Печенюшка• 19 июня 2016

Девочки, помогите советом, муж решил пожить раздельно

Доброй ночи всем, не могу уснуть, ситуация такова, женаты мы 5 лет, ребенку 3 года. Зимой наладился разлад в отношениях, но скорее с моей стороны, как то я поостыла, переключилась полностью на ребенка, в одно время были скандалы, я бросалась фразами о разводе. Но я это переварила все в себе, пошла к психологу, почитала литературу Потом меня попустило, я осознала, что люблю, но муж все почувствовал и вот сейчас накрыло его. И вот сейчас, когда чувствую, что теряю, понимаю как люблю и что натворила. Он изменился, очень сильно. У него на работе серьезные проблемы и в коллективе есть девушка, которая воспользовалась ситуацией, поддерживая его и все такое, в общем дала то, чего он в семье какой-то период не получал. Сейчас он говорит о том, что в отношении меня у него какой-то ступор и хочет пожить раздельно, чтобы разобраться в себе. Мне кажется, что это конец. Я почувствовала, что значит выражение "шевелятся на голове волосы". Как быть? Я не хочу его терять. Женились по любви, очень сильной и взаимной. Блин, больше такого не будет. Очень жалко дочку, истерит целую неделю, как начались разговоры об этом. При ней не говорим, но все чувствует. Что делать??? То что сама виновата - знаю. Сейчас не об этом. Девочки, милые, помогите советом.
Taniyshka• 19 июня 2016
Пусть поживет,не держите его, потому что нет смысла.Он либо действительно хочет разобраться в себе либо уже все давно решил,просто хочет,чтоб расставание было плавным,тут я вам уже не подскажу.Как вариант ’пожить отдельно’ можете предложить,что ВЫ ОДНА, куда -нибудь съездите ,отдохнуть,а он пусть с ребенком поживет и разберется в своем ступоре. Да-да,не обязательно именно мать должна тянуть ребенка, а папаша ’расслабляться’ уедет, ’подумать’,так сказать. В любом случаи: ставьте свою ’крышу’ на место, так как потом еще и ее чинить придется,если не возьмете себя в руки.
Непостоянная постоянность• 19 июня 2016
Я так же как и вы проходила это(отпустила к маме пожить...больше он не вернулся!не истёрила, не рыдала.Но на работе была мадам, как потом выяснилось, которая быстренько прибрала его к рукам.Период был очень сложный у нас, я в больницах с ребёнком , он-обиженный и обделённый вниманием .любовь тоже была такая, что и посрать некогда)))Все делось куда-то и забылось.и клятвы в церкви, и обещания, и забота
Отпустите-готовьтесь к тому, что будете одна с дитем
Непостоянная постоянность• 19 июня 2016
Может и мерзко это, но манипулируйте с помощью ребёнка, если у мужа пока не засвербило под хвостом , должно сработать.Я тупанула с этим моментом, можно было и сыграть на этом, но я гордая же ж))
Колхозница• 19 июня 2016
Taniyshka• 19 июня 2016
Ответ дляКолхозница
фото
Бабка в тапках• 19 июня 2016
Я бы согласилась - пусть идет. Но если он будет встречаться с другими - такое же право и у вас. Одно дело если он месяц поживет сам - подумает и другое если он будет с девушкой, и если не получится - вернется к вам.
Дальше, берите няню на подстраховку вечером, муж пусть оплачивает. Ребенок привыкнет
Не служанка• 19 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
нет...говорите что он нужен дома,что ребенок и так страдает,ну как он может заставить страдать двух женщин которые его так сильно любят.Не можете это спокойно сказать?Напишите ему красивое письмо о вашей любви и о любви дочери,о том как дорожите мужчиной и папой в своем доме,как ждете его каждый вечер,вспомните,как султану писала Роксолана))в самом конце напишите ’твои любимые девочки’и оставьте поцелуйчик и отпечаток ладошки дочери))подействует,попробуйте и только не ревите-это фу!
