Доброго времени суток!
Подскажите мне, кто знает. Едем на море по Украине, хочу купить ж/д билеты на сайте Укрзализныци. На двоих взрослых как бы понятно как оформить, а вот как быть с ребёнком 4х лет? Ей тоже заказывается отдельный билет (бесплатно до 6 лет) или не нужно? а просто показать проводнику её свидетельство?
При посадке в поезд с собой иметь паспорта и её свидетельство о рождении?
_Lynette_Scavo_• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
как я поняла, детям скидка?
И я первый раз слышу...сколько ездили, никто не говорил в кассах
Ответ дляInkognita
Можно не покупать билет до 6 лет. Показываете проводнику свидетельство о рождении и всё. Но не удобно с 4-летним на одной полке, хотя это уже другой вопрос)))
Ни разу не ездили. Хотелось бы узнать, как оно? тесно, да?
Имеет смысл купить ей отдельное койко/место и спать как говорится спокойно...
YourNastasya• 17 июня 2016
Ответ дляInkognita
Не нужен. Только обязательно показать оригинал свидетельства о рождении при посадке в поезд.
А если у меня два ребенка.6 и 2 года. Купила дочке детский.второй со мной.мне два свидетельства с собой надо?
_Lynette_Scavo_• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
постоянно ездим на одной полке(с малым), спим ’вальтом’, но как-то ехали в купе, я муж и малой, а на остальных двух полках никого не было до нашей остановки(Киев), так я поняла теперь, что лучше взять отдельный билет и не мучить ребенка и себя) Только я часто вздрагивала, смотреть или не упал)))
_Lynette_Scavo_• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
Возможно просто умалчивают...
Спасибо девочкам, буду знать)
Ответ дляСлепок стопы
Мне не удобно, и ребёнок не любит спать в тесноте, жарко еще. Это индивидуально очень. Некоторые дети сами бояться в поезде спать на полке.
Ответ для_Lynette_Scavo_
Ну это да! Помнится мне, как я малая упала с первой полки во сне....))))
YourNastasya• 17 июня 2016
Ответ дляD.Elena
Ехали неделю назад, моим 7 и 4, вообще никто свидетельства не спрашивал. Одному брала детский, второму ничего.
Та вот напряглась сейчас.мы в ремонте.временно переехали. Сижу думаю где их искать эти свидетельства ((( сори автор.влезла в тему))
_Lynette_Scavo_• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
у меня сестра младшая со второй полки летела) До сих пор помнит, да и шрам на подбородке напоминает...