ПешитеБесАшипок• 21 июня 2016
Ребенку 7 мес, темпа 38, педиатр ...
Сегодня случайн поругалась с участковым педиатром. Так как ребенка наблюдаем у заведующей, а она сегодня была занята, решила вызвать дежурного врача или привезти домой участковую: утром 38 темпа, впервые. Поехала в больницу к концу приема. С П (педиатром) встретилась в кордидоре и сказала что заболели, как мне вызвать врача домой или ее привезти. П говорит мол у меня сейчас машина и некогда, прием окончен, я в пролете. И где собственно ребенок (у которого 38 темпа). В общем приходите завтра на прием. Я пошла в регистратуру, где до меня дошло, что это же она и есть дежурный врач, который едет по вызовам, и отказывается ко мне приехать так как надо до 11 30 вызов делать а уже 12 45. Я к ней с вопросом ТАК ЭТО Ж ВЫ ДЕЖУРНЫЙ ПОЧЕМУ к нам не едете? Она злобно записала адрес... А я пошла к заведующей, но под кабинетом очередь с детьми 5 человек. Пока я зашла в аптеку и купила то се + молоко педиатр успела приехать к нам сделать назначения и сказать чтобы мы были в четверг или пятницу у нее. У меня первый ребенок и не знаю своих прав и обязанностей - разве с темпой надо ехать к врачу.. И назначения ее мне теперь подозрительны.... Она видимо решила что я заведующей нажаловалась.... так вроде есть за что, я просто не стала дожидаться...
МастерЮля• 21 июня 2016
когда дети были грудничками, я не ждала конца приема. Шла я или муж, или звонили и просили прийти. всегда приходили без проблем. а вы зачем ждали? вызывали бы с утра врача. проблема на ровном месте, как по мне. что хоть назначили вам?
ПешитеБесАшипок
• 21 июня 2016
Я по натуре не паникер и не люблю болеть. утром темпа была 37,8 и сын был горячий, но он поел и она сама упала, ребенок заснул. Дождалась конца приема чтобы или привезти заведующую или как получится. Муж не за рулем. Про дежурного врача думала в последнюю очередь. У нас тут жара, думала а вдруг просто перегрелся... ну надеялась.. когда начала температура подниматься поехала к врачу, естественно повозилась с ребенком дала афлубин напоила подгузик поменяла, это время..
ПешитеБесАшипок
• 21 июня 2016
НАзначила лаферобион, правда я уже в носик назоферон брызгала. парацетомолом сказала сбивать. Сироп от кашля - он кашляет чутьчуть - брать не стала и чето гормональное мне в аптеке отсоветовали ректогель - похоже на такое, не разберешь
На перекуре• 21 июня 2016
Если у ребенка в четверг будет темп.,то вы утром вызывайте врача и не надо идти.
ПешитеБесАшипок
• 21 июня 2016
У нас тут городок длинный мне сразу сказали что если надо врач привозите-отвозите. Это не Киев где поиклиника под боком у всех
ПешитеБесАшипок
• 21 июня 2016
Ответ дляНа перекуре
ТО есть если температура - возить в больницу точно не надо - я правильно поняла?
ПешитеБесАшипок
• 21 июня 2016
Ответ дляЯ не в теме
зачем было идти, вызвали бы с утра как все делают.
я не знаю как делают, у нас кроме аллергии ничего экстренного не было.. И заведующая на телефоне. А сегодня трубку не взяла и не перезвонила - занята была
Зарядка для хачапури• 21 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
или ректодель
Это свечи назначают при ларинго или бронхоспазме,не шуточное дело,обычно происходит ночью,ребенок не может вдохнуть,есть сомнения вызывайте еще врача уточняйте назначения,такие свечи просто так не назначают(
ПешитеБесАшипок
• 21 июня 2016
вчера вечером он или поперхнулся слюной или срыгнул во сне неудачно, но страшно закашлялся и я его долго успокаивала, испугались все. Может педиатр решила что это был бронхоспазм или это и был бронхоспазм?!?!
ПешитеБесАшипок
• 21 июня 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
А с чего вдруг бронхоспазм ли ларингоспазм?
На перекуре• 21 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Возить не надо ребенка с темп. Врачам дежурным выдают автомобиль
ПешитеБесАшипок
• 21 июня 2016
Дозвонилась заведующей - она говорит мол надо везти - если температура будет держатся анализы крови и мочи делать - вдруг не ОРВИ а инфекция ангина
Карапулька• 21 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
или прикрывает свою подчиненную.... я ей таки нажаловалась
при чем тут прикрывает?и на что собственно жаловались?
КучМала• 21 июня 2016
Если ребёнок утром температурил то ваша вина что не вызвали врача. Сироп от кашля наверное надо давать если покашливает а за эти свечи так нам педиатр говорила что такие свечи должны быть в аптечке если в доме маленький ребёнок (но там цена.... если есть возможность покажите завтра ребёнка заведующей. А жаловаться как ьо смешно