Царь-Матушка• 25 июня 2016
Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать
Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
Мини-бикини• 25 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
в плацкартном вагоне, гы-гы...
И что? Если нету билетов от слова вообще и блата у автора нету, а ехать нужно(
Я сама очень много раз даже не в высокий сезон билеты достаю родственникам и друзьям только по хорошему блату, а так - несути и хоть пой, хоть плачь)
Но отсутствие билетов или наличие плохих какие уж остались отнюдь не означает что человек не может иметь ноутбук, детей, вещей и тд)
Автор, предложите денег или пройдите по соседним купе.
ПС. Я бы не уступила вам 99% именно потому что борюсь упасть, хотя тоже не маленькая, а вот муж мой без проблем уступил бы, потому ему вас стало бы жаль и хоть на нижней удобнее, но и на верхней тоже он может спать))) так что люди разные и не в вашем, так в соседнем купе кто-то да найдётся)
Ответ дляхолециститная
прямо бесят такие люди...запомните Вам никто ничего не обязан!!! надо было брать купе или вообще ничего не брать... извините, пожалуйста, но накипело... я с ребёнком никогда не сажусь даже в маршрутку, где нет мест, ждём, когда подъедет с пустыми местами... мне не удобно даже, чтоб из-за меня кому-то пришлось встать....
а меня бесит такая категоричность, как у вас. Ситуации бывают разные. Иногда люди в последние момент берут билеты, какие есть, и подешевле, потому что едут на операцию, например. читала историю. как девочка с ребенком так же летом ехала в Одессу в клинику Федорова, глазки оперировать, а все умали что на море, и так же хмыкали, надо было заранее думать! надо было все купе брать! А у нее каждая копейка на счету, операция дорогая.
Мини-бикини• 25 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Ткните номер поста, где я обзывала суками и дебилами. Дебилом и уродом был назван мой ребёнок. По логике той мамы её ребёнок такой же. Дело чести. отвечайте за свои слова.
Вы не в том словаре слово ’честь’ мимоходом подсмотрели!
Ошеламиссимо• 25 июня 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Прикиньте, своя *опа дороже.
Я вот пару раз в общественном транспорте в аварии попадала. Слава Богу, что сидела. Мне моя жизнь дорога, знаете ли.
ну конечно дороже, это ж нынче просто ебстевственно, вот так и живем как курвачи....а ребенку можно и уступить...желаю Вам так никогда не ездить как наши люди..дабы у Вас никогда не было вот таких случайных ситуаций да не дай Бог с детьми
Снежана Денисовна• 25 июня 2016
Ответ дляtamillata
По теме: я бы уступила. И пусть я в глазах других умных буду лох.
и я бы уступила
но тут речь не о том уступили бы вы, а о том что кто-то не хочет уступать
и это так-же нормально
Злюка-закусюка• 25 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
я планирую отпуск, в первый день когда начинают продавать билеты еду и покупаю, а потом должна уступить место, потому что кого то петух жаренный клюнул?интересное дело.
Да, потому что это Ребенок, Будущее Поколение. Вам не интересно, чтобы будущее поколение было здоровым?
Верочка 100%• 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Да ребёнок у меня спокойный и он не сидит рядом а играет сидя на ковру то в проходе то в купе(я постелила подстилку). А вот ночью какой бы нибыл спокойный ребёнок он может упасть-неужели это не понятно и надо обьяснять так .....
КАК он упадет - спите с ним на одной полке и не упадет. держите его.
Мини-бикини• 25 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Удалено администрацией...
Тут я с вами согласна) вы правы в основном
ОченьПриятно-Царь• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
При росте 175 это сильно полная женщина, но это не значит, что она не может поднять ногу на 30 см.
При росте 175 женщина весом 150 кг - это боевай индийский слон, а не полная.
lapushka25• 25 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
Читала внимательно. Без разницы. Вы про материальную помощь, люди в вагоне про верхнюю полку.
Большая разница. Оказывая материальную помощь, рискуешь быть обманутым мошенниками или нечестными на руку. И чтобы оказать материальную помощь, нужно заработать на эту самую помощь. Чтобы уступить место (если ты не болен) никаких ресурсов, кроме милосердия, не нужно.
