marsianka Podkein• 20 июня 2016

Что изменить на ваш взгляд?

Уважаемые советчицы, нужен совет. Заказала мебель на кухню, сделали такой проект. На первый взгляд нравится, но вот рассматривая по мелочам пришла к выводу, что в верху две открытые полочки ни к чему, лучше влево сместить вытяжку, и сделать полочку побольше с правой стороны? Карго внизу с двух сторон, получается они небольшие по размеру, может лучше сделать одно карго с правой стороны и все ? Понимаю, что проект делали что бы какая то симметрия была, но по практичности все же наверное, не очень.
Ello• 20 июня 2016
да две узкие полочки возле вытяжки абсолютно не функциональны, у меня одна такая и то пылесборник.
Lovebaby• 20 июня 2016
уберите скворешники по бокам возле вытяжки
автор marsianka Podkein • 20 июня 2016
Ответ дляEllo
Спасибо, тоже так думаю, нужно изменять, или делать закрытую и одну, или вообще убрать и пускай ничего не будет
ТриАна• 20 июня 2016
Ответ дляEllo
+100 аналогично
Ello• 20 июня 2016
Ответ дляmarsianka Podkein
да, туда толком ничего и не поставишь у меня она постепенно превратилась в сбор непонятно каких предметов и лекарств))) Надо убрать там))
автор marsianka Podkein • 20 июня 2016
Ответ дляLovebaby
согласна
Арыся• 20 июня 2016
Уберите влзле вытяжки полочки- только пыль и жир собирать, или закройте их дверкой, я бы стекло убрала и сделала глухие, а то бардак всегда не вовремя вылезает...
автор marsianka Podkein • 20 июня 2016
Ответ дляАрыся
Вы имеет в виду верхний ящик со стеклянными полочками ? Тоже об том думала, но не будет ли слишком мрачно, длина кухни 4.25
Lena_Lena123• 20 июня 2016
Ответ дляmarsianka Podkein
возле микрухи и духовки,справа...холодильник будет или просто шкаф?
автор marsianka Podkein • 20 июня 2016
Ответ дляочки_ннадо
холодильник
Lena_Lena123• 20 июня 2016
Ответ дляmarsianka Podkein
холодильник
а не будет вреда холодильнику,от горячей духовки? У меня на пример,вся посуда становится тёплая в соседнем шкафчике. Может классически перенести под варочную поверхность
автор marsianka Podkein • 20 июня 2016
Ответ дляочки_ннадо
Этот вопрос я задавала мебельщикам, они меня уверяли, что там холодильник зашивается, что духовка тоже, и того расстояния достаточно для того, что бы не влияло на холодильник, меня тоже терзают сомнения по этому поводу. Может и вправду лучше под варочную поверхность.
Lena_Lena123• 20 июня 2016
Ответ дляmarsianka Podkein
Может поинтересуйтесь у кого уже так стоит холодильник. А то мне как то сразу бросилось в глаза. А то что там 2 перегородки из дсп,как то не очень обнадёживает,у дерева высокая теплопроводность. Хотя может новые духовки сейчас не очень нагреваются
Lena_Lena123• 20 июня 2016
не тот смайлик))
автор marsianka Podkein • 20 июня 2016
Ответ дляочки_ннадо
Мне ваши сомнения очень близки, разве что в духовку дополнительно поставить теплоизоляцию, и то не факт. Я в этом не разбираюсь. Мебельщики тоже обычно сильно не парятся поэтому вопросу, многим лишь бы сделать...
Yska1985• 21 июня 2016
Ответ дляmarsianka Podkein
У мене аналогічно, кухня 4,25 метри
Батько робить меблі вже як 10років
Духовка 100% буде гріти холодильник, + виглядає дуже громіздко холодильник з духовкою та мікрохвильовкою
Ми дуже не хотіли кухню на кут, але зрозуміли що без варіантів (у нас ще є посудомийка, яка має бути біля мойки і внизу практично на шуфляд не вистарчає місця, хочу великі довгі шуфляди внизу)
Зараз нам якраз теж проект малюють
автор marsianka Podkein • 21 июня 2016
Ответ дляYska1985
У мене аналогічно, кухня 4,25 метри
Батько робить меблі вже як 10років
Зараз нам якраз теж проект малюють
Спасибо. Буду переделывать. Все говорят, что холодильник будет нагреваться. У меня тоже будет посудомойка возле мойки. Вот я тоже хотела шуфляды внизу, поэтому мебельщики предложили такой вариант. У меня кухня 14 м, за то, что это будет громоздко я не волновалась, а вот ,то, что холодильник может нагреваться, вот тут переживаю. Они мне еще вариант предложили..
Yska1985• 22 июня 2016
Ответ дляmarsianka Podkein
мне папа делает вот такой вариант самой кухни
стол и пол будут другие
Yska1985• 22 июня 2016
Ответ дляmarsianka Podkein
і посудомийку і духовку переносимо на кут біля мойки, а там де варочна поверхня будуть мої довгі шуфлядки
автор marsianka Podkein • 22 июня 2016
Ответ дляYska1985
у меня углом лучше не делать, на другой стороне будет пропадать полезная площадь, мне только параллельное размещение нормальный вариант, но духовку и микруху на другую сторону не хочу ставить
автор marsianka Podkein • 22 июня 2016
Ответ дляYska1985
стол и пол будут другие
интересный вариант