Пупс• 23 июня 2013

Как вам новая Хюррем в 103 серии? Я В ШОКЕ

Даже смотреть теперь не интересно(((((((
КАПСЛОЧНИЦА• 23 июня 2013
Ответ дляПупс
Да да, если бы не нижняя часть лица.))
ну тут еще и не видно)))жопку-то

PARAсолька• 23 июня 2013
Ответ дляПупс
Да да, если бы не нижняя часть лица.))
а у новой Хюррем любая часть лица такая
автор Пупс • 23 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну тут еще и не видно)))жопку-то
А как вам Мерджик! Вот точно подметили!!!))))))))))))
автор Пупс • 23 июня 2013
Ответ дляPARAсолька
а у новой Хюррем любая часть лица такая
)))))))))))
Безникая• 23 июня 2013
А вот. В 103 серии вы тоже заметили, что Мерджан ага влюблен в Шах султан? Ии это просто такая привязанность у него к ней?
Безникая• 23 июня 2013
И как всех Михримах построила, молодчинка!!!
Mama Sofii• 23 июня 2013
В жизни не такая ужасная как в фильме...

Mama Sofii• 23 июня 2013
Ответ дляБезникая
Влюблен
автор Пупс • 23 июня 2013
Ответ дляБезникая
Вот я в сомнениях... Они ведь, слуги, тогда смысл жизни в хозяевах видели. Видимо такой преданный был, что чуть не помер от того что она его с собой не берет. А там Бог его знает, может у них чето было? А то по истории, и по фильму, Шах с Лютфиком не спали же, она не давала, не любила его никогда, а всегда любила Хатиджешкиного Ибрагашку!!! И на могилке у него слезу пустила. Помните?
Безникая• 23 июня 2013
Ответ дляПупс
Так а как у них могло что- то быть, если Мерджан е евнух или нет?
luda14• 23 июня 2013
Ответ дляRimmashka
Та вы шо??? Махидевранша убьет Мехмета? Сына Хюрем????

Та вы шо, а кто будет править после смерти Сулейманчика?
Селим
Исторический факт
В ещё Сулейман убьёт старшего и младшего сына за измену, вообще до взрослости доживут только 2 сына - Селим и Баязид. Ьаязид выступит против Сулеймана и будет казнен. Потом умрёт хюррем, через 6 лет Сулейман, эти 6 лет гаремом будет править дочь хюррем

Но что наснимают
Чукча Мукча• 23 июня 2013
Ответ дляБезникая
При большом желании женщины становились очень изобретательны. Даже в гареме сначала были белые евнухи, но потом их сменили чернокожие, чтоб если что, какой плод приключится (некачественные евнухи что ли были?), сразу было видно, откуда надуло... Женщин ведь было много, не всякая удостаивалась чести быть принятой султаном, да еще не один раз...
автор Пупс • 23 июня 2013
Ответ дляБезникая
Точно! А я и не туда!

Ну тогда однозначно супер преданность.
40каградусная• 23 июня 2013
Ответ дляПупс
Вроде рыжий Селим, который пьяницей станет.
Поэтому турки и не любят хюррем эго мать. Из за него начался закат империи
Чукча Мукча• 23 июня 2013
Ответ дляluda14
Селим
Исторический факт

Но что наснимают
Баязид выступит против Селима, а Михримах будет благополучно управлять гаремом и при брате...
luda14• 23 июня 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Писали где-то до брата, а потом его любовницы не уберут. Точно не знаю, историю читала давно, когда и книгу Роксолана
автор Пупс • 23 июня 2013
Ответ дляluda14
Селим
Исторический факт

Но что наснимают
А у Хюр по истории был еще один сын, Абдулла, который умер. Но в фильме почему-то его нет.

Или я что-то пропустила?
luda14• 23 июня 2013
Ответ дляПупс

Или я что-то пропустила?
А там недостоверно, говорят что это и есть Баязид, другие что Абдула не от хюррем
Безникая• 23 июня 2013
А Хюррем узнает , что Мехмета убили? Заразили оспой, специально.

40каградусная• 23 июня 2013
Сходила глянула

1526 году у них родился сын Баязид, но в том же году скончался Абдалла[

Наследником престола стал Селим, сын Роксоланы; однако после её смерти (1558 г.) поднял мятеж другой сын Сулеймана от Роксоланы — Баязид (1559 г.) Он был разбит войсками отца в сражении при Конье в мае 1559 г. и попытался укрыться в сефевидском Иране, но шах Тахмасп I выдал его отцу за 400 тыс. золотых, и Баязид был казнён (1561 г.). Были убиты также пятеро сыновей Баязида (младшему из них было три года).
40каградусная• 23 июня 2013
А ещё Сулейман в фильме такой хороший,,,,но турки,,,как мозга казнить внуков

Ставленником Роксоланы был визирь Рустем-паша Мекри (1544—1553 и 1555—1561), за которого она выдала замуж свою 17-летнюю дочь Михримах. Рустем-паша помог Роксолане доказать вину Мустафы, сына Сулеймана от черкешенки Махидевран, в заговоре против отца в союзе с сербами (историки до сих пор спорят, была ли вина Мустафы действительной или мнимой). Сулейман велел задушить Мустафу шёлковым шнуром у себя на глазах, а также казнить его сыновей, то есть своих внуков (1553 г.).
Безникая• 23 июня 2013
Ответ для40каградусная
Сходила глянула