Alice-the-first• 25 июня 2016
Обычные мамы маленьких детей, яжематери, просто проходящие мимо! Читаю тему и изумляюсь. Ну триллер просто, честное слово! Все ваши гневные, и не очень, обличительные тексты в отношении всех сторон конфликта...
Почему-то никто из вас не задал совершенно простой вопрос автору темы, КАК можно было отдать предпочтение месту в плацкарте, когда был вариант купе? Ну как? И по фигу, какое место - нижнее или верхнее. Всё происходит летом. Жара аццкая. Наши поезда любой степени фирменности, мягко говоря, не стерильные боксы. Трёхлетний ребенок имеет тенденцию хвататься руками за всё и везде, после чего этими самыми руками что-нибудь есть. Или вы все своим детям руки моете каждые пятнадцать минут? В поезде? Кому-то напомнить том, как весь Измаил бодро ломанулся в больницы? А плацкартные вагоны - отдельная тема. Сейчас в Одессу ломанулись если не все, то почти все. И пьяные дембеля, и не совсем здоровые взрослые, и мамы с полупростуженными детьми... Если в купе есть ещё хоть какой-то шанс не подцепить какую-то бяку, то в плацкарте...
Реально трилллер!
Или, кроме меня подобное не пришло в голову никому?
Это кроме того, что трёхлетнему, двухлетнему, да любому ребенку есть смысл покупать отдельное место. В его и своих интересах, в первую очередь,
Как-то так...
Реально трилллер!
Как-то так...
Думы мои думы• 25 июня 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

lapushka25• 25 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
Не может человек с одними так, а с другими эдак, если он человек) А вы ведь себя считаете ох как выше Ваших оппонентов, зато ’с..ки’ и прочие слова в их адрес аж на ура и рядом посты про матпомощь. Ну как так? Если видите хама, промолчите,что Вам стоит? Или не заходите в такие ср..е темы, тогда точно останетесь с лицом. Иначе это банальное ханжество называется. Вы ведь не такая?
Удалено администрацией...
Свисток ля-минор• 25 июня 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы просто терпите и смирились с тем, что вам никто ничего не должен. Я считаю, что матерям с маленькими детьми обязаны уступать ради безопасности ребенка! Дети наше будущее, мы их должны оберегать!
Детей оздоровляться на море вывозят, а не падать и калечиться с верхних полок!
хороший лозунг!)) предлагаю наваять петицию,Вас поддержат такие онижемамы во имя светлого будущего онижедетей))))
но есть вариант попроще - своевременно бронируйте вожделенные нижние полки или выбирайте альтернативный вид транспорта.
Murka-murka• 25 июня 2016
вот никогда не понимала тут советов обратиться к проводнику.
ну что он сделает проводник? насильно сгонит кого-то ради вас?
Мини-бикини• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
А зря. Нужно оценивать риски.
Когда я ехала в трамвае сидя, меня попросили уступить место, и не уступила - это было мудрое решение.
Т.к. я была после КС, прошло 8 дней, ехала снимать швы.
Специально ждала трамвай полупустой.
Ехать стоя с гемоглобином 72 - нужно было быть совершенно безрассудной. При резком торможении, если удариться животом, шов мог разойтись. Да и потерять сознание с таким гемоглобином просто. Надеяться, что кто-то вызовет Скорую? Наивно.
Когда я могу - я уступаю. Если есть серьезная причина - не уступаю. Мое здоровье в первую очередь нужно мне и моим детям.
Специально ждала трамвай полупустой.
Конечно. Вы абсолютно правы - ВСЕГДА НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ РИСКИ. И именно поэтому, ЛЮБАЯ РАЗУМНАЯ женщина в такой ситуации, как минимум, возьмёт ТАКСИ. И только совершенно безмозглая поедет в трамвае - хоть пустом, хоть полном(
Мини-бикини• 25 июня 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
читайте тему) автор в поезде с ноутом , уже 54 минуты нас тут троллит))
эх, боюсь не хватит заряда же ребёнку мультики посмотреть))
В поездах розетки есть. По крайней мере были лет 10 назад)
Тумба-юмба• 25 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Удалено администрацией...
Вас уже ткнули, в пост где вы обозвали чужого ребёнка дебилом и уродом - мало? Только что меня обозвали ’с перегревом’. Как вы любите ближних!! Аж страшно!!
