Кыся-брыся• 26 июня 2016
Фигу всем халявщикам! Работала, работаю и буду работать неофициально!
Сей опус навеян темой о переселенцам, отдыхающих в 5* отелях Турции.
Я тоже из АТО (Краматорск). Я тоже уезжала. НО! Я работала и никаких переселенческих "подачек" не оформляла себе.
Я не расписана, но детские не оформляю. Ага, и не требую, чтобы мне в поезде место на нижней полке уступили, потому что я вся такая "них*я себе цаца, деловая-важная - просто АбассаЦЦа"
И хрен я буду вкалывать на оф. работе, чтобы тем, кто без ума плодится что-то от себя отрывать!
Тема просто выговориться) Надеюсь все халявщики уже спят))))
Фенте Фря• 26 июня 2016
Ответ дляСоседушка
Скрывать налоги все равно что подачки все себе оформлять
Ну тут хотя бы скрывается заработаное своим трудом (хотя я не одобряю этого).
Кыся-брыся
• 26 июня 2016
Ответ дляФенте Фря
Вы забыли вкупе с Израилем СССР упомянуть. Сидят три срока значит так складываются обстоятельства, или финансово могут себе это позволить. Бабушка рассказывала как забирала папу с ясель записяного и запревшего, и как второе воспаление лёгких чуть не закончилось летальным исходом. Идея отбирать младенца у матери сама по себе
А то что женщина имеет право наслаждаться материнством а ребёнок имеет право на маму Вам в голову не приходило?
Детей у меня пока нет, никакими субсидиями и прочим не пользуюсь. С автором темы согласна полностью.
Добавлю... Одного-двух детей достаточно, чтобы насладиться материнством - согласны?
пьЯНА• 26 июня 2016
Автоооор! Я тоже хочу с официально работы рассчитаться, но боюсь. :( Научите меня не бояться.
Фенте Фря• 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
Да. Количество детей должно соответствовать фин. возможностям.
Кыся-брыся
• 26 июня 2016
Ответ дляпьЯНА
Я так маму увела с ее работы - это у вас синдром СССР)))))
Работаю в продажах. Дала ей своих поставщиком, показала что как - сказала продавай в рабочее время.
Сначала она делала вид что что-то делает. Первая покупка её мотивировала. Через пол года рассчиталась - официальная з/п оказалась в три раза меньше той, которая у неё выходила с продаж.
Надеюсь для вас это будет мотивацией. И да, добавлю - работая на дому - это не значит без вложений - а там сами думайте, как лучше построить цепочку)
пьЯНА• 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
Ой, да я тот СССР видела только мельком.
Я тоже работаю дополнительно, почти без вложений, зарплата получается больше чем официальная, но, блин, жадность говорит, что я ж так ’вдвое больше сена для нашей Мурки запасу’
Да и, что самое печальное, уйду с работы - останусь без жилья (очень громко сказано), а работа - ежедневный стресс, никто не понимает, чего от тебя хочет, но меньше хотеть и не думает.
Блин, таки надо как-то мотивироваться Вашим примером, а то я так не то, что до пенсии, до 40-овника не дотяну, хотя не так давно четвёртый десяток разменяла (Божжже, как страшно осознавать-то).
Тень льва• 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
И я внесу лепту!!!вы знаете я сама из Донецка,накатала км-ого го!но !как вы говорите наглых,которым все должны-единицы!!!!!а теперь скажу почему....потому,что кто был беден,тот не смог уехать,а остальные способны сами себя обеспечить,и многие вернулись...так что не надо ’Ла Ла ’
П.с -Пособие в глаза не видела,справки не продлеваю,печати не ставлю и тп!!!!!!!и о том,что переселенка,говорят лишь номера моего авто!
Там-тарарам• 26 июня 2016
Ответ дляТень льва
Ой, да что вы говорите. Я по своей работе много сталкиваюсь с переселенцами. В основном это алчные люди. Вначале относилась с жалостью, жалко ведь, бедные люди ай яй яй. Но уже сил моих нет. Научитесь вести себя хорошо и идите защищать свои города, а не плакать.
