Царь-Матушка• 25 июня 2016

Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать

Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
Malenkiy86• 25 июня 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
так к чему тогда ваши рассказы - если нет проблемы - поезжайте себе
какие рассказы?я не прошу мне уступать... но автора поддерживаю

Malenkiy86• 25 июня 2016
Ответ дляБармалеина
ну,видите как все быстро стало на свои места.Значит можете преспокойно проехать эти 4часа с ребенком на верхней полке.
мы будем сидеть на нижней
Улыбчик• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Да хватит ей физических сил, и на боку она поместится.
У меня есть знакомая 120 кг при росте 154 - она сильнее многих стройняшек.
Пост 468.

Ваша знакомая больше в ширину, чем в высоту. Руки и ноги в растопырочку, при таком весе и росте. Какая верхняя полка, о чем Вы?
Беговая дорожка для носа• 25 июня 2016
Читаю посты и просто прозреваю(((( Даже не хочется ничего писать, жалко ребенка и маму
lapushka25• 25 июня 2016
Ответ дляПтица секретарь
Вот и начните с себя сначала, учитывая как вы всех уже поскоблили здесь с..ами, и детей дебилами и т д.
Ткните номер поста, где я обзывала суками и дебилами. Дебилом и уродом был назван мой ребёнок. По логике той мамы её ребёнок такой же. Дело чести. отвечайте за свои слова.
Все будет, но потом• 25 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
Рост - 175 см
Вес - 160 кг.
Да ну. У меня есть знакомый с весом 150 кг. Он выглядит меньше. Рост 180 см. У него только пузо большое.

Муж весит 120 кг при росте 180 см, носит 58 размер одежды, но ему в магазинах предлагают 54-й размер, т.к. у него пуза нет (крупные ноги и плечи).
Тумба-юмба• 25 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Я не уступила бы место. Но я зашла в полную маршрутку. И да....Ни у кого ничего не просила, к слову. Только шарахалась, когда люди выходить начинали и толкали, живот прятала. Но у нас люди прекрасные. Если б знали, то уступили бы. Несколько дней назад у ребёнка (не моего) в маршрутке пошла кровь из носа. Так в течении минуты маме ткнули 5 носовичков чужие люди, т.к. у неё не оказалось с собой. И воду дали закрытую. Исходя из логики здесь присутствующих, то это мама дура, что платки и воду не носит. Её ребёнок - её проблемы.
Какой бред Вы пишите, это совершенно разные вещи! Одно дело оказать помощь экстренную или не очень нуждающемуся, и совсем другое - выполнять забаганки наглеца! Одна фраза автора ’ладно, придётся дать деньги проводнику, раз все такие’ говорит о многом

Все будет, но потом• 25 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
может длинную бельевую веревку как то под матрасом пропустить? а потом можно и простынь туда вплести?))) тоже вариант?
Я сейчас нарисую схему, какой гамак мне свекровь пошила из простыни. Вещь.
voloshka_s• 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Сколько лет ребенку, и сколько у вас с ребенком билетов?
АфродитаПетровна• 25 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Читайте внимательно. Разговор и ответ был насчёт Материальной помощи.
Lapushka я посмотрела те темы, которые вы создавали на советчице. Вы действительно много помагаете людям. Но так агрессивно как в этой теме, у Вас ничего не получится. Автор своей претензией спровоцировала людей. Все не так плохо и много добрых и отзывчивых людей. А мой лоб, как Вы его называете, как и его папа, никогда не сидят в транспорте и везде всем помогают и уступают. Но при этом я никогда ничего не прошу, стыдно просить. Не надо так агрессивно, но как я понимаю, что с людской черствостью Вы встречаетесь очень часто, поэтому и агрессия такая. Извините меня, я не хотела Вас обидеть!!! Мир не так плох)))
Кубик Рубика• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
ага,жду))спасибки)))
Злюка-закусюка• 25 июня 2016
Ответ дляЯ такое
Автор,я сама мама,и как мама скажу Вам:никто ничем Вам не обязан!Хотели ехать с комфортом,надо было заранее позаботится о нижних полках,или купить билеты классом выше или ехать другим видом транспорта.Люди заплатили деньги,чтобы ехать с комфортом и почему кто-то должен лезть на вторую полку ради Вашего удобства.Сама была в такой ситуации,никого ни о чем не просила,возим те ремни у проводника или спите с ребёнком.Я понимаю,Вам удобнее расположиться на нижней,там столик,ноутбук положить и строчить на Советчице с комфортом))Теште себя тем,что скоро будете в море купаться))))
Вы просто терпите и смирились с тем, что вам никто ничего не должен. Я считаю, что матерям с маленькими детьми обязаны уступать ради безопасности ребенка! Дети наше будущее, мы их должны оберегать!
Детей оздоровляться на море вывозят, а не падать и калечиться с верхних полок!
masha_mariia• 25 июня 2016
Ответ для4есотка
дайте человеку 50грн,уступит по любому)

здравомыслящий человек))

я тоже мама и да, тоже считаю, что нам никто ничего не должен в этом случае, это были бы наши проблемы, если б оказались в такой ситуации. и если б позарез нужна была б нижняя полка - предложила б поменявшемуся денежку, как компенсацию за доставленное ему неудобство, и 50, и 100, и даже б 200 грн - если б ну совсем позарез только нижняя и все
ибо человек лишается своих удобств ради нас так почему б их не компенсировать? автор, Вы ж не хотите себе неудобст, но хотите их причинить другим за так?
Улыбчик• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом

Это реальное фото, с реальными данными.

