автор IrinaAma • 17 июня 2016
Ответ дляD.Elena
как я поняла, детям скидка?
_Lynette_Scavo_• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
как я поняла, детям скидка?
И я первый раз слышу...сколько ездили, никто не говорил в кассах
D.Elena• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
как я поняла, детям скидка?
да, 25%
Inkognita• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
Не нужен. Только обязательно показать оригинал свидетельства о рождении при посадке в поезд.
автор IrinaAma • 17 июня 2016
Ответ дляInkognita
Ни разу не ездили. Хотелось бы узнать, как оно? тесно, да?
Имеет смысл купить ей отдельное койко/место и спать как говорится спокойно...
D.Elena• 17 июня 2016
Самое прикольное, что детский билет 75%, а студенческий 50% ))
автор IrinaAma • 17 июня 2016
Ответ дляD.Elena
Ну по поводу студенческого я знала, ездила в своё время в Крым ....
Классные были времена!
Inkognita• 17 июня 2016
Ответ для_Lynette_Scavo_
Детский билет до 14 лет - 75% стоимости полного билета. Детям скидка 25%.
YourNastasya• 17 июня 2016
Ответ дляInkognita
А если у меня два ребенка.6 и 2 года. Купила дочке детский.второй со мной.мне два свидетельства с собой надо?
rybka21• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
нет, не нужен
и свидетельство обязательно в оригинале или нотариальная копия
автор IrinaAma • 17 июня 2016
Ответ для_Lynette_Scavo_
Возможно просто умалчивают...
_Lynette_Scavo_• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
постоянно ездим на одной полке(с малым), спим ’вальтом’, но как-то ехали в купе, я муж и малой, а на остальных двух полках никого не было до нашей остановки(Киев), так я поняла теперь, что лучше взять отдельный билет и не мучить ребенка и себя) Только я часто вздрагивала, смотреть или не упал)))
D.Elena• 17 июня 2016
Ответ дляYourNastasya
Ехали неделю назад, моим 7 и 4, вообще никто свидетельства не спрашивал. Одному брала детский, второму ничего.
rybka21• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
мне тесно, всегда берем детенышу отдельное место
_Lynette_Scavo_• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
Возможно просто умалчивают...
Спасибо девочкам, буду знать)
Inkognita• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
Мне не удобно, и ребёнок не любит спать в тесноте, жарко еще. Это индивидуально очень. Некоторые дети сами бояться в поезде спать на полке.
автор IrinaAma • 17 июня 2016
Ответ для_Lynette_Scavo_
Ну это да! Помнится мне, как я малая упала с первой полки во сне....))))
tarria• 17 июня 2016
Я с сыном с его 8 мес езжу 2-3 раза в год к бабушке на море, сейчас ему 12. До 6 лет если на одной полке- бесплатно, с 6 до 14 детский билет 75 процентов стоимости. С собой свидетельство о рождениии в любом случае.
YourNastasya• 17 июня 2016
Ответ дляD.Elena
Та вот напряглась сейчас.мы в ремонте.временно переехали. Сижу думаю где их искать эти свидетельства ((( сори автор.влезла в тему))
_Lynette_Scavo_• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
у меня сестра младшая со второй полки летела) До сих пор помнит, да и шрам на подбородке напоминает...
Inkognita• 17 июня 2016
Ответ дляYourNastasya
По правилам да, два свидетельства. Хотя в 6 лет видно и так, что ребёнку нет 14, поэтому билет детский)) Но проводники есть дотошные.
D.Elena• 17 июня 2016
Ответ дляYourNastasya
Я и не знала, что надо брать, если честно )))) у меня их и не было с собой.