Аноним• 23 августа 2012
Профилактика остриц
Девченки подскажите, какое лучше дать ребенку лекарство для профилактики остриц ,перед сдачей соскоба, после лета в садик?
Аноним• 23 августа 2012
Никакое. Сдать анализы - если обнаружат глисты - только тогда лечить. Зачем травить ребенка?
тыквенные семечки :’Для приготовления лекарства измельчают 300 г очищенных семян тыквы, растирают с медом до однородной консистенции. При этом важно, чтобы на семечках осталась тонкая зеленоватая оболочка. Принимают смесь натощак. Порцию надо съесть постепенно в течение часа. Через 4 часа для достижения слабительного эффекта принимают слабительное, можно касторовое масло. Через полчаса ставится очистительная клизма.
Детям до 4 лет берут до 50 г семечек, до 7 лет – 100 г, более старшим требуется половина взрослой дозы.’
B i r u z a• 23 августа 2012
Для профилактики остриц - чаще мойте руки с мылом, ну и руки в рот не тянуть, если есть такая привычка.
наталка 77-77.• 23 августа 2012
я думаю, что острицы и самому можно диагностировать, но конечно не 100%. Если у ребенка зудит, чешется в попке, то это острицы. А если ребенка ни чего не беспокоит, я думаю что нет их. А чтоб сделать профилактику на это нужно время, а анализ я так понимаю уже скоро нужно сдать.
Marina Ryzhkova• 23 августа 2012
для профилактики, проглаживайте трусики. А пока острицы не выявили - не давайте ничего. Сейчас для излечения, достаточно одной таблетки (они сильные, зачем зря травить организм?). Так что, если у вас что-то и выявят, то выпьете таблеточку и спокойно идёте в сад или школу.
Аноним• 23 августа 2012
Пиперазин пропейте 3 дня. Препарат обездвиживает паразитов, в ЖКТ не усваивается. Посмотрите кал, если будут острицы выходить то пейте 7-10 дней и все выйдут, если не будет то и нет их. Это самый безвредный препарат но только от паразитов типа остриц. Поподробнее в нете найдите. У меня дочка 2 раза в год пропивает. Реально в школе цепляет в столовой т.к. летом нет их никогда.
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляMarina Ryzhkova
Нет, если выявят то сообщают в санстанцию и проверяют всю семью, чуть ли домой не приходят. Я от них кое-как отделалась, хотя сама настояла на анализе и сдавали несколько раз потому что у ребенка живот болел, даже в больницу положили понаблюдать, а вот анализы на паразитов в больнице не взяли (
Marina Ryzhkova• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
Моя дочь 2 ночи жаловалась, что болит писечка, сдали анализы - всё хорошо. Нас направили к детскому гинекологу, она нас не приняла без анализов на глисты. Пошли сдавать - действительно ОБНАРУЖИЛИ ОСТРИЦЫ, проверели вторую и меня - всё чисто. нам приписали таблетки ’Вормил’ (там в упаковке 3 шт.) Мы все их выпили (каждый по одной - единоразово). Так и в инструкции - пить единоразово. и завполиклинникой сказала нам, что можно спокойно идти в сад, а сообщат сами. Но через 2 недели сдать повторно.
Marina Ryzhkova• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
У нас не выходили, но их обнаружили.
Аноним• 23 августа 2012
а я решила подавать молоко с чесноком. На прошлой неделе давала натощак, за час до еды
Ответ дляolechka
Нам доктор буквально вчера советовал эти семечки.Правда о клизме ничего не говорил.Просто пропить всей семье около двух недель
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляvolna-a-a
Это очень опасно.Это рецепт из разряда Тибетской медицины.Я знаю случаи когда люди попадали в больницу после чеснока с молоком((
моя бабушка постоянно пьёт чеснок с молоком, просто потому, что ей вкусно. И слава Богу нормально всё.
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
а как точно его пьют? Сколько чеснока на стакан молока? В сыром виде?