Кыся-брыся• 23 августа 2012
Как избавиться от пробки в ушке
Помогите советом. У ребеночка ( 6 мес.) пробочка в ушке. Читала, что можно закапать перекись или масло. Кто-то пробовал и насколько это безопасно? Или лучше не рисковать и обратиться к ЛОРу
Евгения_82• 23 августа 2012
Почитайте темку с фитопалочками для ушей, муж на море пробовал - помогло. https://www.kidstaff.com.ua/tema-2103032.html
Евгения_82• 23 августа 2012
Почитайте темку с фитопалочками для ушей, муж пробовал, помогло. https://www.kidstaff.com.ua/tema-2103032.html
Аноним
• 23 августа 2012
Ответ дляповаренок
Однозначно, к ЛОРу! Ведь ничего страшного в промывании пробки нету! Не накручивайте себя и не придумывайте лишних приключений. Сходите промойте и всё! Это ведь не то что не больно, а даже не неприятно.
Спасибо. да я понимаю, что лучше чтобы врач все сделал, но не хочется лишний раз в больницу ребенка вести. Мне все время кажется, что там сплошная инфекция тем более возле кабинета ЛОРа, но видимо все таки не отвертеться от похода к врачу
Аноним
• 23 августа 2012
Ответ дляЕвгения_82
спасибо, но нам не подходит - там с 2-ух лет, а нам еще нету.
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
сейчас почти нет инфекции, это осень-зима - жесть. Так что лучше к врачу,- слишком уж малюточка, чтоб самому экспериментировать
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляЕвгения_82
Мне ЛОР в областной больнице категорически не советовал эти палочки даже для взрослых - очень часто случаются осложнения!!!
staff_manager• 23 августа 2012
Меня научили старому ’дедовскому методу’ избавления от серных пробок без всяких промываний. Очень жаль, что Вы находитесь далеко, я бы показала Вам, как это делается. Мне так мама лечила ушки, и я малому уже 2 раза чистила. Очень помогает и согревает ушко. суть: делается трубочка из обычной бумаги формата А4 (по типа кулечка для плевания семечек), обматывается бинтом, и ТОЛЬКО по наружной поверхности по всей длине обкапывается настоящей восковой свечой, получается такой тубус, потом край равняем ножницами, делаем хорошую дырочку снизу, ложим малыша на бок, обматываем полотенцем головку и само ушко - плотно, чтобы когда воск стекал, случайно не капнул малышу на ушко или лицо. Вставили нашу трубку конусообразную - и по периметру поджигаем. получается ровный огненный круг, который создает в трубе вакуум и за счет этого вытягивает серу внутрь самой трубки, если пробка большая - вакуум подтягивает ее к самому краю ушка, и потом спокойно удаляем палочкой. Для малышей конечно страшно, что шприцем промывать, что на боку лежать - ухо согревается изнутри.
Меня научила мама - сама периодически всей семье по необходимости так грею и чищу уши))) раньше встарину не было никаких капель для ушей - прогревали, чистили и лечили таким способом) Мне нравится)
Аноним
• 23 августа 2012
Ответ дляstaff_manager
Ой, наверное не решусь. Кому - то из взрослых может и попробовала бы, а ребенку страшновато. Но все равно спасибо, что откликнулись и так подробно описали. Может кому-то, кто читает пригодится.
staff_manager• 23 августа 2012
Конечно детка маленькая - всегда страшно) тем более, если не пробовал - и не делал и не знаешь) я просто не боялась, так как сама все детство так лечилась - и на дитяте работает) и без врачей) чего мы страшно не любим))) Может кому-то мой опыт пригодится))) Будьте здоровы)
наталочка 79• 23 августа 2012
Вам надо к лору,у нас тоже была пробка в ухе,за три дня до визита к врачу промывания капали перекисью,лор промывал с помощью ббоолльшого шприца,процедура не болючая,просто немного не приятно.малой мой не плакал.а вот мне в детстве какую-то палку закрученную вставляли,до сих пор помню как было больно(((
staff_manager• 23 августа 2012
Ответ длянаталочка 79
Тот метод, которым поделилась я, не болезненный, так как не знаю, что Вам там вставляли в ухо, трубочку, которую надо ставить, ставят в основание ушка, и никуда дальше не пихают)
Божий одуванчик• 23 августа 2012
только к лору обратиться .. там сделают промыв абсолютно безболезненно)