Тень льва• 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
А ещё отвечу на ваше ’почему’по порядку!!!!!
-не думаю...всегда есть те,кто живут хорошо,кто средне,кто бедно!
-по началу все ’патриоты’с обеих сторон кинулись в бой,но проистечению 3 месяцев стало ясно,что это отмыв денег,мародерства (с обеих сторон)встречный вопрос:почему многие повесток боятся и скрываются?(наверно потому,что адекватные,а не потому,что ’Порох сказал-надо!)
-РАботают!!!да ...да представьте себе ,здесь ещё что -то работает,а многие уехали на пмж в Россию (я думаю вы не будете спорить о том,что многие жители других областей ТО ЖЕ работают в России)
-ответ(пункт 2),может быть...это не аргумент!!!!!
И на последок:начали все ’бедные студенты онижедети’если мне память не изменяет!!!!!!!
Лыжи со вспышкой• 26 июня 2016
Автор, во-первых, вы агрессивная. Во-вторых...какие подачки? О чём вы? У нашего государства нужно рвать всё, что можно. Не возьмёшь ты положенное, стырят у тебя чиновники. Я тоже была такая умная и деловая как вы до 2012. ЗП вся официально, никогда выплаты в центре занятости не получал никто из членов семьи. Никаких субсидий и пособий. Разве что оформила официально по уходу до 3 лет 130 грн и выплату при рождении получила. А в 2012 мой муж пошёл работать в ВРУ помощником нардепа. И знаете что? ЗП у него-то в конверте!!! 1200 он получал официально. Скрутила я большую дулю, взяла справку о доходах и пошла оформлять повышенное пособие не 130, а 600 с копейками, кажется.
БЦАшка• 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
наглых и бестактных людей везде много, люди из АТО привлекают лишь больше внимания, мол ’виновники торжества’ и ’чужаки’. Кто остался все также живут и пытаются прокормить свои семьи, хоть за жильё платить не надо, чужой город без своего жилья, с детьми - школа выживания. Так давайте отпустим ещё наших мужчин защищать Родину, а сами будем как-то выживать в декрете на съемных квартирах без кормильцев в чужих городах. Вот все и не бегут в ряды желающих. Мы тоже из АТО, живём себе и не плачем и часто замечаю, как местные живут убого работая за копейки и ни к чему не стремясь
Тень льва• 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Да что Вы говорите!!!!ну во первых -ЭТО ВАША РАБОТА!!!!поэтому личную неприязнь-оставляйте дома...
А во вторых,я приглашаю вас в Донецк или в тот же Мариуполь,Артёмовск-ну и тогда вы сможете уже с конкретикой раздавать советы!
Лыжи со вспышкой• 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
Не считаю нужным их афишировать - не хочу, чтобы плодилась нищета!
Соседка моя - пример. Трое детей и ВСЕ от разных мужей - с чего вдруг я или Вы должны оплачивать содержание этих детей? Они ей не нужны - по улицам бродят весь день грязные, голодные. А мы с вами должны их обеспечивать - честно получается?
Кто ***ахается в свое удовольствие, а мы потом батрачим на них
я вас умоляю..И вы и я батрачим не на тех детей, а на детей порошенко да Януковичей и Ко. Думайте шире!
Тень льва• 26 июня 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да мы все уже батрачим на кредиты от мвф!
Лыжи со вспышкой• 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
Я Бога ежедневно благодарю. Вот только пословица есть - на Бога надейся, а сам не плошай. Если только просить и благодарить вряд ли что-то будет.
Действовать нужно, действовать.
И я ни слова не написала о том, что я вся такая классная - могу себе позволить .Как и всех - то густо, то пусто.
Действовать нужно, действовать.
ещё вопросик. А по дорогам (хоть и убитым) вы не ездите? На крыльях летаете? А в больницы только платные ходите? В Краматорске их не так и много, к слову. А детки ваши, надеюсь, в частные сады ходят? И т.д. Иначе какого фига я должна за вас это всё оплачивать, если вы нифига в казну не даёте?