Ох и любят наши женщины прикрываться детьми
Ласунка• 19 июня 2016
Ответ дляОсторожная
Удалено администрацией...
Бред, не может кто в этой ситуации быть важнее. Ребенок - это кровиночка, солнышко . А муж - это вторая половинка. Семья - это дополнение одно другому и ребенку только тогда будет комфортно, когда у взрослых есть любовь и понимание. А вы говорите, что это не муж и отец любящий, а хуй!!!
Не служанка• 19 июня 2016
Ответ дляОбнемашечка
Спекулирование ребенком на мужиков не действует!Тем более у нее и так ребенок на первом месте был,это только минус будет.
’Спекулирование’ - это самое точное определение.
Не служанка• 19 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
я своего не отпускаю,обламаеться бежать,а если рванет-ноги переламаю))
Аааа.... ну тогда понятно. Только причем здесь семья? В Вашем случае ею и ’близко не стояло’.
Не служанка• 19 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Страх что не приползет пока решает все(((
Воттт. так и надо говорить. А то ’ребенок истерит’.... небось и рассказываете ей ’папочка нас бросает’, используете попросту. Впрочем, после этой фразы с ’не приползет’ очень даже понимаю Вашего мужа. Видимо, ему окончательно надоело быть собакой возле Ваших ног.
Ласунка• 19 июня 2016
Ответ длябарабанщица
Тююю!Так тут вообще плевое дело!Раз там дувушка советчица,подддержка и симпатия(но секса не было)То нужно просто переключить внимание на себя и заставить его ревновать-замена ролей!Отпускаете его,ведете себя спокойно и уверенно,всегда с улыбкой на лице,идете в салон красоты,покупаете новое платье-просите посидеть с ребенком и идете по своим делам(он думает что у вас ухажер,а вы просто идите например к подружке на кофеКогда он придет к ребенку у вас на кухне на столе в вазе должны стоять ШИКАРНЫЕ розы,в холодильнике коробка хороших конфет!И так пару раз делаете,хотя обычно одного достаточно)))Он должен заподозрить ухажера...Завертится возле вас как раненый,ему уже никто не нужен будет кроме вас!А вы если что потом не отрицайте что вас поклонники одолевают,пусть будет в тонусе)Затем перемирие-бурный примирительный секас и новое формирование отношений,ласка и общение,забота и взаимопонимание.Надеюсь ясно вам написала сценарий
Я так делала, но он не кинулся на колени, вообще делал вид, будто ему все равно. Хотя потом сказал, что видел, что мне кто то уделял внимание, но это его не подтолкнуло ни к каким действиям!!!
Распутница• 19 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
По деньгам не могу сказать, каждый месяц по разному, но особых перемен не заметила. Касаемо моральной измены - это мое субъективное понятие, для меня это мысли о другой девушке, взгляд сквозь меня т.п.
Это Вашы субьективные фантазии)может причина взгляда сквозь Вас иная????)
Распутница• 19 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Гпупости))))не приползет-значит так надо!!!и Ваша судьба еще впереди!)Не накручивайте себя!!!!Удачи
Распутница• 19 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Так как работать над ошибками если тянет к другой?
Автор,ну детский сад!!!не обижайтесь!Тянет ,так пусть уходит!!!Вы ведете себя егоистично!!!!его уход Вам невыходен из-за бытовухи(ведь это делать придется Вам)!!!!!аж читать неприятно!!!!Не отпускайте!Трепите нервы друг другу перед ребенком!!!Ждите когда начнутся измены и физические!!!!Зачахнете оба от того ,что несчастлывы-все,вот жизнь прошла на ура!!!100%-не отпускайте!!!
