Царь-Матушка• 25 июня 2016
Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать
Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
lapushka25• 25 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
Понимаете, это всё красивые рассуждения, не более. Я если бы даже ехала одна, то не уступила бы такой мамашке. Вопрос в другом - что лично меня поражает - а почему мама не позаботилась о билетах заранее? Отдых стал уже форс-мажором? Судя по постам автора , ей и в голову не пришло заранее позаботиться о билетах по одной простой причине - ей все должны. И ей плевать, что люди выкупали билеты за 45 дней и что у них есть свои на то причины.
А вот маме с ребёнком из клиники уступила бы без разговоров, и сама плевала бы на грыжи и практически парализованную ногу, даже словом не обмолвилась бы о своих проблемах.
Наглецов не терплю и терпеть не собираюсь.
Извините, а как видно, что мама с дитём из клиники едут? Чем они от курортников отличаются?
Язвочка• 25 июня 2016
Ответ дляMalenkiy86
пройдитесь по вагону, может кто-то и согласится. девочки, кто пишет ’вам никто не должен’! но как же человечность? вот потому мы так и живем. потому что всем на всех наплевать. а я бы поменялась, если бы была без ребенка. мне не сложно. у меня у самой 4-х летний ребенок и мне хотелось бы чтоб и меня так же кто-то когда то выручил.
Я бы тоже поменялась, но никто никому ничего не должен.
Все будет, но потом• 25 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
Женщина 150 кг это немного? ))) Не предсталяю, как она залезет на верхнюю полку.
Речь шла о женщине.
При росте 175 это сильно полная женщина, но это не значит, что она не может поднять ногу на 30 см.
Кубик Рубика• 25 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
а какая разница...он ведь по ширине полки.
можно и напрокат такие брать, поищите в своем городе
ага,спасибо))
Тумба-юмба• 25 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Удалено администрацией...
Не может человек с одними так, а с другими эдак, если он человек) А вы ведь себя считаете ох как выше Ваших оппонентов, зато ’с..ки’ и прочие слова в их адрес аж на ура и рядом посты про матпомощь. Ну как так? Если видите хама, промолчите,что Вам стоит? Или не заходите в такие ср..е темы, тогда точно останетесь с лицом. Иначе это банальное ханжество называется. Вы ведь не такая?
Улыбчик• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
На 30 см может поднять, на верхнюю полку явно не залезет. Просто физических сил не хватит. И ширины полки тоже не хватит.
lapushka25• 25 июня 2016
Ответ длямиссАрфография
Вы уже тут чужого ребенка назвали ’дебилом’, а окружающих кто не уступет по тем или иным причинам ’тварями и суками’, так что до свидания, мне с вами не приятно даже разговаривать
Читайте внимательней. Назвали дебилом и уродом моего ребёнка в ответ на то, что 14-летнего ребёночка я причислила к лбам. Вы всегда информацию воспринимаете как вам удобно и выгодно? По поводу ’сук’ вообще интересно. Номер поста, будьте добры. Сама придумала - сама обиделась. Видимо, жара действует
Тумба-юмба• 25 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Что значит откуда видно? Если такая ситуация - мама не успела купить билеты, ребёнок после операции - кто, интересно, промолчит? Любая бы попросила, я думаю. Вот оттуда и узнала бы.
Все будет, но потом• 25 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
ух ты))про железнодорожный гамак погуглю))) но у меня не грудничок, 5 лет
5-летке лучше в гамаке.
Железнодорожный манеж длиной всего метр, это для крошек совсем. ноги 5-летки будут торчать из него, нет смысла.
Гамак - самошив, из полуторной прочной простыни.
Янка-угомонись• 25 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
берите горшок и начинайте какать
....и не слезайте
Из Кукуева я• 25 июня 2016
я сейчас хотела ехать на море, отложила поездку на месяц, т.к. не было билетов таких как мне надо. Через месяц еду на нижних полках. И если меня попросят поменяться местами, я должна буду согласиться, потому что это не человечно????
Все будет, но потом• 25 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
клас!!! никогда не видела такого))) но у меня 5 лет уже))
Я такой для младшего купила. Удобно.
Даже мне вместе с ним спать, и то хорошо - я спиной опираюсь.
А для старшего он маловат уже.
Мама Павлика• 25 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
бортик- это наверное не в плацкарте?
в плацкарте. Поезд Львов-Новоалексеевка.
Malenkiy86• 25 июня 2016
Ответ дляБармалеина
посмотрите СВ,уверенна,что еще свободные есть.
вы шутите? нам ехать 4 часа, да и еще днем, спать не будем. к чему СВ?
Кондуктор маршрутки• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
В купе как раз не уступили бы. Т.к. летом в купе по 2-3 детей и так.
я помню этот ад... однажды ехала в купе - у меня была верхняя полка и нижняя но в разных купе. ехала с дочерью. яжематери нагребли детей дофига а билет на них купить зажали (вот чего не смогу я понять никогда)
думала так и будем с ребенком ехать в разных купе, из-за этих экономисток, которым не пофиг в каком купе на одной полке всемером спать. но я замучившись спрашивать - заплатила проводнику и воссоединила она нам семью - посмеялись да и все
Бармалеина• 25 июня 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Я в такой ситуации заранее взяла простынь из дома, пришила веревочки и привязала ребенка. не просила никого. Это мои проблемы.
