Вот Она Я• 26 июня 2016
Хочу сделать браслет для миниатюрных часиков. Рукодельницы, какие есть идеи?
Одна моя родственница подарила мне свои золотые часики. Несмотря на то, что они 1960 года выпуска, после чистки они достаточно точно идут. Золотой браслет к ним покупать точно не буду, толковых кожаных не вижу. Вот, решила сделать hand made, но идеи из Интернета не вдохновили. Проблемка в том, что часики с выпуклым стеклом. Может, кто что-то может подсказать? Уж очень хочется порадовать старенькую 93-х летнюю родственницу, надев её подарок!
SweetPocket• 26 июня 2016
Сделайте браслет из ткани, чтобы руку пару раз обмотать можно было. Ткань и текстуру подберите на свой вкус. Ваши часы с таким браслетом точно ’ оживут’. А фабричные браслеты уж никак не придадут им стиля...
Коко Шанель• 26 июня 2016
Ой, у меня такие же. Ищу к ним циферблат. Может у кого завалялся... - предложите, куплю.
А на руке очень аккуратно смотрятся. Я бы кожу белую смешала бы с жемчугом и чешским бисером - и накрутить )))
SweetPocket• 26 июня 2016
Ответ дляКоко Шанель
Вы к каким часам циферблат ищете?
Вот Она Я
• 26 июня 2016
Ответ дляSweetPocket
Это точно! Фабричные - точно нет))
Но опять же: из за выпуклости стекла браслет должен быть либо объемным - плетёным из какой-то золотистой нитки по принципу макраме с вкраплением бусин, либо многослойным кожаным
Вот то, что меня вдохновляет... Но хочется ещё идеек
Вот Она Я
• 26 июня 2016
Ответ дляSweetPocket
Вот такого типа
Очень нравится! Но сильно-выпуклое стекло...
Вот Она Я
• 26 июня 2016
Ответ дляКоко Шанель
Посмотрите на олх в разделе антиквариат: народ корпус золотой продал, а механизм за 200-300 гривен продается. Сама вчера видела. Может, для вашей модели что то и есть
SweetPocket• 26 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
Я бы просто тканью объёма добавила- может, браслет потолще сделала и за счки ширины поигралась со складочками . можно намотать много раз. Или вообще как-то вшить сами часы в браслет.
Коко Шанель• 26 июня 2016
Ответ дляSweetPocket
Вы к каким часам циферблат ищете?
К золотой Зоре с увеличительным выпуклым стеклом - как у Автора на фото.
Коко Шанель• 26 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
Спасибо
Вот Она Я
• 26 июня 2016