Простоваля• 23 июня 2013
А Вы стираете трусы вместе с носками?
А Вы стираете трусы вместе с носками в стиральной машине?
Результат:
вже голосів:
470 (73.55%)
Да
169 (26.45%)
Нет
Марс атакует• 23 июня 2013
Ответ дляЛюбительница
Всю обувь Интертопа. Врать - непереврать!
ничего смешного не вижу! У нас тоже вся обувь с интертопа, или джеокс или экко! Причем тут врать - непереврать. И каждый год новые босоножки экко, и все без носочков натирают мозоль!
Sunny_Anny• 23 июня 2013
Ответ дляNuta_Rad
А подскажите, для чего нужно стирать на высоких температурах?
(если честно, больше 40 не стираю, ну может скатерть белую после ДР на 60 градусах).
А я замачивать не люблю.. и мылом тереть.. а белые носочки только на 90 отстирываются хорошо без предварительных процедур. И борщ с футболок тоже ))
Sunny_Anny• 23 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
У нас старшей натирает все вплоть до текстильных мокасин.. эт ножки такие, тут ниче не поделаешь..
Так что мы тоже всегда в носочках.
Аноним Советчик• 23 июня 2013
Я стираю вместе носки и трусы. Но отдельно женское и отдельно мужское. Носки и трусы могу положить с майками/футболками одного тона. Так исторически сложилось. В любом случае стираю при высокой температуре и в любом случае больше одного дня моя семья не носит одно и то же белье, носки, футболки и рубашки. Так что не вижу в этом ничего ужасного.
Физрукая• 23 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
тю, ну эт перебор ))
я стираю носки-трусы. Но у меня всегда 4 категории (осталось обзавестись четырьмя корзинами, чтоб сразу сортировать):
1. Белое и очень светлое (постельное, трусы-носки, футболки-маечки-рубашки и т.п.) - обычно стираю на 90, реже 75.
2. Цветное (все то же самое + штаники-шортики и т.п.) - 60
3. Черное/темное ежедневное (трусы-носки, футболки, штаники детские, темные полотенца и т.п.) - 60, реже 45
4. Черное (рабочее + коврики всякие и тп.) - 40 (жалко на него э/э)
Но, правда, у нас всех белье/носки исключительно х/б, деликатная стирка не требуется..
а у вас темное цвет не теряет при такой t?
Ромашка_Бегемотовна• 23 июня 2013
моя стирка делится только по цвету, цветное, белое и темное. И мне без разницы, трусы, носки, футболка, полотенце. Летом в носках у меня только муж (под туфли) и средняя доця. Зимой носки одеваются исключительно в обувь, так что носки у нас чище, чем те же трусы, к примеру.
Даже никогда не задумывалась об этом.
Хомяк с пастой• 23 июня 2013
Почитала и задумалась - как же мы, стирающие носки с трусами, не болеем большевс всех и вообще выжили в борьбе с носочными микробами)))
Швабристка• 23 июня 2013
для меня недопустимо стирать носки и нижнее белье вместе!!!Я вообще немного шокирована голосованием
вы бы видели наши носочки ,после дет.сада ...кстати труселя проглаживаю всем членам семьи!
Тётушка Лошадь• 23 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
не гигиенично стирать трусы с носками!
вы смешная!
Тётушка Лошадь• 23 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Как дальше жить?????

Ушла плакать...

Кастрюлька• 23 июня 2013
Честно говоря не ожидала таких результатов, думала только у меня родственники не совсем обычные - стирали и носки и трусы и кухонные полотенца вместе, брррр!!
Тем более все равно получается несколько загрузок машины, что мешает разделить - не пойму.
Коко На Страже• 23 июня 2013
смотрю куча у вас всех времени стирать по 4 раза трусы носки это целый день одна стирка, идите работать лучше
Ответ дляДежурняшная
А они интересно тоже отдельно стирают?

