Кыся-брыся• 26 июня 2016
Фигу всем халявщикам! Работала, работаю и буду работать неофициально!
Сей опус навеян темой о переселенцам, отдыхающих в 5* отелях Турции.
Я тоже из АТО (Краматорск). Я тоже уезжала. НО! Я работала и никаких переселенческих "подачек" не оформляла себе.
Я не расписана, но детские не оформляю. Ага, и не требую, чтобы мне в поезде место на нижней полке уступили, потому что я вся такая "них*я себе цаца, деловая-важная - просто АбассаЦЦа"
И хрен я буду вкалывать на оф. работе, чтобы тем, кто без ума плодится что-то от себя отрывать!
Тема просто выговориться) Надеюсь все халявщики уже спят))))
Сливочная пенка• 26 июня 2016
Ответ дляТень льва
Спасибо за милочка!!!!ну тогда даже представить мне трудно кто же вы по профессии,ведь силушки на исходе...все заполонили луганские и донецкие!!!!!а вы шлете их лесом!!!Вы умничка!!!!!!ставьте себе плюсик!!!
А я вот,простой человек,общительный,нашла Оооочень много друзей(которые зовут обратно),корону не одеваю,людей на ’наши и ваши’не разделяю,никого никуда не посылаю(особенно если сама (или мои родные)участия в этом мероприятии не принимаю)да и вообще ’жить надо проще ’!
Зря напали на девушка, она просто ангел, по сравнению с врачом, который помощь ’сепаратистам’ не оказывал.
Дюйм оф о4ка• 26 июня 2016
Ответ дляТень льва
И все равно,’если сил ваших нет’-значит все таки ОБЩАЕТЕСЬ!!!!!и тогда все равно :ЭТО ВАША РАБОТА!!!вы противоречите сами себе))
Я не агент по недвижимости, я начальник кадрового депа, так вот я тоже отвечу - луганских и донецких даже не рассматриваю. Среди них попадаются неплохие спецы, я это допускаю, но уже надоели своим нытьём и двуличием. Когда они по одному - ещё можно из него сделать человека,но как только сбиваются в стаю больше двух-трёх, всё, начинаются интриги, шахеры -махеры. И не надо мне говорить, что это от области не зависит. Я больше 20 лет в этой должности и давно заметила тенденцию.
ДимчикЛюбимчик• 26 июня 2016
Дорогой автор и все ,кто вас поддерживает, не с халявщиками бороться надо, а с собственной ненавистью к людям. Если вас так сильно не устраивает страна, в которой вы живете, её законы и жители, почему бы не поменять страну??? Собственно, от себя не убежишь... и в европейском раю вы найдете много г...на, только там будет труднее говорить о справедливости , и скрывать налоги))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 июня 2016
Ответ дляselenas
А чего детские не оформили? ЭТО НЕ РАЗУМНО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ.
Чтобы всем глаза колоть - это ж ясно, как дважды два!!!
Миледи• 26 июня 2016
автор, я Вас поддерживаю, .... НО!!!! я не могу смириться что деньги которые идут в бюджет с офиц.зарплаты деребанят чинуши, и мажорные халявщики. Если их заслуживает учитель моего ребенка- пусть их получает от меня, если их заслуживает толковый врач - я иду и плачу за консультации и лечение!!! если моим родителям нужно оплатить лечение и скромную жизнь, я тоже всегда помогаю и поддерживаю их.
Звоночек• 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
Вот-вот, а не надеяться на ’авось’ - авось соседи, помогут, авось государство.
Тысячу раз на Советчице приводили в пример Израиль, где женщина выходит на работу в 3 месяца ребенка и никому в голову не приходит, что кто-то им что-то должен
Я тоже вышла в 3 месяца на работу и не считаю, что мне кто то что то должен
Леся Бердянская• 26 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
ну и зря. знаете поговорку - с паршивой овцы хоть клок .....надо ВСЕ себе оформлять ! что можно тут вырвать, все себе !!!
Что значит ’ТУТ’ вырвать?
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляЛеся Бердянская
Что значит ’ТУТ’ вырвать?
если вам так понятнее и приятнее на слух - все, что государство обязано выплатить, все надо оформлять и получать !
Ваша прЭлесть• 26 июня 2016
Ваше право.
Правда вы ещё забыли про пенсию и больничные, отпускные написать.
Чебуратор• 26 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Молодец!
Вот если еще и от пенсии откажетесь(потом), ваще КРАСАВА!
не откажется, это пенсионный фонд от нее откажется
ДимчикЛюбимчик• 26 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Значит государство ,все-таки ,обязано, а кое-кто нет!!!))) Мы все равны, но кое-кто равнее))))
Ваша прЭлесть• 26 июня 2016
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
Так Краматорским и не платят переселенческие? Вы то не аккупированны.... Вы Украина.
Точно!
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляДимчикЛюбимчик
хм ....конечно ОБЯЗАНО ! потому, что кое-кто и так слишком много делает и оплачивает, хотя по закону и согласно конституции не должны этого делать !
