Уважаемые советчицы, нужен совет. Заказала мебель на кухню, сделали такой проект. На первый взгляд нравится, но вот рассматривая по мелочам пришла к выводу, что в верху две открытые полочки ни к чему, лучше влево сместить вытяжку, и сделать полочку побольше с правой стороны? Карго внизу с двух сторон, получается они небольшие по размеру, может лучше сделать одно карго с правой стороны и все ? Понимаю, что проект делали что бы какая то симметрия была, но по практичности все же наверное, не очень.
Ответ дляEllo
да две узкие полочки возле вытяжки абсолютно не функциональны, у меня одна такая и то пылесборник.
Спасибо, тоже так думаю, нужно изменять, или делать закрытую и одну, или вообще убрать и пускай ничего не будет
Ответ дляLovebaby
уберите скворешники по бокам возле вытяжки
согласна
Ответ дляАрыся
Уберите влзле вытяжки полочки- только пыль и жир собирать, или закройте их дверкой, я бы стекло убрала и сделала глухие, а то бардак всегда не вовремя вылезает...
Вы имеет в виду верхний ящик со стеклянными полочками ? Тоже об том думала, но не будет ли слишком мрачно, длина кухни 4.25
Lena_Lena123• 20 июня 2016
Ответ дляmarsianka Podkein
возле микрухи и духовки,справа...холодильник будет или просто шкаф?
Ответ дляочки_ннадо
холодильник
Lena_Lena123• 20 июня 2016
Ответ дляmarsianka Podkein
холодильник
а не будет вреда холодильнику,от горячей духовки? У меня на пример,вся посуда становится тёплая в соседнем шкафчике. Может классически перенести под варочную поверхность
Ответ дляочки_ннадо
Этот вопрос я задавала мебельщикам, они меня уверяли, что там холодильник зашивается, что духовка тоже, и того расстояния достаточно для того, что бы не влияло на холодильник, меня тоже терзают сомнения по этому поводу. Может и вправду лучше под варочную поверхность.
Lena_Lena123• 20 июня 2016
Ответ дляmarsianka Podkein
Может поинтересуйтесь у кого уже так стоит холодильник. А то мне как то сразу бросилось в глаза. А то что там 2 перегородки из дсп,как то не очень обнадёживает,у дерева высокая теплопроводность. Хотя может новые духовки сейчас не очень нагреваются
Ответ дляочки_ннадо
Мне ваши сомнения очень близки, разве что в духовку дополнительно поставить теплоизоляцию, и то не факт. Я в этом не разбираюсь. Мебельщики тоже обычно сильно не парятся поэтому вопросу, многим лишь бы сделать...
Ответ дляmarsianka Podkein
У мене аналогічно, кухня 4,25 метри
Батько робить меблі вже як 10років
Духовка 100% буде гріти холодильник, + виглядає дуже громіздко холодильник з духовкою та мікрохвильовкою
Ми дуже не хотіли кухню на кут, але зрозуміли що без варіантів (у нас ще є посудомийка, яка має бути біля мойки і внизу практично на шуфляд не вистарчає місця, хочу великі довгі шуфляди внизу)
Зараз нам якраз теж проект малюють
Батько робить меблі вже як 10років
Зараз нам якраз теж проект малюють
Ответ дляYska1985
У мене аналогічно, кухня 4,25 метри
Батько робить меблі вже як 10років
Зараз нам якраз теж проект малюють
Батько робить меблі вже як 10років
Зараз нам якраз теж проект малюють
Спасибо. Буду переделывать. Все говорят, что холодильник будет нагреваться. У меня тоже будет посудомойка возле мойки. Вот я тоже хотела шуфляды внизу, поэтому мебельщики предложили такой вариант. У меня кухня 14 м, за то, что это будет громоздко я не волновалась, а вот ,то, что холодильник может нагреваться, вот тут переживаю. Они мне еще вариант предложили..
Ответ дляmarsianka Podkein
мне папа делает вот такой вариант самой кухни
стол и пол будут другие
Ответ дляmarsianka Podkein
і посудомийку і духовку переносимо на кут біля мойки, а там де варочна поверхня будуть мої довгі шуфлядки
Ответ дляYska1985
у меня углом лучше не делать, на другой стороне будет пропадать полезная площадь, мне только параллельное размещение нормальный вариант, но духовку и микруху на другую сторону не хочу ставить
Ответ дляYska1985
стол и пол будут другие
интересный вариант