Прикольно!))))
Как люди до сих пор живы если все так плохо и трусы постиранные носками несут ужасные болезни? Как вообще выжиила человеческая популяция если все так критично... Я - честно - никогда не обращала на это внимания и сортирую одежду по цвету.
Знаете причину того, что сейчас эпидемия аллергии? ИЗЛИШНЯЯ ГИГИЕНА. И закидайте меня тапками.
’переход к соблюдению норм гигиены предотвращает контакт организма со многими антигенами, что вызывает недостаточную загрузку иммунной системы (в особенности у детей). Поскольку наше тело сконструировано так, что оно должно постоянно противостоять определённому уровню угроз, иммунная система начинает реагировать на безобидные антигены.[1] Теория влияния гигиены была разработана для объяснения причин, по которым дети из английских многодетных семей гораздо реже страдали такими видами аллергии, как аллергический ринит или экзема, чем единственные дети в семье.’
Я стираю только носки мужа отдельно, а именно с домашней или рабочей темной одеждой потому что запах у этих носков неприятный(((. Всегда покупаю только порошок Сарма и стирает отлично и с микробами борется на Ура! И двойное полоскание иногда ставлю. Глажу редко так как у машинки есть функция легкой глажки) Даже малышу с 4х месяцев не глажу, только на выход что-то. И все у нас отлично, просто считаю что всю жизнь ребенка по колпаком не продержишь и нужно адаптироваться к миру в котором живем с младенчества)
Sunny_Anny• 23 июня 2013
Ответ дляФизрукая
неа
у меня отдельно порошок для белого и для цветного, может, это помогает?
ну и то, что у нас, наверное, нет ни одной украинской/китайской/и т.п. одежки. Ну разве ток носки мужа, но они успевают рваться быстрее ))
nnattalli_nn• 23 июня 2013
никогда такого не делаю, у меня есть отдельная маленькая корзинка,в которой скидываем все носки, потом уже, когда немного насобирается,стираю отдельно от всего.
Мао_Мяо• 23 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
неа
Джордж классные носки
Sunny_Anny• 23 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
Джордж классные носки
Верю. Но у него одинаково за 3-4 раза рвутся любые (кроме махровых, тех хватает даже на 5-7 раз одеть), поэтому хай ходит в дешевых
Мао_Мяо• 23 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
может попробуете, у нас они достаточно долгоиграющие)
Sunny_Anny• 23 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
прикольно... как берете? через посредника?
Стираем все отдельно - трусы, носки, при температуре не меньше 60 градусов. Гладим тоже все, у нас ребенок, и еще один скоро будет. Мне кажется, что бояться надо больше не бактерий, а грибков, а они очень стойкие. Хотя у меня нет никаких доказательств, что после стирки и глажки они погибают, или наоборот, не погибают, если стирать при 40 градусах и не переходят с носков на трусы. Но так немножко спокойнее.
Здрасьтенька• 23 июня 2013
читаю и офигеваю, конечно если у вас ноги грибковые стирайте отдельно, но у нас все ноги ухоженные, если какие то носки нечаянно сильно грязные, сначала стираю мылом а потом полоскаю и в машинку, мужчкие стираю с темными спортивными или джинсами и трусы и носки, детское просто светлое стираю с бельем и со своим, светлые кухонныпе полотенца вместе, мы все здоровы, я не понимаю такого тупого разделения в одной семье. Ну только если вы чесотночные или гонорейные, а так все физиологично и чисто. И попы вся семья после покаков моет и трусы собственно чистые.
Ответ дляЗдрасьтенька
Грибок - это такое заболевание, которое может в какие-то периоды протекать незаметно. У нас в семье ни у кого нет и не было никогда внешних проявлений грибка или каких-то других кожных заболеваний. Но, считаю, что перестраховаться не мешает.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 июня 2013
Я стираю все вместе. Все равно же все отстирается в машинке. И вынимать же оттуда чистые: и трусы, и носки. И они не чьи-то заразные, а наши.
Стираю обычно на 40 градусах, если черное или яркое цветное - на 30.
30 градусов вполне достаточно, чтобы не очень давно загрязненная вещь отстиралась.