КонхфЭдкаТузик• 20 июня 2016
Кишечная инфекция у ребенка.Зайдите,пожалуйста!
Началось все вчера с поноса, до обеда 2 раза, второй раз много слизи, темпа 37,5. Поехали в инфекцию, прописали супракс, нифуроксазид, дробное питье.Остаться не предлагали, видимо оценили по состоянию. Спросила, в случае чего обратиться,сказали,если рвота частая появится,понос частый большими порциями,темпа до 39 и выше. К вечеру стул участился,вода о слизью и маленькие прожилочки крови иногда.Ночью не какала,утром проснулась и с 7-9 утра раз 7 покакала,сначала много слизи сразу после ночи,потом с чайную ложку примерно каждый раз+водичка. Смущает,что какает часто слизью,хоть и почучуть. Играется как обычно,кушает меньше,пьем по времени.Темпа до 38 поднимается,правда с ночи интервал больше,часов до 7 был,а так сбивали каждые 4 часа. Началось все с меня с пятницы,правда у меня еще и рвота была первый день.малая просто какала жидким эти дни,иногда 2 раза в день. Сейчас 4-й день,позывы ушли,правда живот иногда крутит,тупая боль в районе желудка,и пук сопровождается жидким стулом,вылетает все само,простите. тоже слизь темного цвета+жидкость...сразу был запах зловонный,сейчас непонятный. Кстати,от малой так изо рта пахнет....бред какой-то...не знаю,что делать. бить тревогу,лететь в приемный покой, либо продолжать лечение и ждать улучшений...супракс успели выпить 3-й раз,малой почти 1,1 год,доза 2,5*2р/д.
Зоя Жорівна• 20 июня 2016
В таких случаях звоню в поликлинику неотложку.Работают круглосуточно.Звоните,выясняйте все свои вопросы.Выздоравливайте!
juliya2007.07• 20 июня 2016
у нас такое было ,это кишечная инфекция, в таком возрасте 1,1 самое страшное , это обезвоживоние огранизма, давайте воду по чуть чуть( чтобы н вырвала) но часто . каждые 10мин по ложке. все пройдет. нуфорасазид быстро и хорошо помогает. я бы еще смекту дала , не помню точно можно ли атоксил таким крохам, смекту точн можно. А вообще нужно искать себе хорошего педиатра ( часного) , чтобы вот так не нервничать, и по первому пуку не ложится в стационар. Выздоравливайте!
Тут надолго• 20 июня 2016
У вас скорее всего ротавирус. Нам врач назначал Энтеросгель , Регидрон, Нифуроксазид. Проверьте ацетон у ребёнка. И я бы в неотложку звонила .
КонхфЭдкаТузик
• 20 июня 2016
мы пьем каждые 5 минут строго по будильнику,чередуя регидрон, чай слабый сладкий,боржоми без газа,но регидрон каждый прием,а чай и боржоми по очереди +к нему.
Кредитная• 20 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
пахнет слабым запахом люголя...мне так слышится
Мне клеем пва пахло. Не знаю запах люголя
КонхфЭдкаТузик
• 20 июня 2016
Ответ дляjuliya2007.07
это нам получается зря супракс прописали?
КонхфЭдкаТузик
• 20 июня 2016
Ответ дляКредитная
при кишечной инФЕКЦИИ?
Кредитная• 20 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
при кишечной инФЕКЦИИ?
У нас был ротавирус. То есть кишечный грипп. Один день был ацетон. Вот при нем мне пахло пва. Ацетон прошёл или как сказать. Запаха не было, когда был понос. Но у нас ни разу не рвал
КонхфЭдкаТузик
• 20 июня 2016
Ответ дляКредитная
Аб не прописывали вам?
КонхфЭдкаТузик
• 20 июня 2016
Ответ дляjuliya2007.07
Вот буду нового педиатра искать. нашей сообщила смс-кой что так и так. ребенок такой маленький, а она морозится. общаемся всегда в Вк с ней, вчера она заходила после моего смс и на морозе.несерьезно так относится к деткам таким маленьким! уже и так месяц назад довела нас до стационара!бронхит лечили в инфекции.
Кредитная• 20 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Аб не прописывали вам?
Нифураксозид , смекта, регидрон. Никаких чаёв и сахаров. Просто вода или с рег/смек
Море Счастья• 20 июня 2016
У сына так проявляется ротавирус или кишечн.инфекция, а вот неделю назад тоже так началось, но анализы показали кишечную амёбу а она Нифуроксазидом не лечится, здесь только антибиотик, поэтому советую выпаивать, померять ацетон и сдать капрограмму-она покажет что именно у ребёнка.
Море Счастья• 20 июня 2016
Ответ дляКредитная
И гв с мамалаком. И креон. Сорри. Забыла
Креон в период острого воспаления нельзя.
КонхфЭдкаТузик
• 20 июня 2016
Ответ дляКредитная
а как правильно давать сметку на наш возраст?
КонхфЭдкаТузик
• 20 июня 2016
Ответ дляКредитная
без сахара она вообще пить не будет ничего, еще маленький ребенок,словами не заставишь.
КонхфЭдкаТузик
• 20 июня 2016
Ответ дляКредитная
мы уже не на ГВ
КонхфЭдкаТузик
• 20 июня 2016
Ответ дляМоре Счастья
вот я только это хотела написать.уже после будет пить.к гастро съездим на долечивание.
КонхфЭдкаТузик
• 20 июня 2016
Ответ дляМоре Счастья
копрограмма показала кишечную амебу? что толку то уже...пьем уже супракс
КонхфЭдкаТузик
• 20 июня 2016
Ответ дляМоре Счастья
рвота есть?
Кредитная• 20 июня 2016
Ответ дляМоре Счастья
в конце принимали, понос уже почти сошёл на нет тогда
Кредитная• 20 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мой перед первым др болел. Вливала шприцом. Эта школа научила меня делать все через силу, обманом итд. Увы, но тут другого варианта нет
Кредитная• 20 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мы уже не на ГВ
Ну тогда проще. В стол не входит молочка вообще.
Кредитная• 20 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я уже не помню. Почти полтора года назад было;( извините
Нашелечение при таком
1. запах скорее всего от ацетона (продаются тесты), но я обычно не дожидаюсь пока он скакнут и начитаю давать Бетаргин (он и печень сразу чистит) по половинке стикера 2 раза в день!
2. Регидрон и в обще очень много пить (если не хочет я брала шприц из под Нурофена туда набирала водичку и каждые 5-10 минут заливала в рот - дочке было интересно - так и отпаивала..)
3. Смекта
4. С молоком давать Мамалак обязательно (а то все ферменты вымываются с этими инфекциями)
5. Лацидокап (это пробиотики)
6. Черный уголь
п.с. Если будет и дальше слизь с кровью идите к гастро, есть определенные заболевания у которых такой симптом, лучше перебдеть как говорится...
Поправляйтесь!!
3. Смекта
5. Лацидокап (это пробиотики)
6. Черный уголь
Поправляйтесь!!
Море Счастья• 20 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
рвота есть?
Рвота была 3 дня, кололи церукал.Темпа до 39, ацетон четверо суток 4+.