Да уж.... Ну у ни и законы.... Убивать детей.. Ужас(((((
автор Пупс • 23 июня 2013
Ответ дляБезникая
Как по фильму, то думаю по сценарию узнает полюбе. Это ж Хюррем!
КАПСЛОЧНИЦА• 23 июня 2013
Ответ дляluda14
Селим
Исторический факт

Но что наснимают
Какого младшего??? Младший калека и умрет своей смертью(тохя даже женат будет) А казнит он только Мустафуи Баязида(его казнят по приказу но не сам сулик как Мустафу прям на глазах)
Безникая• 23 июня 2013
Ответ дляПупс
Интересно, как она отомстит Махи?
автор Пупс • 23 июня 2013
Ответ дляБезникая
Интересно, как она отомстит Махи?
Вот в википедии про нее:

.....После смерти сына и внуков Махидевран прожила смутную жизнь. Вместе с наложницей своего сына Румеисой Кадын Эфенди и его двумя дочерьми она отправилась в Бурсу. Позже новый Султан Османской империи Селим II, взошедший на престол в 1566 году, назначил ей содержание как вдове умершего Султана. Махидевран Султан скончалась 3 февраля 1581 года, пережив Сулеймана, сына Мустафу, Хюррем Султан, сына Хюррем султана Селима II и остальных детей Сулеймана. Похоронена в мечети Мурадие в мавзолее шехзаде Мустафы.
КАПСЛОЧНИЦА• 23 июня 2013
Ответ для40каградусная

Легенда «Про заговор против шехзаде Мустафы и всей Вселенной»
Легенда гласит: «Но настал день, когда Роксалана «раскрыла глаза» султану на якобы предательское поведение Мустафы и его друга. Она сказала, что принц завязал тесные отношения с сербами и готовит заговор против отца. Интриганка хорошо знала, куда и как ударить – мифический «заговор» был вполне правдоподобен: на Востоке времен султанов кровавые дворцовые перевороты являлись самым обычным делом. К тому же Роксолана приводила как неопровержимый довод подлинные слова Рустем-паши, Мустафы и других «заговорщиков», которые якобы слышала её дочь …

Во дворце повисла тягостная тишина. Что решит султан? Мелодичный голосок Роксоланы, похожий на перезвон хрустального колокольчика, журчал заботливо: «Думай, о повелитель сердца моего, о государстве своем, о его спокойствии и процветании, а не о суетных чувствах…» Мустафа, которого Роксалана воспитывала с 4 лет, прелестный малыш, игравший у неё на коленях, став взрослым, должен был умереть по желанию своей бывшей няни.

Пророк запретил проливать кровь падишахов и их наследников, поэтому по приказу Сулеймана, но волей Роксаланы, Мустафу, его братьев и детей, внуков султана, задушили шелковым шнурком».

А теперь факты:
Исторические факты: В 1553 году был казнен старший сын Сулеймана, принц Мустафа, в то время ему было уже под сорок лет. Первым султаном, казнившим своего взрослого сына, был правивший в конце XIV столетия Мурад I, который добился, чтобы непокорного Савджи предали смерти. Причиной казни Мустафы было то, что он планировал узурпировать трон, но, как и в случае с казнью султанского фаворита, Ибрагима-паши, вина была возложена на Хюррем Султан, которая была иноземкой, находившейся подле Султана. В истории Османской Империи уже был случай, когда сын пытался помочь отцу покинуть трон – так сделал отец Сулеймана, Селим I с дедом Сулеймана, Баязидом II.

После случившейся несколькими годами ранее смерти принца Мехмеда регулярная армия действительно считала необходимым удалить Сулеймана от дел и изолировать его в находившейся южнее Эдирне резиденции Ди-димотихон, по прямой аналогии с тем, как это случилось с Баязидом II. Более того, сохранились письма шехзаде, на которых четко видна личная печать шехзаде Мустафы, адресованных Сефевидскому Шаху, о которых потом и узнал Султан Сулейман (эта печать так же сохранилась и на ней начертана подпись Мустафы: Султан Мустафа см. фото). Последней каплей для Сулеймана стал визит австрийского посла, который вместо того, чтобы навестить Султана, в первую очередь отправился к Мустафе. После визита посол сообщил всем, что шехзаде Мустафа будет прекрасным Падишахом. После того, как Сулейман узнал об этом, он сразу же вызвал Мустафу к себе и велел удушить его. Шехзаде Мустафа был задушен по приказу отца в 1553г во время персидского военного похода.
КАПСЛОЧНИЦА• 23 июня 2013
Ответ для40каградусная
Из-за кого? вы знаете когда империя распалась? А Селим когда правил?
Распад Османской империи (1908-1922)
Галябалована• 24 июня 2013
анонс
Belochka• 24 июня 2013
о. тогда я знаю зачем такая страшная Хюрем теперь!Просто ’убить’ прежнюю рука бы не поднялась а так - не жалко