Плюс, у женщины легче скелет и меньше мышечная масса. Т.е. жировая прослойка намного больше, чем у мужчины, при одинаковом весе.
Все будет, но потом• 25 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
Пост 468.

Она на кубик похожа, да. Но не в растопырку, нормально ходит.
Deliria• 25 июня 2016
А в чем проблема? Я с ребенком такого возраста ехала в поезде, на верхней полке - неудобств чуть было, но ничего критичного. Ни разу не слышала, чтобы дети падали с верхних полок, больше кипиша.
Уступили бы место - поблагодарила бы, но требовать...
Ехала бы сама на нижней - может и уступила бы, если бы увидела, что в том есть необходимость. А хищно поглядывающим на заветное нижнее место, выкупленное сильно заранее для своего удобства, и едущим в расчете выклянчить - не уступила бы, я вредная.
Очень добрый аноним• 25 июня 2016
Ответ дляMalenkiy86
мы будем сидеть на нижней
А если на эту полку будет билет у беременной?
Сбросите ее на пол? Заставите лезть на верхнюю полку?
Выжемать!
Забагаловка• 25 июня 2016
я планирую отпуск, в первый день когда начинают продавать билеты еду и покупаю, а потом должна уступить место, потому что кого то петух жаренный клюнул?интересное дело.
Первая леди колхоза• 25 июня 2016
Ответ дляС перепою
Я ездила на верхней полке с шестимесячным ребенком,боялась чтобы не упал,но он тогда маленький был не крутился сильно,обидно,что люди черствые,это же для безопасности ребенка просят.
Для безопасности ВАШЕГО ребёнка. Почему другие должны оправдываться, почему они хотят ехать внизу, на тех местах, которые они выкупили заранее? Ваша безалаберность - Ваша проблема.

Губка Боб• 25 июня 2016
Автор, к чему Ваша тема? Вы не одна мамочка с ребенком.
Почему одна мама заранее беспокоится о комфорте в дороге, а такая как вы - на авось? Я часто ездила с маленьким ребенком в плацкарте. Покупала билет за 45 суток. И не было никаких проблем. Мне никто не должен и я никому ничего не должна. Постарайтесь заранее сделать так, чтобы ваш отдых прошел комфортно не напрягая окружающих людей.
Все будет, но потом• 25 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
ага,жду))спасибки)))
Вот такой.
Простыня полуторная, полосы ткани сквозные. Вместо полос из ткани можно ремни пришить.
Стелется как обычная простыня, бока получаются сантиметров по 40 высотой. Привязывается к верхней полке.
Мой падал раза 4 за ночь, повисая сбоку полки. Перекладывала снова на полку.
Оябунчик• 25 июня 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Я в такой ситуации заранее взяла простынь из дома, пришила веревочки и привязала ребенка. не просила никого. Это мои проблемы.
А подскажите, как вы привязываете? Так интересно) мне на будущее
Верочка 100%• 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
В данный момент я сижу внизу, но скоро же ночь и как на верх лезть с ребёнком?? Это же ребёнок как вы не понимаете!!! (((
это ВЫ не понимали КАК вы будете ехать наверху когда билеты покупали?
купили верхние - думайте теперь сами.
Первая леди колхоза• 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
я думаю может есть какие то исключения в поезде именно для мам с маленькими детьми
Ага, отдельное купе дают. Если протупили с билетами, кто вам доктор? А прикрываться везде ребёнком - противно.
миссАрфография• 25 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Кубик Рубика• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот такой.
ой спасибо,щас выйду из аккаунта гляну фото
Все будет, но потом• 25 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
Это реальное фото, с реальными данными.

Люди разные.
У меня подруга весит 76 кг и носит С-ку. Почему она такая тяжелая, никто не знает - она стройная, рост 164 см.
Когда я была 76 кг при росте 164 см, я носила Л-ку. И выглядела как большинство людей моего веса, вдвое шире её.
Верочка 100%• 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
совесть есть у всех, кроме вас.
положите ребенка под стенку, сами - с краю и едьте.
я так ехала абсолютно нормально с 2 леткой. А вы же цаца
Первая леди колхоза• 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Это вы не понимаете, что ВАШЕМУ ребёнку никто ничем не обязан. Не умеете просить - терпите.
Кубик Рубика• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот такой.
ага,поняла. только не пойму к чему привязывается у верхней полке те полосы которые в середине?