Ласунка• 19 июня 2016
Автор, никакие сейчас ваши преображения сейчас не помогут, ничего он сейчас не заметит!!!! Думаю, он действительно переключился!!! Не хочу вам советовать ложиться костьми и не пускать!!! Но задумайтесь о том, что даже если не уйдет - будет бегать туда и сюда. И тогда поймет, что удобно и вы тут вся хорошая, стараетесь и там ему рады!! Я прошла через такое, хотя изначально слушала, что проблемы с работой, что кризис, что нужно подумать. Но ждала ,берегла семью. Но от истерик не сдержаться, когда будут всплывают смс, звонки и т.д Но он уходить не хотел, и дома хорошо и там есть кто то!!! Я плакала от обиды, чувствовала себя тряпкой, но у меня нет родителей, которые мне бы помогли. А он рассказывал, что уходить не хочет, но и с ней общался!!!!

А у моей соседки был вот такой случай. Жили вроде как не тужили, муж начал как бы в шутку говорить о разъезде!!!Через неделю она в лоб спросила - кто то есть, он не ожидал - ответил - да, уже год общаются!!! Сказал, что сам уходит, остановить никак не смогла, говорил, что не любит ее уже и что жить хочет с другой. Она просила подумать, плакала, просила не разводиться, но он ее не слышал, с квартиры своей выгнал!!! Переехала к маме - через два месяца пришел, плакал, сказал, что сам не знал, что с ним происходило, что был не в себе, извинялся, понял ,что любит!!!Вот так...
Покращена• 19 июня 2016
Автор, найдите 10 минут и прочитайте (хотя где-то есть и видео) ’ последняя просьба жены перед разводом’ - очень рекомендую! И кстати, Вы писали, что сделали новую прическу, наряд, а это не подействовало - конечно! Сейчас для мужа не играет роль Ваша внешность , нужно меняться в поведении: спокойствие, уважение, нежность и т.п. А ещё, если будет возможность, к книге о пяти языках любви я бы рекомендовала почитать ещё ’Любовь и Уважение’. Пусть все у Вас будет хорошо!
Гл@ша• 19 июня 2016
запомните в таких ситуациях всегда виноваты оба!Плюс психологи говорят, если человек винит во всем случившемся только себя,значит не так уж он и виноват
Taivanova• 19 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Некуда(((( и я 3 нед назад на работу вышла, теперь вообще не знаю как быть, родные мне не помогают, отпрашивались с мужем по очереди с работы чтобы забирать из садика, малая с няней не хочет, истерит страшно, вообще теперь не знаю как будет
Простите, но истерите Вы
Дочка видит, слышит и чувствует, что происходит дома
Вначале Вы мужу устроили вырванные годы, теперь вот дочка страдает
Вам надо подумать жду начала, как самой успокоиться
Хранительница чешки• 19 июня 2016
С ’ пожить отдельно’ как правило, начинается разрыв отношений.В стадии ’ отдельно’ ’ девушка с работы’ укрепит свои позиции. Вам рекомендую укреплять свои : материально и психологически. Думайте, за что будете жить и ищите силы воспитывать дочь.
Простите за грустный сценарий, но я прошла в точности то же самое, включая ’ девушку с работы’. сама выставила своего перед первым классом дочери. там не срослось, что было естественно и понятно, и наш папа пришел к нам со словами ’ Ты была любовью всей моей жизни’ на этапе, когда я встретила нынешнего прекрасного мужа.

Латане-не нове...’ Устроить ему медовый месяц’ -бред, простите. любой половозрелый мужчина в совей жизни имел и раком, и боком, и с прискоком, как и женщина.П....ськой еще никто никого не сразил наповал.

Отпускайте мысленно потихоньку, без истерик и начинайте строить СВОЮ жизнь. Кто Вам сказал, что она будет менее прекрасной, чем годы с нынешним мужем?
всегдаДаДа• 19 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО ,А РОДИТЕЛЬСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ С НЕГО НИКТО НЕ СНИМАЛ ПУСТЬ ТОЖЕ ОТПРАШИВАЕТСЯ КАК И РАНЬШЕ.