я примерно так делала своему ребенку и на нижней полке,но простынь брала с 4-го комплекта в поезде(мы купе выкупаем всегда все,если поездка длинная.Я,муж и ребенок).Один край простыни глубоко под матрас и как пару натягивала и крепила за получку для вещей.Хоть полка и пнижняя,но не очень хочется чтобы спящий ребенок при остановке или при начале движения упал
Улыбчик• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Рост - 175 см
Вес - 160 кг.
Кубик Рубика• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
5-летке лучше в гамаке.
может длинную бельевую веревку как то под матрасом пропустить? а потом можно и простынь туда вплести?))) тоже вариант?
Ответ дляЯгодка опять
и правда раньше были люди добрее. Чтобы в общественном транспорте лоботрясы сидели, а беременные и старички стояли, да никогда такого не было. Их бы так застыдили, что мама не горюй.
А сейчас кому стыдить то? все черствые. Ужас.
Комфорт и своя ж. ближе . Вообще то не просить она должна была, а сами могли бы уступить, без просьб - это культурные и воспитанные люди, человечные.
Никто никому и руки помощи не подаст. Так на улице плохо станет, никто и не подойдет. Ну что ж , да здравствует капитализм.
Да не рассказывайте, было такое и 10, и 15, и 20 лет назад....
Сегодня я не я• 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Да были деньги на купе-билетов небыло ни на купе ни на плацкарт на нижнюю. НЕБЫЛО!!!! Я взяла плацкарт,зачем переплатить за купе если всё равно только верх..
Если не было нижних полок тогда стило брать именно купе т.к. там ограничитель, который не позволяет съехать матрицу и пассажиру вместе с ним. В начале этого месяца ехала с ребенком 6лет. А когда сынуле было 4года тоже ехали на верхней полке в плацкарте, билетов других вообще не было. Две девушки отказались уступить.
Я такое• 25 июня 2016
Автор,я сама мама,и как мама скажу Вам:никто ничем Вам не обязан!Хотели ехать с комфортом,надо было заранее позаботится о нижних полках,или купить билеты классом выше или ехать другим видом транспорта.Люди заплатили деньги,чтобы ехать с комфортом и почему кто-то должен лезть на вторую полку ради Вашего удобства.Сама была в такой ситуации,никого ни о чем не просила,возим те ремни у проводника или спите с ребёнком.Я понимаю,Вам удобнее расположиться на нижней,там столик,ноутбук положить и строчить на Советчице с комфортом))Теште себя тем,что скоро будете в море купаться))))
Все будет, но потом• 25 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
Да хватит ей физических сил, и на боку она поместится.
У меня есть знакомая 120 кг при росте 154 - она сильнее многих стройняшек.
Кондуктор маршрутки• 25 июня 2016
Ответ дляMalenkiy86
так к чему тогда ваши рассказы - если нет проблемы - поезжайте себе
lapushka25• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы экстремалка.
Я ехала на 8-й день после КС, сидя в трамвае. И место не уступила, хотя меня просили. Меня шатало, и стоять долго я не могла даже на улице.
В поезд на верхнюю полку, если бы у меня была куплена нижняя, через неделю после КС - не полезла бы.
Я не уступила бы место. Но я зашла в полную маршрутку. И да....Ни у кого ничего не просила, к слову. Только шарахалась, когда люди выходить начинали и толкали, живот прятала. Но у нас люди прекрасные. Если б знали, то уступили бы. Несколько дней назад у ребёнка (не моего) в маршрутке пошла кровь из носа. Так в течении минуты маме ткнули 5 носовичков чужие люди, т.к. у неё не оказалось с собой. И воду дали закрытую. Исходя из логики здесь присутствующих, то это мама дура, что платки и воду не носит. Её ребёнок - её проблемы.
Думы мои думы• 25 июня 2016
я очень много ездила поездами одна с 13 лет ,практически каждые каникулы два поезда туда и два обратно .мама старательно покупала нижние места , так как я ’летчица’ и вы думаете я хоть однажды проехала на своем месте ? ага , сейчас : ’вооот , кто с нами поменяется !!!’ и менялась , а ЭТИ менялы даже поесть нормально за столиком не предложили ни разу стеснительному подростку . а когда стала постарше , то просто офигевала от дам , которые даже не спрашивая разрешения , устраиваются на нижнее место ’тебе что , тяжело ’ ... ну да , без лоха и жизнь плоха.
всегда меняюсь с воспитанными и не наглыми и никогда с быдлом ’ мне все должны’ .
Бармалеина• 25 июня 2016
Ответ дляMalenkiy86
ну,видите как все быстро стало на свои места.Значит можете преспокойно проехать эти 4часа с ребенком на верхней полке.
Кондуктор маршрутки• 25 июня 2016
Ответ для4есотка
дайте человеку 50грн,уступит по любому)
есть подозрение что именно столько было сэкономлено на некупленном билете