Фиктивная• 18 июня 2016

Голые дети на пляже, это нормально?

Пришли на речку сегодня первый раз. И вокруг нас три голых мальчика. Возраст 2-3-5-6 лет (на вид). Девочек голеньких небыло, все в тусиках или купальниках. У меня дочки, если старшая просто спросила чего это мальчик ростом с нее голый, (ей 7) то младшая (4 года )была в шоке от этих болтающихся писюнов. Ну неужели такая проблема одеть плавки? Тем более не море же, речка и еще очень холодная.
В пролом году была такая же картина, голышом только мальчики.
Да, и еще тот мальчик который ростом с мою 7-ми летку постоянно рукой теребил свое хозяйство.
Многие тут раздевают голова детей? До какого возраста это норма?
Мочалкин блюз• 18 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
ну и темы пошли!смотрите за своими детьми а не за чужими!!попривыкали обсирать втихаря всех вокруг
да ладно, очень даже полезная тема для некоторых!))
полки и рундуки в вагонах благополучно поделили еще в начале сезона отпусков, теперь научат мамаш надевать труселя своим онижедетям , себе - нацицники)
’’Советчица’’ рулит))))
а то живут , как в лесу....

Раздражевская• 18 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
а я и смотрю - мой мальчик рассматривает голіх девочек и проявляет интерес - мне єто не нравится. я никаких правил не нарушаю - почему я должна уходить с пляжа??
СернаМоисеевна• 18 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
На себя вы ему тоже смотреть запрещаете? Купаете только в одежде,чтоб шок от вида своего голого тела не получил?
Виннипуховна• 18 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
вы определитесь на каком языке общаетесь.а то и русский в перемешку и украинский.изучите возможности клавиатуры лучше! а по теме..почему мама девочки должна уходить с пляжа а не вы????не нравится завяжите глаза себе и дочке.или научитесь находить компромиссы.или дома сидите
Jhenya_Sh• 18 июня 2016
Ответ дляПурген
как вы уже задрали со своими заграницами. Загорайте там хоть голыми, хоть в парандже. И не несите все дерьмо из-за границы в Украину.Езжайте туда и трясите там своими сиськами и письками.
Жирный плюсище
Раздражевская• 18 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
Ночка• 18 июня 2016
Поразительно. В шортах коротких девочкам на батутах прыгать нельзя, потому что педофилы не дремлют, а голыми на пляже можно
Виннипуховна• 18 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
Удалено администрацией...
Раздражевская• 18 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
при чем здесь его тело к телу девочке. Да, я перед ним не переодеваюсь