мЫ ОДНО ВРЕМЯ ТОЖЕ ЖИЛИ ,НО ИНИЦИАТИВА БЫЛА МОЯ ,Я ЕМУ ЗВОНИЛА И ГОВОРИЛА ЧТО МНЕ НАДО ПОМОЩЬ СЕГОДНЯ ЧТО Б ЗА РЕБЕНКОМ ПРИСМОТРЕЛ И Т.Д . ОН СМОТРЕЛ ГУЛЯЛ ВЕЧЕРОМ РАЗГОВАРИВАЛИ ЧТО ТАМ У КОГО ,ОН СТАЛ ЗВАТЬ НАС НА ПРОГУЛКИ ПО ВЫХОДНЫМ .. А Я ПРИШЛА В СЕБЯ ЗАНЯЛАСЬ ФИТНЕСОМ ПОХУДЕЛА ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ ..И ОН ЦЕНИТ МЕНЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДО ЭТОГО !
автор Печенюшка • 19 июня 2016
Ответ дляНе служанка
Никогда так не говорила и надеюсь не скажу. Я ращу девочку и не хочу ей внушать такое. При ней веду себя как обычно, о папе говорю только хорошее. Но мое состояние она чувствует.
автор Печенюшка • 19 июня 2016
Ответ дляTaivanova
Простите, но истерите Вы
Так я ж не отрицаю, что состояние у меня сейчас такое. Вот думаю, как успокоиться и прошу совета
Царевна в уггах• 19 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Сказала ему сегодня - оставайся в квартире с дочерью, я уйду, он говорит, что это твоя квартира и я должен уйти. Эх, как стать прекрасной женщиной? Научите. Я его пыталась поцеловать, отвечает через силу, не влечет его
(((
моя история, прям один в один( только на работу я вышла, когда дочери 2 годика исполнилось. Тоже остывание, тоже дочь приоритет, тоже девушка на работе и холод и отсутствие влечения со стороны мужа.
Только я жила у него в квартире, и, когда на лето дочь забрали бабушки, а я раскатала губу на ’второй медовый месяц’, то услышала ’блин, я хочу пожить один, ну ты что не понимаешь что задолбала уже своей любовью’...
В-бщем, я ушла в соплях и слезах (даже ключи от квартиры отобрал), полгода жила у мамы, более менее стала приводить в порядок свою жизнь и голову, нашла дочери няню, стала принимать ухаживания поклонника.
Но вот наши родители очень, наверное, хотели, чтобы мы были вместе, типа ребенок, семья и прочее. В-общем, начал он к ребенку ездить (полгода не было даже попыток приехать), увидел меня молодую-красивую, поднявшую голову. Думаю, жаба задушила или уж ностальгия какая нахлынула.
Стал оказывать знаки внимания, цветы дарить, гулять приглашать.
Предложил Новый год вместе встретить, по-семейному. Но 30 декабря начался мой личный ад длиною в несколько лет.
Утром муж был в ванной, позвонил телефон, и я по старой привычке отношу ему трубку. А имя абонента КАТЮША.
Я потом его прямо спросила - ну что, у тебя с ней роман? значит, все-таки расстаемся? (это был первый день, когда я ночевала у него после расставания) без нажима спросила, нормально.
И вот я совершила оду из самых серьезных ошибок в своей жизни - ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОТПУСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ СТАЛА НЕИНТЕРЕСНА, Я СТАЛА ’БОРОТЬСЯ’ и заниматься прочей ерундой в стиле ’ах, не могу без него-помираю’ и ’все ради семьи’.
Почти 7 лет ада, депрессий, недоверия, подозрений и хлопанья ушами по щекам. Самооценка исчезла полностью, муж просто глумился надо мной, бесился от моей идеальности и ненавидел меня за мои слезы и любовь к нему. Все на глазах у дочери, ее вроде бы любил, но не общался особо. В кино, аттракциона, парки и вообще погулять не ходил с ней ни разу!!!! Весь наш совместный досуг - это дача.
Зато ’от работы’ летал в Прагу, Париж и Вену. Я с ребенком - на наши юга, довеском к моей маме и ее мужу.
