ДлинноНожка• 22 июня 2016
А мы что правда ягоды, фрукты моете мылом или средством?
Вот прям намыливаете, а потом смываете?
Кумушка• 22 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
И правильно делает, таких средств сейчас миллион, 21 век кстати, хотя в Украине 19 еще, средства биоразлагаемые и не вредные. Да хоть водой с содой и уксусом. Не мытым можно есть только с дерева в селе, все остальное обработано химией и облапано равшанами и джамшутами.
Ага, а потом темы ’спасите-памагите, ребенку 3 месяца и у него аскариды!’
Кумушка• 22 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
Сегодня случайно залетела большая муха.
Зудела-зудела на окне - дочка ее тапком прихлопнула. Потом зовет меня - ’Мама иди смотри! Из мухи ниточки повылазили... цвета сгущенки...!’
Я схватила лупу (зрение,у меня плохое)... Девочки... Ужас... повылазили с мухи червяки!!!!!
Бежевые такие... и шевелятся... Апарыши,наверное...
До сих пор тошнит...
Тю, автор, я такое еще в детстве видела, в возрасте Вашей дочери, а может и раньше. И я Вас уверяю - это не опарыши) Опарыши - то другое, еще более гадкое)
кураГАЛЯ• 22 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
органика это маркетинговый ход все лишь, и все это испарение которыми вы дышите.
Меня тоже прикалыаает разделение: органика и химия)))
Химия есть органическая и не.
Цыпка• 22 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Жилким мылом био
о,это разумеется полезнее!
Вы хоть в курсе,что после такой стерильности,к которой вы свой организм приучаете,потом после каждой пылинки-микробинки начинаются всяческие болезни?А у тех,кто не д’дезинфицирует’ овощи-фрукты,их нет.Не говоря уже о том,что вы химию. едите вместе с ягодами-фруктами.Производитель что угодно может написать на коробке,а химия есть химия.Мыло так просто не смоешь.Подумайте на досуге
Цыпка• 22 июня 2016
А я еще смеялась,когла увидела в Фаберлике средство для мытья овощей и фруктов...Оказывается,есть для кого все это выпускать.Одно непонятно-как можно после этой химии есть те самые овощи и фрукты
кураГАЛЯ• 22 июня 2016
Так! Даю ноу-хау!)))
Берем спрей с хорошим пульверизатором, покупаем в аптеке спирт (или любое средство, которое используют для уколов), заливаем и пшикаем. Все и везде: пакеты молока, кефира, круп, упаковки мороженого и бутылки воды (если захочется попить на улице), поручни тележек в магазине, стульчики в кинотеатре, мобильный телефон и... и так далее, и тому подобное.
Запшикай мир!
Цыпка• 22 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Так! Даю ноу-хау!)))
Запшикай мир!
Это точно...Я представляю,как после улицы себя надо дезинфицировать,если фрукты мыть мылом...
Не жена• 22 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Это вы не мне наверное, я мою все))) и бутылки из под молока/йогурта/сока- раз видела девушка сопли вытирала без платка, а потом пакеты расставляла дальше этими же руками на прилавок)))
вот это вкусняшка))
А малину собирают люди без соплей в стиральных перчатках, поэтому ее никто не моет...
Бутылка с банками• 22 июня 2016
Ответ дляСкользкая
странно... а почему при этом не моете малину?
потому что сама ее собираю или родители. С рынка не беру, особенно после того, как увидела, как у продавца высыпалась малина на асфальт-он которую целая осталась собирал, обдувал от мусора и опять в ящик. Вообще брезгую чужие руки, творог беру всегда у одной и той же женщины, молоко не могу рыночное, колбасу знаю моют и маслом натирают. Но если на даче, то могу и не мытым съесть яблоко, абрикосы, черешни, клубнику, особенно когда собираю.
Не жена• 22 июня 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
я думала предел - это мыть шоколадные конфеты. А нет)))) Нет предела совершенству))) Может и хлеб моют? Там вобще неизвестно какая у него история хранения и транспортировки
Они запечатанный хлеб покупают - думают, что его прямо в печи запечатывать!
Не жена• 22 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
сколько у вас спец средств и химии дома, у меня мыло, фейри, доместос, мистер мускол для стекла все.
