Котик-Пупсик• 18 июня 2016

На каком основании детей могут отбирать в 10 класс?

Пожалуйста, если кто-то знает, укажите статью закона, по которой могут не взять в 10-11 класс, если оценки ниже 10-12. Школа специализированная. Из трех 9-х классов набирают один 10-й, т.е. из 90 человек около 30. При этом еще дополнительное тестирование для поступления в 10-й. Какой закон дает возможность сего действия и есть ли он вообще? На каком основании могут отказать? Заранее спасибо за ответы.
автор Котик-Пупсик • 18 июня 2016
Ответ дляБрюльтик
Ну тогда.... Чем могла,тем помогла. Они действуют законно.
Спасибо :) Не укладываются в голове такие законы.
Брюльтик• 18 июня 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
К сожалению. Школа не может себе позволить набрать два класса. Спец и обычный. А один простой тоже нет. Где ж тогда специализация. Вот так
Сижу на стуле• 18 июня 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Почему? Если школа специализированная, а ребёнок не сможет ’тянуть’ программу, то в итоге плохо будет самому ребёнку. Есть школы без специализации, туда ребёнка возьмут без экзаменов.
автор Котик-Пупсик • 18 июня 2016
Ответ дляСижу на стуле
Т.е. до 10 класса `тянул`, и вдруг перестал, когда нужно взять избранных. И это ничего не подразумевает.
Спасибо всем за ответы :)
Приму в дар• 01 июля 2016
У нас такое уже после 5 класса... Киев.
И на основании Чего? Статута.
Не против• 08 сентября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо всем за ответы :)
так всегда было, я еще в 1993 году заканчивала англ. спецшколу и был тот же принцип - базовую среднюю дали и все, кто молодец - тот остается, кто не молодец - тот в обычную или в техникум. это в уставе школы прописано.