Там-тарарам• 26 июня 2016
Ответ дляТень льва
Наглость в крови. У меня знакомая есть, с луганска, слезно просила приютить ее в квартире ( которую сдает моя подруга), денег она платить не может, ведь переселенка. Настаивала выгнать квартирантов из квартиры, которые живут там 5 лет и у них неделю назад родился ребенок. Упрекала еще, она ведь беженка, от войны убежала. Моя подруга ее послала. А потом оказывается, через месяц она с дочкой поехала на 2 недели отдыхать, сначала в париж потом милан. И сын у нее сепаратист еще тот оказался, вся страница в вк пропитана любовью в путину
И таких история я могу рассказать много. Так что не нужно прибедняться.
Лыжи со вспышкой• 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
Да вы мне чужой человек - с чего мне оправдываться? Тон поста понятен - разумеется, для это он и был написан
ваши претензии не понятны. Вы никогда официально не работали, не работаете и не будете. Вам какое дело, как распределяют заработанные другими людьми деньги? В конце концов, вы не знаете, сколько те переселенцы, оформившие пособия, перечисляли в бюджет до того, как война началась
Там-тарарам• 26 июня 2016
Ответ дляТень льва
В своей работе я могу выбрать с кем общаться. Донецких и луганских сразу отшиваю.
И меня приглашать не нужно, я сама знаю, что мне необходимо посетить.
Лыжи со вспышкой• 26 июня 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Поддерживаю, автор! Тоже не понимаю, какого ляда я своими налогами должна содержать толпу народа (налоги, правда, плачу- приходится) + с каждой покупки ндс плачу, в декрете не сидела (месяц только- раз ты спд, сам себе плати - зашибись логика), сразу работала, а другие по 3 года на эту помощь жить пытаются, еще и жалуются- мало, мол.. так это же помощь, а не содержание!!! Отменить бы это все, инвалидам и пенсии оставить- да, а остальное- смысла нет. Народ только расслабляется, на кого-то надеется. А от аргумента- зачем я пойду работать на мало, если мне столько на пособии дают, вообще жесть. А откуда деньги-то у государства для пособий? От друзей, соседей, всех остальных кто платит. И зачем это им?
что-то не догоняю? Это почему я не могу посидеть в декрете до 3 лет и получить все выплаты на ребёнка, если у меня 10 лет официального стажа, а у мужа моего 15??? Это с чего вы взяли, что вы мне декретные оплачиваете? Автор ничего не платил, ничего не получает. Так и должно быть. Так по-честному. Только предмет возмущения мне не понятен вообще.
Тень льва• 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
ну ответ у меня такой:ХОРОШАЯ У ВАС ЗНАКОМАЯ ,ну и честно,девушка,которая едет Париж и Милан.....ну хоть что,говорите,я не верю!!!!!!
Тень льва• 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Вы ,наверно,агент по недвижимости?-100%

Тень льва• 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
И все равно,’если сил ваших нет’-значит все таки ОБЩАЕТЕСЬ!!!!!и тогда все равно :ЭТО ВАША РАБОТА!!!вы противоречите сами себе))
Путающаяся• 26 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Молодец!
Вот если еще и от пенсии откажетесь(потом), ваще КРАСАВА!
ее и так не будет
Там-тарарам• 26 июня 2016
Ответ дляТень льва
Ваше право не верить. Но я за свои слова отвечаю.
Лыжи со вспышкой• 26 июня 2016
Ответ дляТень льва
а кредиты МВФ все на нас тратятся?
Там-тарарам• 26 июня 2016
Ответ дляТень льва
Вы ,наверно,агент по недвижимости?-100%

Не угадали, милочка.
Тень льва• 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
А вы раньше такого не замечали?ведь она ваша знакомая!!!!а потом резко -бац!!!!!беженка-попрошайка наглая,которую вы в первый раз видите?
Там-тарарам• 26 июня 2016
Ответ дляТень льва
Общаюсь с единицами, в основном это проверенные временем люди. А остальных обхожу стороной.
Там-тарарам• 26 июня 2016
Ответ дляТень льва
Нет, не замечала, знала человека 15 лет. Дружили семьями. Все было хорошо. Проскальзывало иногда что-то, но все мы со своими заморочками. А после этой ситуации шок и непонимание.