И у всех аллергия, только никто не сопоставляет эти 2 фактора...
Стрекозей• 22 июня 2016
Да, бананы, яблоки, груши мою с детским мылом. Шкурку чищу. Там крысы на овощной базе и писяли и какали на те яблочки. Фрукты сезонные, которые не длительного хранения просто проточной водой достаточно вполне.
Der_Natali• 22 июня 2016
Я как то начиталась Советчицы,решила что я плохая жена,потому как мою овощи/фрукты/ягоды просто водой.В порыве самобичевания побежала в Эпицентр,купила спец средство для мытья всего этого добра.Пришла домой,запшикала яблочки этим спецсредством...И поняла,что надо меньше читать советчиц.Стерильным мир не сделаешь и в нем ,неидеальном с отвратительной экологией,продуктами, надо жить.
Яблочки помыла,а средство убрала до следующего порыва
Горизонтальный самовар• 22 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Кстати, сыр тоже мою- сам срез под водой. Без мыла. Вы бы лучше спросили как часто в магазине моют нож, которым его режут на куски.. В следующий раз попросите чтобы вам показали эту вонючую тряпку. Приятного аппетита.
Почему срез не выбросить?
Горизонтальный самовар• 22 июня 2016
Вспомнился тезис Комаровского о том, что один ребенок в семье у мамы, намывающей квартиру до зеркального блеска-прямой путь к аллергии
Каравай-каравай• 22 июня 2016
Ответ дляСтрекозей
а вы пьете воду из крана? Капли этой воды могут остаться на фруктах, жесть )))))
Душка-свекровь)))• 22 июня 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Почему срез не выбросить?
Вы шо! За него ж уплочено
Masako Katori• 22 июня 2016
Вот на днях, как раз, научный фильм смотрела о бактериях. Там ученные обнаружили, что в организме жителей племени Амазонки меньше бактерий, чем в организме жителя мегаполиса, который стремится к стерильности.
Нарисовалось• 22 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
хм, откуда вы знаете какими руками малину собирала бабка ??? да еще и где малина росла и что на нее трусили.
Нарисовалось• 22 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
ну вы даете, так же можно говорить и про разлив молочки на заводах, выпекание хлеба и т.п. мало ли кто там что обронил в чан. а колбаса и т.п.
Муууумие• 22 июня 2016
Прочитала только первую страницу. Сколько больных людей, это фобии, товарищи. Лечиться нужно.(((
Каравай-каравай• 22 июня 2016
Ответ дляМуууумие
Это точно, и главное, что эти люди вокруг нас )))) У меня в коллективе все с удивлением посмотрели, когда я тему вслух прочитала - все адекватные и у всех дети, но мыть с мылом фрукты это уже диагноз, выходит мыло полезней ))
Юльчик555777• 22 июня 2016
Я мою только яблоки что с воском средством Амвеевским и мясо с рынка, а вот остальное просто водой
Бибер-анонимер• 22 июня 2016
Ответ дляПочемучка
Да, все моем, и бананы, и конфеты, и пакеты с крупами, и елку новогоднюю живую тоже моем, боимся бактерий и плесени(
А жить не боитесь?
муха в кедах• 22 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Так! Даю ноу-хау!)))
Запшикай мир!
Я начала читать аж поперхнулась, думала вы серьезно
Девочки чистюльки, дайте совет. Купила кофе в маке, теперь сижу думаю, как помыть пакетики с сахаром, чтоб они не размокли?
муха в кедах• 22 июня 2016
Ответ дляНе жена
Сопли если засохнут, их просто водой не смоешь. Надо в стиральной машинке ягоды мыть
Утренняя зорька• 22 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
А вы знаете, что грязные чурки ягод тоже не чураются? И лапают их своими грязными лапами. А в малину - так вообще пальцами грязными своими чуркинскими тыкают. И кто съесит эту грязную малину - тот потом в полнолуние превращается в чурку! В грязного!!! Выбегает на базар и начинает танцевать лезгинку при свете луны. А вы ложитпсь спать, ложитесь
Нафаня Маня• 22 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Я делаю проще, покупаю запакованный сыр. Разрезанный в супермаркете может стоять полгода, только плесень срезают. И вы покупаете уже испорченный. Приятного аппетита)).