Раздражевская• 18 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
согласна
Jhenya_Sh• 18 июня 2016
Ответ дляБармалеина
вы глаза разуйте пошире, взгляд от детей отведите
и увидите этих сыкунов и вовремя не убранный мусор с пляжей, недостаточное количество урн, собак, которых купают в море рядом с детьми (я сама - собачница, но категорически против собак на пляже!!!) голый дети покажутся не проблемой, а так темой, которая выеденного яйца не стоит
Сейчас за собаками смотрят лучше , чем за детьми, они проглистованы и привиты. Во всяком случае, н отмывают заказанную собаку и ее Труселя в море )))) а детей обгадившихся любят помыть именно в море .
СернаМоисеевна• 18 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
Я не про вас говорила,а про ребенка!
Ребенок себя голым тоже не должен видеть? Малыши все изучают и свои тела и чужие тоже,просто из интереса,а вы вкладываете в это ненужный подтекст которого там нет.
Раздражевская• 18 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Я не про вас говорила,а про ребенка!
нам друг друга не понять. если бі пляж біл разделенній по полам - пожайлуста, а изучить тело девочек он еще успеет
СернаМоисеевна• 18 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
Это точно,успеет! В детсадовском туалете!
Понимаете,неудовлетворенный интерес никуда не девается и если не делать из этого тайны и шокового события в 2-3 года и спокойно реагировать,то в 4-5 он не будет специально подглядывать за девочками в туалете.
Раздражевская• 18 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
у нас туалет раздельный - мальчики налево, девочки направо или наоборот
Ковбой Хагис• 18 июня 2016
Миллионная тема на советчице. Люди разные, воспитание тоже, к сожалению.
Считаю, что маленькие детки (и мальчики, и девочки) должны быть на пляже в трусиках. В первую очередь - это гигиена (особенно для девочек). И да, педофилов много развелось. Зачем провоцировать? Но каждый решает для себя сам. Вернее, каждая мама решает сама, что лучше для ее ребенка....
Пенек Возмездия• 18 июня 2016
Если бы я посчитала нужным снять со своего ребенка трусы (в любом возрасте и по любой причине) ... - хотела бы я посмотреть на ту храбрую маму, которая бы пришла мне рассказывать, что мне можно делать, а что нет... Просто поразительно.
НуКаНаКа• 18 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы не правы,например бассейн с подогревом,лягушатник,малыши плещутся,в мокрых трусах может застудится,а сухие только оденешь,он опять в воду бежит.Лучше голяка,все равно вода попадет даже через трусы,что тут не гигиенично? А если кому вид детских прелестей мешает,это их проблемы.Про 4 летку получившую шок,ржу не могу,надо ж такое выдумать. Дети как раз более нормально к голому телу относятся,чем взрослые с комплексами.
я понимаю, что это мои проблемы
но Вы тоже задумайтесь: что говорят на такую мать и ее дитя, когда видят голожопого и рядом умиляющуюся овуляшко-маму
оно Вам надо - этот человеческий негатив? что на ребенка гадости думали и говорили
ну все равно - ходите дальше, мне то что :)
Помеха справа• 18 июня 2016
Читаю и смешно становится)) в 2-3 года детки интересуются своим и чужим телом, и им интересно чем отличаются мальчик от девочки, а позже и откуда детки берутся. Неужели большинство из отписывающихся рассказывают что деток в капусте находят)).. Есть такое понятие как половое воспитание и нет ничего в том, что мальчики и девочки с раннего возраста (когда спросят сами) знают чем они отличаются друг от друга и не смотрят на грудь и гениталии как на что-то зазорное или неприличное. Тогда в более позднем возрасте, лет в 12-15 нет возгласов ’О СИСЬКИ’ , к этому относятся проще
А по поводу трусов-плавок, то у моей доци песок был во всех местах хоть в плавках, хоть без них. Ходили голяком лет до 2х, потом сама купальник попросила
И да, у меня двое детей, мальчик и девочка, с большой разницей. И доця спокойно малыша переодевает даже при наличии эрекции у него ( а у нас это частенько бывает), сыну 1,5

Изподтишка• 18 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
папы то папы

а вот мальчишки от 6-13 реально проплзают мимо с типо незаметным шепотом ’сиськиии’это нарпрягае
мамы следите за своими детьми!!!
Тю,а что вы хотели, если загораете топлесс? Я считаю, что неправильно в таком виде загорать на общественном пляже, где есть дети. Женщина, следите за своими сиськами!!!
Аноним_Галя• 18 июня 2016
У каждого свое мнение, но я считаю ненормальным когда голое дитя садится на песок. Всегда одевала малой трусики еще и футболочку с рукавами 3/4 чтобы плечики не обгорели.
Пэрисхилтонша• 18 июня 2016
вообще не понимаю, зачем ребенка в даже самом маленьком возрасте оголять при всех? со стороны смотрится мерзко, умиления не испытываю. своего ребенка одеваю в трусики.
Чупокабра• 18 июня 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Не волнуйтесь, в реале все молчал, а тут отрываются по полной!
Гл. Амурная• 18 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
от пример дикой совдепии на лицо
я соски прикрываю наклейками специальными клубничками
чего ядолжна пряттатся? у нас свободная страна!
Тогда почему вас напрягают подглядывающие за вами? Они тоже живут в свободной стране
Блондинка в Шоколаде• 18 июня 2016
у меня свекрови такая, как только подворачивается момент, всячески старается малого раздеть, чтобы голым бегал, то когда с ним сидит, голым спать его положет, а меня это жутко бесит , кк только вижу это всегда одеваю. В прошлом году на речке тоже рвалась труселя снять с него, я не позволила (ему было 1,6 ), это не гигиенично. А сейчас 2,4 года, если опять на пляже будет раздевать, буду ругаться
Гл. Амурная• 18 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...
Если вы загораете на частном пляже,то да,у вас ’личное пространство’. В противном случае вы тоже нарушаете чьё то пространство.
Раздражевская• 18 июня 2016
Ответ дляГл. Амурная
+++
Ну ниче се• 18 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я например загораю топлесс и меня бесят дети подглядывающиие
ник вам в тему
Раздражевская• 18 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
ник вам в тему
ей уже писали
Ну ниче се• 18 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
ей уже писали
сори всего не читала.
Дело не в совдепии, а в элементарном воспитании и уважении к чужим людям, к детям в том числе