pnv_tav• 22 июня 2013

Как относитесь к орфографическим ошибкам?

"Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке" -   Фаина Раневская.

Я терпеть не могу, когда пишут с ошибками. Одно дело опечатка, а другое, когда присутствует полная безграмотность. Особенно раздражает мода на намеренное искажение слов, например "исчо", "нравеццо", "превед", "красафчег".
А как вы относитесь к ошибкам?
Капризуля• 22 июня 2013
Вижу ошибки сразу.Но никогда никого не исправляю.
Асталависта бэйби• 22 июня 2013
Полностью согласна с Вами). Такое чувство, что вместо украинского/руского в школе наши советчицы( и не только они, но и около 95% страны) учили ’’Азаровщину’’(((
Кидстаффовна• 22 июня 2013
лучше конечно грамотным быть)))
но и мерс лучше запорожца, так что теперь человек на запорожце - зло???
nnattalli_nn• 22 июня 2013
Ответ дляКапризуля
Виниловая пластинка• 22 июня 2013
Как говорится, прежде чем писать ’’рупписят’’, нужно научиться писать ’’рубль пятьдесят’’
Кидстаффовна• 22 июня 2013
а мне вот не нравятся, те кто в интегралах слабы пойду их всех сожгу)))
Кидстаффовна• 22 июня 2013
ведь математику Вам тоже никто не мешал учить в школе
Царевна в уггах• 22 июня 2013
мне не режет глаза, мне больше не нравится хамство
Директриссимо• 22 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
Поддерживаю)))))
Ноу коммент• 22 июня 2013
Ошибки раздражают, часто исправляю (жи-ши с Ы - это вообще ужас).

Часто ’стебусь’ с безграмотных.
Играюся• 22 июня 2013
к орфографическим ошибкам не отношусь. Сама стараюсь писать грамотно, как пишут другие, меня не интересует.
Зоя Жорівна• 22 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Верно сказано!
А я терпеть не могу таких ’грамотных’ как Вы, автор! Если Вы отличница в орфографии то это не дает Вам права осуждать, высмеивать, так сказать ’терпеть’ тех кто в это слаб!
Блoшка-матрешка• 22 июня 2013
Ответ дляКапризуля
Аналогично! Кто-то силен в математике и экономике, кто-то в искусстве, кто-то в моде! Это все равно, что подойти к человеку и сказать что твоя блуза, она не подходит к обуви или аксессуарам.
К намеренно искаженным словечкам отношусь спокойно, но сама не пишу никогда.
А с племянницей своей здесь в личке вообще переписываюсь на суржике нашем местном)))Почти как у Азарова получается)
Виниловая пластинка• 22 июня 2013
Ответ дляНоу коммент

Часто ’стебусь’ с безграмотных.
я стебаюсь, когда пишут вместо едем - едИм, хотя не покушать имеют ввиду
Виниловая пластинка• 22 июня 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
грамотность должна быть у всех, все остальное по вкусу
Царевна в уггах• 22 июня 2013
Подумать только: грамоту выдумали неграмотные!
Anicha• 22 июня 2013
А пунктуационные Вас не раздражают? ))
Блoшка-матрешка• 22 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Вкус тоже должен быть у всех!)
Кидстаффовна• 22 июня 2013
мне лишь за себя стыдно, что не грамотная. Но других судить я не решаюсь.
Даже когда важные бумажки оформляются, орфографические ошибки не считаются и не влияют на суть договора, расписки, чека и т.д.. И из-за них они не считаются не правильно оформленными или не действующими. Это просто не этично. Так что, можно делать выводы...
Ноу коммент• 22 июня 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Верно сказано!
Безграмотный человек - это малообразованный человек. Написать ’истчо’, ’извЕните’, ’луДше’, ’Ето’, писать жи-ши с ’Ы’, ча-ща с ’Я’ - это вообще, мягко сказать, может только совсем недалёкий человек...
AnnaAk• 22 июня 2013
именно орфографические ошибки следка напрягают. А вот к стебу, о котором Вы написали: ’исчо’, ’нравеццо’, ’превед’, ’красафчег’, отношусь вполне нормально. Не нужно лепить в одну кучу действительно неграмотность и стебные слова.

Что меня действительно раздражает так это обращение ’ДЕВУЛИ’
Блoшка-матрешка• 22 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
сейчас Вам быстренько все ошибки в Вашем посте исправят)
Ноу коммент• 22 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
А как вам ’мошеЙники’ на сайте? Я когда вижу это слово - начинаю ржать.
ТАЗератти• 22 июня 2013
Ответ дляНоу коммент

Часто ’стебусь’ с безграмотных.
Я знаю некоторых хороших людей,которые пишут с ошибками,иногда неправильно произносят слова,но от этого не перестают быть ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ.Неужели среди Ваших знакомых сплошь интеллегенция?Или просто в интернете лица не видно и можно обижать людей ради собственного удовольствия?
Ноу коммент• 22 июня 2013
Ответ дляAnnaAk

’Истчо’ - это не стёб, так на полном серьёзе некоторые пишут

А девули, девчули, девы - бесят
Зоя Жорівна• 22 июня 2013
Ответ дляНоу коммент
Пусть это недалекий человек, но что он теперь заслуживает лишь презрения со стороны других?!
Для меня грамотный человек, это не только тот кто знает все правила русского языка (укр.языка), но и тот кто знает этику поведения, может промолчать, не заметить,а не только тыкать на ошибки.
Ноу коммент• 22 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
Ой, как всегда, безграмотный, но зато - хороший. Как всё стереотипно.
Слоник-тоник• 22 июня 2013
краще безграмотність чим стервозність , грамот. можна навчитись а вставляти свої 5 коп. там де не потрібно уже не позбутись
fishcka• 22 июня 2013
Верх необразованности и невоспитанности - указывать другим на ошибки когда не просят. Если такие ’умные’ - порадуйтесь за себя тихонько, а перед другими нечего выпячиваться
ТАЗератти• 22 июня 2013
Ответ дляНоу коммент
Странное понятие о стереотипах...