Папина дочка• 22 июня 2013

Чем спасались?

Девочки заранее прошу прощения за столь интимный вопрос, чем спасались во время беремености от запоров? У меня первый триместр., многое нельзя, а салаты,свекла,кефир, масло растительное,оливковое, курага,чернослив, овощи и фрукты не берут. Дуфалак тоже нет, пила,до одного места, в аптеке в принципе больше нет ничего что можно мне, свечи с глицерином говорят на 1 триместре нельзя((((,но и 4 дня тоже нельзя так терпеть, позывов пардон нет, только газы отходят. Еще раз простите, но не до смеха мне. Двигаюсь, не лежу,а почему так  не пойму,это первый раз такое. Дайте совет рецепт,который вам помог без,вреда для малыша. Спасибо большое!!!!
Ух_ты_какая_я• 22 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
пошла сделаю кефир на завтра, и бахну молока с абрикосами и может масла еще пару ложек глотнуть??? беее как бы меня не ..... с такого. Я сегодня и дыню сьела, и если честно не спелых абрикос схомячила,штук 6, в детсве помню проносило,пардон,а сейчас никак,вот же напасть
масло именно на тощак,за час до еды.

Королева красоты• 22 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
первый выпила натощак,второй на ночь. и мимо
Блииин, не пейте на ночь! только УТРОМ! Попробуйте завтра-послезавтра, увидите, все наладится.
автор Папина дочка • 22 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Сочувствую, тоже мучилась. Только питание, никакого хлеба, печенья и пр.., если картошку - только пюре с маслом. Обязательно однодневный кефир и варенную тертую свеклу с растительным маслом - каждый день. Очень хорошо есть бананы и печеные яблоки.
ага бананов дома тьма и яблок тоже, может сейчас запечь и сьесть или на утро оставить??? а свеклу, с маслом и семена льна добавляла, сьела Оооочень много
автор Папина дочка • 22 июня 2013
Ответ дляКоролева красоты
дык нету,выпила все,всего было 3 шт., в принципе муж с утра или сын могут сходить и купить,но у нас во всех аптеках ток в пакетах,а у всех в бутылочках,может не то я пила
автор Папина дочка • 22 июня 2013
Ответ дляУх_ты_какая_я
масло именно на тощак,за час до еды.
ок,сенкс
Королева красоты• 22 июня 2013
Дюфалак-это не просто слабительное, если принимать его в течении недельки-полторы, Ваш стульчик будет ежедневным, как у младенца. Но сейчас не пробуйте, вот родите и вперед
Королева красоты• 22 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
Вам выслать Новой Почтой ?
Лунтик-паунтик• 22 июня 2013
Не всех дуфалак берет((
автор Папина дочка • 22 июня 2013
Ответ дляКоролева красоты
надеюсь что рожу, все таки.... еще столько времени боюсь жутко,что что нибудь не так, а после родов надеюсь что проблем с кишечником меньше будет,у меня в принципе никогда не было запоров. Спасибо!!!!