Закончилось все на том, что я перегорела, перестрадала, и уползла, еле живая(
Я пришла в себя, встретила своего настоящего мужа, с ним уже 14й год, у нас двое совместных детей. Меня любит и обожает, поддерживает и прочее. С этим человеком я расцвела, узнала что такое жизнь, любовь, хороший секс в конце концов.
И все бы хорошо в этой истории, если не вспоминать про испорченное детство нашей старшей дочери. Сейчас ей 18 лет, и по ее словам ’нормальной семьи у меня никогда не было’. Она видела подавленную мать, истерзанную переживаниями, никому не нужной борьбой за призрак.
Поэтому, автор!!!! Берите свою жизнь в свои руки. Отпустите то, что не ваше - просто перестаньте цепляться за мужа, он вас не любит, вы ему неинтересны. Не потому что вы плохая или он сволочь.
Просто так бывает и все. Отпустите, дайте жить ему, дайте жить себе. Расстаньтесь людьми, ради дочери! Лучше дать ребенку счастливое детство порознь, чем превратить его жизнь в ад вместе.

Простите за многобукв, просто детство моей старшей девочки - моя боль, я так жалею , что не видела очевидного, что ребенок был свидетелем , столько комплексов она себе намотала
Искренне желаю вам не повторять моих ошибок, найдите силы принять происходящее сейчас и не тяните агонию.
Всего вам доброго
автор Печенюшка • 19 июня 2016
Девочки, милые, спасибо Вам за советы и жизненные истории.Вот у меня сейчас такое желание сказать ему, что или развод или совместная работа над отношениями. Что мне не нужен по жизни партнер, который может сбежать при первой трудности и будет искать жилетку де-то на стороне. Но думаю, это будет конец
18 мнеУЖЕ• 19 июня 2016
Ответ длябарабанщица
Я что то не пойму...Вы охладели-поругали мужа и тут же на работе другая приласкала?Да так что он готов бежать к ней-роняя тапки???В каждой семье бывают кризисные периоды,можно и вместе к психологу за помощью оратится если не разруливаете сами проблемы!Почему вы так просто закрываете глаза на то что ваш муж не ищет решения конфликтов в семье,а под предлогом жертвы ищет теплые обьятия на работе?Если уж ему все так не в милость-надо сначала развестись и уж потом новые отношения заводить!А чем больше автор вы будете держать,уговаривать и умолять-тем реще он будет рватся с поводка!
Отпустите....пусть поживет отдельно и переосмыслит что для него важнее,семья или добрая пися с работы!
Семья это труд и работа над отношениями,а хочет ли он вообще что то сохранять и реабилитировать?Время покажет...Дайте ему паузу и не унижайтесь-если любит вернется,а если нет то какой смысл терять время?
Логика железная!!!
Сначала мужику вынести мозг разводом, а потом работать)))над отношениями))))
Просто нормально жить не пробовали?
Конечно найдется другая-он же ж живой человек.
Распутница• 19 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
к сожалению,Вы не сделали правильные выводы((((и абсолютно не восприняли наших комментариев(
Вечный двигатель• 19 июня 2016
Может клин клином вышибет? Отпустите пусть уходит но вы тоже дома не сидите, с мужчинами знакомьтесь
18 мнеУЖЕ• 19 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Цветы на неделе были, сегодня меня не было целый день, стриглась-красилась, купила новые вещи. Ни фига. Вечером разговор о раздельном проживании
Правильно.
Вы ж ему мозг вынесли своим отношением. А тут еще и цветы. А там предлагали еще и конфеты и тд. Вот он и думает, что не нужен.

Муж овен?
Царевна в уггах• 19 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Да кто придумал-то эту ’совместную работу над отношениями’??? это способ снять с себя ответсвенность, плюс маскировка нежелания принять очевидное!
Вы ему НЕИНТЕРЕСНЫ. Точка. Для чего ему работать над отношениями с вами? ну для чего?
Да, вы обижены, что он вас по достоинству не оценил - но это не вина вашего мужа или вас. И чем дольше вы не будете хотеть это признать - тем дольше будете мучать и себя, и мужа, и ни в чем не виноватого ребенка!