25 июня 2016

Стоит ли обижаться?Была свадьба ...+много текста

Фух, значит так...была у нас свадьба и родители жениха ничего не подарили пообещав сделать подарок после пенсии и естественно подарка нет, не жду чего-то особенного хотя бы сковородку или постельное, денег у них нет особо и я это знаю, а нет их по причине, что снимают квартиру старшей сестре моего мужа, которая воспитывает годовалого ребенка без мужа, мама с отчимом живут в своей однушке. Сестра кстати на свадьбу тоже ничего не подарила. Меня убивает тот факт, что моя бабушка которая живет на одну пенсию умудрилась подарить нам 100$, для нее это большие деньги и мы были в шоке с этого подарка. До подготовки к свадьбе мой муж оплачивал съемное жилье сестре, при подготовке к свадьбе уже мама с отчимом, мне так обидно, что он помогал им как мог, а мы даже по итогу не получили от них подарка даже скромного, я думаю, что за пол года подготовки можно было откладывать по 200 грн хотя бы и что то подарить, подготовкой кстати не интересовались вообще, хотя люди адекватные. Короче, я зря бешусь?
показать весь текст
Диверсификация 25 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
Вы по диагонали читали?
Дело в отношении, почему сестра все, а ему ничего?
Это нормально?
Все - это что? Квартиру оплачивают? Вам тоже нужно? Вот же ж свезло родителям мужа с невесточкой
Ласунка 25 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
Вы по диагонали читали?
Дело в отношении, почему сестра все, а ему ничего?
Это нормально?
Вам его сестра поперёк горла? Если Вы такая состоятельная, почему так считаете ЧУЖИЕ деньги?
автор Трусиковед 25 июня 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Почему Вам обидно за те отношения, к которым Вы не имеете отношения? ведь это семья мужа и если и должно быть обидно, то ему, но точно не Вам. Задумайтесь, почему Вы желаете все контролировать ? Для семейной жизни - это плохое качество и сигнал
Возможно, просто задумалась об этом на днях и как то зацепило.
Коко На Страже 25 июня 2016
Ответ дляLedi Di 2013
Фу,какие лицемерки!!!!!!Уверенна что каждая тут испытывала бы то же самое в подобной ситуации!
Да, наверное, обидно было бы каждому. Кому-то больше, кому-то меньше.
Но когда человек это выносит на обсуждение, это уже характеризует автора определённым образом
Не гоню 25 июня 2016
Подарки - дело добровольное. Когда вы выходили замуж вы примерно представляли возможности семьи верно?
И скажу вам как девушка давно в браке, не держите обиды - так легче жить. А деньги это наживное, главное чтобы родители были здоровы. Будьте добрее, может быть мама мужа не подарила вам тысячу на свадьбу а будет супчики свежие в роддом носить или с малышом помогать, это бесценно!
автор Трусиковед 25 июня 2016
Ответ дляЧавонадо
+++
’Я вышла замуж, а мне ничего не подарили»
Блин, ты замуж ради подарков выходила?
Нет
Опля Картопля 25 июня 2016
Если вы с мужем такие нищеброды,что ждете денег от пенсионеров,зачем свадьбу устраивали?
Расписались бы по тихому и все.
Фу,ждать денег от родителей,которые на пенсию живут.
Цветы подарили,на свадьбу пришли.
Чего вам еще надо?
МЧСница 25 июня 2016
Ответ дляДиверсификация
Кошмар... Какие свадьбы? Если для вас 100$ большие деньги, то зачем вообще устраивать свадьбу? Ещё и родственников подарками напрягать
И полгода к свадьбе готовиться. Что готовили, интересно? Курочек ради яиц и свиней ради мяса на стол откармливали полгода? Или шатер в лесу строили?
Ledi Di 2013 25 июня 2016
Удалено администрацией...
kolara 25 июня 2016
Автор, нельзя начинать новую семью с негатива, тем более с такого. Не надо ждать подарков и денег от гостей и родителей, Вы свадьбу делали ради подарков? Я думаю ради того, чтобы родные и близкие люди порадовались вместе с вами в этом ответственный для Вас день.

