Цыпка• 20 июня 2016

Высокий ацетон у ребенка: что делать?!

Советчицы, как быть?

Вчера вечером дочка пожаловалась, мол, болит живот. Не так, чтоб сильно.
Ночью проснулась - темпа 37,4 сильная боль. Дали активированный уголь.
Утром - болит живот, дали еще раз уголь. Рвота.
Позвонили в неотложку, они порекомендовали в скорую звонить.
Приехала скорая, увезли в инфекционку. В инфекционке противорвотный укол укололи и предложили ехать домой, так как состояние нормальной. Темпа 37,5.

Приехали домой - ребенок как тряпочка. Померила ацетон - максимальный.

Куда дальше? Обратно в ту же больницу? Или дома выпаивать?
Сумка с непогодой• 20 июня 2016
выпаивайте каждые 5 мин по чуть чуть.поищите в нете чем и как

Редисочка• 20 июня 2016
Ацетон мы сбивали - регидрон по ч.ложке каждые 5-6 мин, можно глюкозу давать, моя период сладкие чаи не признает - сок манго,банановый подходит( в общем сладенькое что то)
ptichka_korolyok• 20 июня 2016
Дать выпить очень сладкого чая или глюкозы и выпаивать регидроном
Бандитка Сью• 20 июня 2016
Сорбент любой; компот из сухофруктов, боржоми без газа, вода , чай, глюкоза, регидрон или хумана электролит(каждые 5 минут по очереди).Очень хорошо помогает бетаргин.Диета
keshalilya96• 20 июня 2016
Сразу ампулу глюкозы,потом выпаивать!!!
ZaRaZa• 20 июня 2016
Поить дробно, небольшими порциями.
Что пить? Сладкий компот, оптимально из сухофруков. Боржоми, поколотить выпустить газ. Любой раствор для дегидратации (регидрон, хумана электролит и т.д.).
Я ещё сахар даю есть ложкой. Модно аскорбинку дать рассосать.
автор Цыпка • 20 июня 2016
то есть, основная задача - выпаивать? в больницу - не обязательно?
котопёс• 20 июня 2016
у нас только на прошлой была инфекция с ацетоном, нужно пить щелочную воду, типа поляны квасовой или регидрон, и однопроцентный раствор глюкозы 100 гр в день, питание диетическое, нельзя ничего жирного и молочного.
Папина дочка• 20 июня 2016
Сразу глюкозу можно дать, потом можно купить бетаргин, сладкий компот, чай ромашковый с медом

котопёс• 20 июня 2016
поите по 1-2 ложки каждые 2-3 минуты, уже к вечеру ацетон спадет
Нежная Лапка• 20 июня 2016
Выпаивать , девочки правильно пишут. Нам регидрон помог. Хуману малый пить не мог, можно еще запарить изюм и пить юту водичку, из еды лучше сухарики, печенье типа марии, гречка или рис водянистые. Без жира!!
valera09• 20 июня 2016
Сорвали поджелудочную, диету еще нужно было бы пособлюдать.Не рискуйте.Вызывайте врача.
автор Цыпка • 20 июня 2016
спасибо. то есть, без больницы продержимся.
я сама себя крайне плохо чувствую (другая причина), сил нет.
и мерить ацетон, да?
Щас ухожу• 20 июня 2016
Пить по немногу 40% глюкозу. За день выпить ампулу бетаргина. Пейте атоксил! Узвар. Автор, если не боитесь Кока кола Вам в помощь!!!!!
meliya• 20 июня 2016
Самое лучшее и быстрое средство при ацетоне - Бетаргин!! На треть стакана стикер (или ампулу, я в стикерах беру - удобнее) и по чайной ложке каждые 5 минут, много пить, можно боржоми без газа, Регидрон, диету строгую. Бетаргин еще с дней 5-7 подавать по полстикера утром и вечером.
Доктор Хаос• 20 июня 2016
Дайте обязательно ампулу глюкозы. А потом компот, чай или просто воду но очень- очень-очень сладкую. Я еще даю рафинад через 15-20минут. И постоянно измеряйте ацетон.
Галябалована• 20 июня 2016
Вы что. Оцетон же смертелен у деток. Почти могут отказать. У вас максимальный, а вы спрашиваете.
Ехать в любую больницу, скорую вызывать... У сына не максимальный капельницами 3 раза в день до нормы доводили. И да- дробное не сухое питание и пить побольше.
Галябалована• 20 июня 2016
Сорри за опечатки.
ЛедиДи• 20 июня 2016
Девочки, ацетон нормально выпаивается дома, больница только в самом крайнем случае! Главное - дробное питье, буквально пару ложек каждых 5-10 минут. Ампулу глюкозы можно развести водой, кто не любит сладкое - чай с лимоном или боржоми. Готова ловить тапки, но я нашла универсальное средство именно для своих детей - ФАНТА. У нас ацетон поднимается при температуре или если ребенок долго голодный. Раньше пробовали разные варианты, но главная сложность именно заставить пить. Теперь беру только Фанту, ее минус - большое количество глюкозы - именно в этом случае достоинство! А те, кто считает ее очень вредной - подумайте, сколько вреда могут принести лекарства.

КрытыхРынков• 21 июня 2016
Удалено администрацией...