Мао_Мяо• 22 июня 2013
ой чем я только не пользовалась))) не перечислить... мне врач в роддоме посоветовала на ночь залить кипятком 6-8 штук чернослива и оставить на ночь, утром подогреть чуть больше комнатной температуры этот настой и выпить натощак, через время съесть этот чернослив---- , а потом завтракать .. только так делать хотя бы не сколько дней чтоб наладилось))) удачки Вам в таком деле
автор Папина дочка • 22 июня 2013
Ответ дляКоролева красоты
Вам выслать Новой Почтой ?
та ну,спасибо, найдем в принципе,если это то что нужно, просто думала что они все в пакетах
Мао_Мяо• 22 июня 2013
ой еще в аптеке продается какие-то пластинки на травах( их жевать нужно натощак), только не знаю можно ли их при беременности
Сестрица Алёнушка• 22 июня 2013
регулакс кубики состав сенна. мусс сливовый. паста инжирная
trenitril• 22 июня 2013
а я в первом триместре наелась соленных огурцов и помилор. А потом это все отполировала жирным мороженным грамм 300. несло меня всю ночь ))))) думала как гагарин взлечу! попробуйте - вдруг поможет.
Пасти Ла• 22 июня 2013
Мне очень помогает киви!!!! А вообще, купите Норгалакс и не мучьтесь!!!! Это таки маленькие тюбики с гелем, выпускаете его туда через канюлю, зажимаете попс минуты на 2 и будет вам СЧАСТЬЕ!!!!!
Калёва Замалёва• 22 июня 2013
А просто клизму не пробовали?
автор Папина дочка • 23 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
А просто клизму не пробовали?
нельзя, я бы давно бы ее поставила
автор Папина дочка • 23 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
Препарат Норгалакс противопоказан при беременности
Выкупаная• 23 июня 2013
Я только что окрошечку поела, закусила черешней - бежала в туалет через полчаса))) А если серьйозно, я в первом триместре купила йогуртницу, в день обязательно съедаю стаканчик натурального йогурта. Сейчас нам 20 недель, проблемы со стулом были пару раз, когда по два дня были на природе без жидкой пищи и без йогурта. Если нет йогуртницы, на меня также действовала ’Активиа’ магазинная в самом начале беременности - попробуйте, вдруг и Вам подойдет.

Очень добрый аноним• 23 июня 2013
так как слабит только свежий кефир - попробуйте сами сделать из молочного гриба ( его кстати на некоторых молочн кухнях используют)
автор Папина дочка • 24 июня 2013
все снова привет. ну что кроме свечей (глицериновых, пришлось сегодня вставить,увы, и так прошло много дней) не помогло ничего, кефир сделала, пила почти весь день,опять же ела свеклу с маслом, капусту, и пила воду,много, вчера с утра напилась и дуфалака и простите еще и форлакса, + муж купил персики, вот так и ела, эффект на 0, не хотелось, и это уже 6 день,и живот как на 5 месяце простите, так что глотать и есть, от чего эффекта не не вижу смысла, овощи до одного места, в шоке почему так,единственое что прочла, пью утрожестан ,так вот прогестерон может давать такие запоры,а пить мне его еще неизвестно сколько....
не скажу что от свечи результат отличный но хоть что то
автор Папина дочка • 24 июня 2013
может быть кто то знает где купить БАД Фитомуцин, буду очень признательна, так как найти не где не могу
linna• 24 июня 2013
я ела много фруктов(в особенности яблоки, 1кг в день) и овощи(больше помидор)все было ок.
Ух_ты_какая_я• 24 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
а почему масло натощак не попробуете? Писала ж,что у меня были жуткие запоры и лишь после масла через час я успешно ходила,а главное мягко,без боли...
автор Папина дочка • 27 июня 2013
Ответ дляУх_ты_какая_я
НЕ берет!!!! могу за раз 100 грамм, и ничего
вы думаете не пробовала?
автор Папина дочка • 27 июня 2013
звонила врачу,потом была на приеме, она в шоке. Свечи помогают очень мало,с создания темы ничего не изменилось, ничего не берет ни яблоки как пишут, ни соки, купила сливы, сьела 1 кг в день запивала сырым молоком с оливковым маслом!!!!! ну согласитесь взрывная смесь, прошло 1,5 дня, кроме вздутия ничего, ни каких позывов, т.е все что советовали все до ......, воды пью много и сырую в том числе и с лимоном и порошки разбавляю и жидкости, НИЧЕГО!!!!!! Господи когда ж это закончится.
trenitril• 27 июня 2013
вазелиновое масло пробовали? ((( гадость но хорошо проносит
Жулиета• 17 декабря 2013
в еду добавлять ламинарии сухие(морская капуста)- щепотку. аптечные - они и как добавка йода будут и как слабительное. отличное средство.
и попробуйте утром натощак некипяченой воды стакан выпивать.