Для меня было бы более обидно, если бы люди, которых я бы хотела видеть в этот день не пришли ко мне на свадьбу по причине того, что у них нет денег на подарок.
Диверсификация 25 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
Возможно, просто задумалась об этом на днях и как то зацепило.
На днях? Ждали, когда родители мужа пенсию получат? Получили. А тут такой облом Капец. Люди живут на пенсию, а тут подарки подавай
автор Трусиковед 25 июня 2016
Ответ дляНе гоню
Подарки - дело добровольное. Когда вы выходили замуж вы примерно представляли возможности семьи верно?
И скажу вам как девушка давно в браке, не держите обиды - так легче жить. А деньги это наживное, главное чтобы родители были здоровы. Будьте добрее, может быть мама мужа не подарила вам тысячу на свадьбу а будет супчики свежие в роддом носить или с малышом помогать, это бесценно!
Возможно будет, но она сидит с ребенком сестры, а та работает)
Ласунка 25 июня 2016
Ответ дляLedi Di 2013
Фу,какие лицемерки!!!!!!Уверенна что каждая тут испытывала бы то же самое в подобной ситуации!
На моей первой, весьма роскошной, по меркам 90-х, свадьбе, было полно студентов - давала одногруппникам приглашения, чтобы просто ребята нормально поели и отдохнули. И диапазон подарков на свадьбе был разным - от одеяла до земельного участка и бриллиантов.
Мадам БрЮшкина 25 июня 2016
Ответ дляКоко На Страже
Автор, Вас читать неприятно.
ой, а вы , наверное, сестра мужа?
автор Трусиковед 25 июня 2016
Ответ дляОпля Картопля
Если вы с мужем такие нищеброды,что ждете денег от пенсионеров,зачем свадьбу устраивали?
Расписались бы по тихому и все.
Фу,ждать денег от родителей,которые на пенсию живут.
Цветы подарили,на свадьбу пришли.
Чего вам еще надо?
С чего Вы взяли, что они живут на пенсию одну?
Ledi Di 2013 25 июня 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
ой, а вы , наверное, сестра мужа?
Нет,я сам муж!
Мадам БрЮшкина 25 июня 2016
Ответ дляДиверсификация
Кошмар... Какие свадьбы? Если для вас 100$ большие деньги, то зачем вообще устраивать свадьбу? Ещё и родственников подарками напрягать
100$ для бабушки-пенсионерки большие деньги! Вы хоть читайте внимательно!
Бокс-орун 25 июня 2016
обидно, но вы не измените ничего. Так будет всегда и на все праздники и с рождением вашего ребенка максимум что вас ждет- вещи после старшего внука (как великая ценность). Постарайтесь изначально сделать на них такую установку, чтоб себя не изводить, привыкните к мысли :’свёкры никогда не дарят подарки’ и вам будет легче. А если вдруг они очнутся, то отнесётесь к этому как сюрпризу) Соответственно вас это тоже освобождает от необходимости делать материальные поздравления.
Борец за справедливость 25 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Мне тоже
и мне читать неприятно.... старшая сестра без мужа с масиком, это же так тяжело, да и бабушка недоедала, или свои похоронные отдала. Автор - я бы отдала деньги обратно еще и сестре помогла. В крайнем случае сидела тихо-тихо ... И на свадьбу не тратилась бы
Ledi Di 2013 25 июня 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
ой, а вы , наверное, сестра мужа?
НЕ туда глянула,простите((
Опля Картопля 25 июня 2016
Ответ дляНатусик Я
Больше всего жаль бабушку, которая живя впроголодь насобирала вам 100 дол.Наверное , зная вашу жадность не хотела чтоб её осуждала внучка- невеста
Тоже офигела.
Старенькая бабушка себе в фруктах и лекарствах отказывала,чтоб внученьке денежку дать.
И та взяла,не поперхнулась.
Я б со стыда сгорела
Знаю,как наши несчастные пенсионеры живут
Ласунка 25 июня 2016
Ответ дляLedi Di 2013
Удалено администрацией...
А Вы всю брачную ночь конвертики вскрывали и блэк лист составляли?
Коко Шанель 25 июня 2016
Готовьтесь к тому,что теперь ваша семья будет помогать сестре мужа.
Бывает и такое 25 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
Мне обидно что он для них все желает когда нужно, а они для ничего ничего, да и как написал о выше и 200 было бы приятно, я бы что то куптла в дом.
давайте я вам подарю 200 грн - много вы конечно в дом купите
Ledi Di 2013 25 июня 2016
Ответ дляЛасунка
А Вы всю брачную ночь конвертики вскрывали и блэк лист составляли?
Я-да!
автор Трусиковед 25 июня 2016
Ответ дляLedi Di 2013
Удалено администрацией...
Да, я так и сделаю!
Ситуацию в вкратце не описать, а расписывать все при все не хочу, интересовал конкретный момент, но тут как почитаешь одни склоки между кумовьями, свекрухами и невестками и я типа жадная, ну пусть будет так.
МЧСница 25 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
Вы по диагонали читали?
Дело в отношении, почему сестра все, а ему ничего?
Это нормально?
Потому что вы сами писали, что вы все можете себе позволить, а мать-одиночка - нет. Поэтому помогают тому, кому реально нужна помощь.
И не кривите душой - не были б вы довольны набором чашек, вам бы казалось, что на вас сэкономили. Вас просто давит жаба, боритесь с ней.
Мадам БрЮшкина 25 июня 2016
Ответ дляЛасунка
Я представляю эту свадьбу...
Опля Картопля 25 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
Мы не нищие, можем себе позволить, дело в отношении, но вам видимо не понять.
Другой ребенок-это здоровый мужик.
Мужику в жизни проще,ему не рожать и не сидеть в декрете потом с ребенком без работы.И на работу мужиков лучше берут и зарплаты выше у них.Мужчина-это добытчик
Чеширская кошечка 25 июня 2016
Ответ дляОпля Картопля
Тоже офигела.
Старенькая бабушка себе в фруктах и лекарствах отказывала,чтоб внученьке денежку дать.
И та взяла,не поперхнулась.
Я б со стыда сгорела
Знаю,как наши несчастные пенсионеры живут
100 %, читаете мои мысли.