ДлинноНожка• 22 июня 2016

А мы что правда ягоды, фрукты моете мылом или средством?

Вот прям намыливаете, а потом смываете?
Nata_69• 22 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
начиталась про мытье бананов, вот и думаю чем они их полируют.
Есть такие. Одна как то писала что моет машину слабым мыльным раствором
Nata_69• 22 июня 2016
Машину-маЛину
автор ДлинноНожка • 22 июня 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У нас в городе сейчас такая жопа((( людей говном отправили...моем все с хозяйственным мылом и ещё кипятком потом обдаём..
там у вас вода кака.
буреЛОМКА• 22 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
чем?
Хозяйствееным мылом - 72%))
Nata_69• 22 июня 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Я замачиваю в ванише все и овощи и фрукты и пакеты с молочкой и куриные яйца, сыры , потом доместосом, потом хозяйственным мылом все это смываю ( тут как раз и говорят, что оно хорошо смывается) . Правда малину, клубнику после этих манипуляций редко получается скушать, но зато я знаю, что микробов, бактерий и яиц всяких зараз на них нет !
Тю! А прокипятить??? Иначе все бесполезно!
Скользкая• 22 июня 2016
Ответ дляБутылка с банками
все из магазина или рынка, что кушается с кожурой(огурцы, помидоры, персики , яблоки) мою с содой. с дачи просто водой, малину не мою вообще.
странно... а почему при этом не моете малину?
буреЛОМКА• 22 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
О! Я точно так же)) Расписывать ночью лень)
felin• 22 июня 2016
Содой;) пакеты молока, сметаны и т. п. -мылом
автор ДлинноНожка • 22 июня 2016
Ответ дляfelin
Ну сода еще куда не шло, хотя для меня перебор тоже.
А вы к этому сами пришли, или с детства так родители делали. Просто любопытно.
felin• 22 июня 2016
Но малину у себя во дворе едим прямо с куста, так как эта ягода имеет антисептические свойства.
Ежик Хрюха• 22 июня 2016
Ответ дляNata_69
Ёмаё, как я могла это выпустить из виду..уже сегодня начну и кипятить !
Ежик Хрюха• 22 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
надо еще ритуал провести со сжиганием пучков волос 4 девственниц, так эффективнее))
После этого ритуала, нужно дезинфекцию и кипячение проводить или его будет достаточно, я просто не в курсе?!
автор ДлинноНожка • 22 июня 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
а как же ж
Я тут Живу• 22 июня 2016
замачиваю вечером в хлоргесидине, а утром полощу в кипятке.
все, можно есть)
Nata_69• 22 июня 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
И добавьте ещё немного ромашки в воду, потом скажете что все органичное и полезное! Органика ж не вредная! Эмвеем можно и посуду мыть, потом той же водой умываться, и той же водой чай заваривать, очень полезно говорят , лечит все болезни!
Nata_69• 22 июня 2016
Ответ дляЯ тут Живу
все, можно есть)
Я бы побоялась . Хлоргексидин мог кто то наливать в не очень чистую тару. Знаете ж какие умная безответственные люди везде! Лучше доместос все таки . 2 столовые ложки на пол литра воды, это для фруктов и ягод. Бананы и яйца-уже посильнее делайте раствор.
Аноним Советчик• 22 июня 2016
Сегодня случайно залетела большая муха.
Зудела-зудела на окне - дочка ее тапком прихлопнула. Потом зовет меня - ’Мама иди смотри! Из мухи ниточки повылазили... цвета сгущенки...!’
Я схватила лупу (зрение,у меня плохое)... Девочки... Ужас... повылазили с мухи червяки!!!!!
Бежевые такие... и шевелятся... Апарыши,наверное...
До сих пор тошнит...
Nata_69• 22 июня 2016
Умная- ’ у нас’
Автоисправление .. Чтоб его
Я тут Живу• 22 июня 2016
Ответ дляNata_69
а доместосом многие делают отбеливание интимных мест... как подумаю... брезгую!
felin• 22 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
Сами) с мужем. Но вы ведь холодильник моете? А класть грязные продукты туда как-то не очень, а тем более есть.
Nata_69• 22 июня 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Ну в принципе да! Капец! И как теперь быть? Без фруктов сидеть чтоли?
Nata_69• 22 июня 2016
Ответ дляfelin
Как скучно я живу оказывается

Все с магазина сразу в холодильник складываю, и без мытья
Я тут Живу• 22 июня 2016
Ответ дляNata_69
Думаю, может Милам попробовать? Плиту он на раз-два отьедает)
автор ДлинноНожка • 22 июня 2016
Ответ дляfelin
я не про грязные я про средства которыми моют.
Я тут Живу• 22 июня 2016
Ответ дляNata_69
Как скучно я живу оказывается

И до сих пор живы?...
felin• 22 июня 2016
И еще в школе учили на ОБЖ все мыть и фрукты об давать кипятком)
автор ДлинноНожка • 22 июня 2016
Ответ дляfelin
но не мылом же их драять?
felin• 22 июня 2016
Обдавать )))
felin• 22 июня 2016
Ответ дляДлинноНожка
но не мылом же их драять?
Раньше хозяйственное было от всех проблем;) может у людей так и осталось, что все нужно с мылом.
Хотя уже и сейчас много европейских компаний выпускают спец. мыло для овощей-фруктов.
Играюся• 22 июня 2016
Как это я еще нипадохла? Мою обычной водой то что чистить не надо. Бананы не мою)) и пакеты с крупами не мою.