КонхфЭдкаТузик• 20 июня 2016

Кишечная инфекция у ребенка.Зайдите,пожалуйста!

Началось все вчера с поноса, до обеда 2 раза, второй раз много слизи, темпа 37,5. Поехали в инфекцию, прописали супракс, нифуроксазид, дробное питье.Остаться не предлагали, видимо оценили по состоянию. Спросила, в случае чего обратиться,сказали,если рвота частая появится,понос частый большими порциями,темпа до 39 и выше. К вечеру стул участился,вода о слизью и маленькие прожилочки крови иногда.Ночью не какала,утром проснулась и с 7-9 утра раз 7 покакала,сначала много слизи сразу после ночи,потом с чайную ложку примерно каждый раз+водичка. Смущает,что какает часто слизью,хоть и почучуть. Играется как обычно,кушает меньше,пьем по времени.Темпа до 38 поднимается,правда с ночи интервал больше,часов до 7 был,а так сбивали каждые 4 часа. Началось все с меня с пятницы,правда у меня еще и рвота была первый день.малая просто какала жидким эти дни,иногда 2 раза в день. Сейчас 4-й день,позывы ушли,правда живот иногда крутит,тупая боль в районе желудка,и пук сопровождается жидким стулом,вылетает все само,простите. тоже слизь темного цвета+жидкость...сразу был запах зловонный,сейчас непонятный. Кстати,от малой так изо рта пахнет....бред какой-то...не знаю,что делать. бить тревогу,лететь в приемный покой, либо продолжать лечение и ждать улучшений...супракс успели выпить 3-й раз,малой почти 1,1 год,доза 2,5*2р/д.
автор КонхфЭдкаТузик • 20 июня 2016
Ответ дляmeliya
Нашелечение при таком
1. запах скорее всего от ацетона (продаются тесты), но я обычно не дожидаюсь пока он скакнут и начитаю давать Бетаргин (он и печень сразу чистит) по половинке стикера 2 раза в день!
2. Регидрон и в обще очень много пить (если не хочет я брала шприц из под Нурофена туда набирала водичку и каждые 5-10 минут заливала в рот - дочке было интересно - так и отпаивала..)
3. Смекта
4. С молоком давать Мамалак обязательно (а то все ферменты вымываются с этими инфекциями)
5. Лацидокап (это пробиотики)
6. Черный уголь

п.с. Если будет и дальше слизь с кровью идите к гастро, есть определенные заболевания у которых такой симптом, лучше перебдеть как говорится...
Поправляйтесь!!
вроде нет уже крови....

juliya2007.07• 21 июня 2016
Ответ дляМоре Счастья
Рвота была 3 дня, кололи церукал.Темпа до 39, ацетон четверо суток 4+.
у меня у малой ацетон постоянно, помогает обычная таблетка глюкозы. Но опять таки можно ли Вам такое я не знаю. Поэтому , уверена в первом своем совете. Ищите хорошего педиатра ( ЧАСНОГО). К которому можно звонить.