значит вас не смущают поборы в школах/садах/больницах/гос учреждениях.......нет ? вас задело, что государство обязано ?
мне лично государство ничего не сделало - ни работы за достойную оплату, ни квартиру, ни соц обеспечение.....ни все остальное...за роды заплати, за лекарства заплати, за садик заплати, за школу заплати.....
конечно государство ОБЯЗАНО !!!! это если вы не в курсе
ДимчикЛюбимчик• 26 июня 2016
Ответ дляselenas
Это получается автор, налоги не платит , чтобы халявщикам не досталось, и тут же себе противоречит - отдает положенные её ребенку деньги плохому государству (т.е. кому-то другому).... не логично.... как думаете?
Чебуратор• 26 июня 2016
Ответ дляДимчикЛюбимчик
Та вобще тролячья тема, я думаю.
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляБеллаДонна
Это точно. Еще пару лет назад я бы с вами спорила - пока не столкнулась с етими людьми лично. Кстати даже сидя в рф они умудряются кроме выплат от россии получать еще и украинские пенсии и переселенческие деньги на карточку привата.
ну и молодцы !
ДимчикЛюбимчик• 26 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Ошибаетесь! Поборы- дело собственных рук родителей, пациентов, граждан, одним словом. То есть наших с вами. При чем же тут государство, ни в каком законе не написано: НЕСИТЕ ВЗЯТКИ!!!! Низкооплачиваемая работа - следствие непрофессионализма, плата за роды - недоверие врачам, я бы еще добавила недоверие Богу, но это мало кому понятно. Где вина государства, покажите)
ДимчикЛюбимчик• 26 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
Та вобще тролячья тема, я думаю.
Может и так. Пора заняться своей жизнью:поесть приготовить, мужа с ребенком с прогулки встретить) Хочется всем пожелать радости и любви к ближнему, особенно автору)
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляДимчикЛюбимчик
та вы ШО !!!! значит если я попадаю в больницу и мне нужна операция, за которую мне надо заплатить и купить лекарства - мне ЧТО надо сделать ? сдохнуть ? или кто мне что сделает бесплатно ??
слушайте, не хочу даже спорить и тратить время и нервы. вы сами знаете, что все это бред.
Мне когда делали экстренное кесарево и потом содрали деньги, мне надо было отказаться и лишаться 2-х жизней - моих и ребенка ? ну-ну...расскажите мне, пожалуйста.
или когда я недавно пришла в областную и мне надо было сделать снимок ребенку, чтобы узнать есть перелом или нет, а мне сказали оплатить пленку - мне надо было отказаться ???
Тень льва• 26 июня 2016
Ответ дляБеллаДонна
ну это вы скорее всего не знаете ,что в рф нет никаких переселенческих(программы закрыты)....раньше просто давали жильё а деревне на севере(можете умудриться и себе может кусочек по программе получить?)так что пишите е рун ду!
ДимчикЛюбимчик• 26 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Нет конечно, умирать не надо. Проще ко всему относитесь, и только)
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляДимчикЛюбимчик
в нашей стране получается ВСЕ гос должности, такие как медсестры, учителя, врачи...все НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ????
вам кто утку будет выносить в больнице ? физик 5 дипломами ?
Тень льва• 26 июня 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну скажу ,что ваш профессионализм,как работника-хромает!и собираются кучки в любом коллективе!вот честно не встречала таких как вы,спасибо за это небесам!
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляДимчикЛюбимчик
проще ? в этой стране ??? и откуда у вас эта простота берется....вы еще слишком молоды наверное, чтобы проще относиться...в 20 лет и я проще относилась. А сейчас жить хочу, а не существовать, не зная кто и что за тебя решит завтра и как обесценит твою жизнь....
БеллаДонна• 26 июня 2016
Ответ дляТень льва
что за чушь вы несете??
программы не закрыты, я вот получаю - и совсем не на севере, и люди новые приезжают и получают - так что ерунду не сочиняйте, хотя бы в инете инфу поищите
ДимчикЛюбимчик• 26 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
нет. Кто вам сказал что физик с пятью дипломами -профессионал??Не пойму только , почему вы переживаете за ВСЕХ медсестер, и госчиновников, и низкооплачиваемых работников? Что бы было о чем поговорить? Обратите внимание на свою жизнь, и подумайте , что вы можете сделать для повышения личной стоимости для работодателя, или клиента..... Тогда вам станет понятно , почему, большинство жалуется на плохую жизнь. А переживать за ВСЕХ, это ничего не значит. Вам кажется это благородно, или справедливо, или правильно, или честно. Нет. Кто вам сказал что медсестра, которая любит свою работу, плохо живет?Это вы так думаете. и занете, многи е так думают ЗА ВСЕХ, чтобы оправдаться за свою бездеятельность.
Тень льва• 26 июня 2016
Ответ дляБеллаДонна
что за чушь вы несете??
Так вы о себе писали что ли?и у меня все знакомые от сюда(знаю по боле)