Делаю вывод, что вы банальное хамло, от которого я побрезговала бы и копейку помощи принять.
lapushka25• 25 июня 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Lapushka я посмотрела те темы, которые вы создавали на советчице. Вы действительно много помагаете людям. Но так агрессивно как в этой теме, у Вас ничего не получится. Автор своей претензией спровоцировала людей. Все не так плохо и много добрых и отзывчивых людей. А мой лоб, как Вы его называете, как и его папа, никогда не сидят в транспорте и везде всем помогают и уступают. Но при этом я никогда ничего не прошу, стыдно просить. Не надо так агрессивно, но как я понимаю, что с людской черствостью Вы встречаетесь очень часто, поэтому и агрессия такая. Извините меня, я не хотела Вас обидеть!!! Мир не так плох)))
Извините и вы меня
Я умею признавать свои ошибки и очень приятно, что и другие могут. Агрессия моя банальна, признаюсь. ПМС называется))) Но это касается только стиля изложения. Моё мнение остаётся неизменным в любом самочувствии. По поводу мир не так плох...Почитаю тут...И аж дурно становится
Выйду на улицу и вроде и правда....не всё так плохо))) Пойду-ка лучше на улицу, жара спала. Ещё раз извините
Дикая Роза• 25 июня 2016
Слава Богу я никогда не была в подобной ситуации, в какой оказались попутчики автора... Езжу всегда только на верхней полке, специально только верхние и покупаю. Лишь однажды я ехала больная с температурой 39,5 из Симферополя. Причем, у меня была верхняя полка, но парень в купе, увидев меня, ’красифую’ сразу сказал ’так, я наверх, а Вы на моей ложитесь’. И когда я уже лежала, приняв лекарство, в купе завалила маЦь и начала требовать, чтобы я, разлегшаяся на нижней полке, перешла в соседнее купе, где у нее верхняя, а она с ребенком, а соседи по купе на нижних полках - пожилые и грузные, уступить ей не могут... Кроме нас в купе еще был мужик на другой верхней, и его жена с маленьким ребенком на второй нижней. Мы все, - я, уступивший мне парень, мужик и его жена дружно поржали... Просто я была в таком состоянии, что меня попутчица до туалета провожала и держала через дверь за руку, а на вторую полку я бы не залезла априори...
Автор, люди вокруг Вас, которые, по-Вашему нагло возлегают на нижних полках и не хотят Вам уступать, могут быть в том же состоянии, что я и была... Поэтому скажу Вам то, что Вам уже сказали - это Ваша, исключительно Ваша проблема... Вам не обязаны уступать... И если бы в той ситуации мне не уступил парень, я бы да, лезла на вторую полку...
Тоска в носках• 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
В данный момент я сижу внизу, но скоро же ночь и как на верх лезть с ребёнком?? Это же ребёнок как вы не понимаете!!! (((
при мне женщина с черкасс ехала в москву на верзхней полке с 3-х леткой.. до 4-х лет где то. Нормально все у них было, никто не жаловался. Она вниз не просилась
а хоть сверху,хоть снизу ребенок спит под стенкой
Снежана Денисовна• 25 июня 2016
Ответ дляAlexdnepr
Будет:-) смотрите у меня,есть значок? А я ноута в дороге. Вай-фай планшетом раздала на всех, сижу с ноута и отображаюсь как с телефона.
прикол, первый раз такое вижу
значок то от устройства зависит, а не от интернета
lapushka25• 25 июня 2016
Ответ длямиссАрфография
фото
Тогда читайте внимательней выше, кому и на какой пост было отвечено. Хотя инцидент исчерпан
Нога на ногу• 25 июня 2016
Ответ дляЧижик Пижик
А чим ви думали коли купували квитки? Ми купили за місяць нижні полки.
еду с 2 детьми, билеты сторожила, покупала за 45 дней, чтобы взять нижние
Дикая Роза• 25 июня 2016
Ответ дляAlice-the-first
Реально трилллер!
Как-то так...
Реально трилллер!
Как-то так...
А я даже выпустила из виду, что у автора ко всему еще и плацкарт
Я в плацкарте вообще ездила только раз - 1986 году, когда мне было 10 лет. Чернобыльская авария была... выбора особо не было...
Злюка-закусюка• 25 июня 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, давайте до рождения ребенка куплю билеты на 10 лет заранее...