Волшебная палочка• 23 июня 2013
У ребенка закисает глазик.
девочки не знаю что делать....сегодня у дочки закисат глазик...утром почистила..потом в обед опять смотрю хотя он аднем и не спала..вечером 2 раза почистила..ребенку 2 годика...такое впервые...не знаю что это и что думать..больницы не работают в праздник.....подскажите как быть...закисает один левый...с правым все нормально....
Пупс• 23 июня 2013
Как обстоят дела с носиком ? Как у Вас с аденоидами ?
Если все в порядке, то промывайте фурацилином - этого будет достаточно.
Герцогиня• 23 июня 2013
Коньюктивит. Попробуйте попротирать крепко заваренной заваркой чёрного чая.
Пупс• 23 июня 2013
Ответ дляKira_lviv
не переживайте. Пока промывайте ромашкой и заваркой. Ничего другого наверное капать не стоит. Если не пройдет во вторник сходите в поликлинику.
Сколько можно говорить - НИКАКОЙ ЗАВАРКИ.
Неместная Я• 23 июня 2013
у нас такое недавно было. Заварила черный чай и каждый час промывала глазик с помощью ватного диска. Через 2 дня все прошло. Выздоравливайте!
Секретница• 23 июня 2013
купите в аптеке офтальмодек, его и новорожденным можно, промывайте крепким черным чаем от внешнего края к внутреннему
Чижик Пижик• 23 июня 2013
пинициллин, туда воды 2 кубика перекипяч. и промывайте глазик, каждый новой ваточкой, в направлении от внешнего кутика к внутреннему кутика глазика, раза 4 в день
это антибиотик - сразу уберёт бактерии, я так своим деткам делаю и помимо этой процедуры заваркой
Неместная Я• 23 июня 2013
Ответ дляПупс
нам врач рекомендовала. Ромашкой тоже промывали, но она предупредила, что на нее может быть аллергия, лучше черный чай.
Царевна Лягушка• 23 июня 2013
О, сейчас что-то в воздухе летает, наверное. У моих тоже самое, сегодня уже почти прошло, у самой глаза утром склеенные, в саду воспитатель говорит, у половины деток коньюнктивит был последнее время. Ничего страшного, промывайте. Обязательно оба глаза, но разными ватками.
Чижик Пижик• 23 июня 2013
Ответ дляСекретница
и мы тоже такое покупали, только протирать легко, а капать не дается в таком возрасте!!!! так я капли на ватку и тоже протирала
Пупс• 23 июня 2013
Автор, НИКАКХ АНТИБИОТИКОВ пока капать не надо. Достаточно попромывать фурацилином.
И никакой заварки.
Сходите на консультацию к врачу.
И никакой заварки.
Сходите на консультацию к врачу.
Пупс• 23 июня 2013
Ответ дляНеместная Я
Вам врач чай прописала ? Или это своя инициатива ?
Чижик Пижик• 23 июня 2013
Ответ дляПупс
И никакой заварки.
Сходите на консультацию к врачу.
И никакой заварки.
Сходите на консультацию к врачу.
пинициллин - хорошо помогает!!! 100 баб - 100 рад
я пишу проверенное средство!!!
Фокус-Покус• 23 июня 2013
нам хорошо помогают гомеопатические капли окулохеель (фирма Хеель), они как водичка вообще не пекут, прогуглите почитаете про них
ЗлойанОним• 23 июня 2013
Похоже на коньюктивит. Обязательно показаться врачу, так как он бывает разный. Мы капали Вигамокс (и здоровый глазик.) Многие врачи не рекомендуют промывать травами, так как ваткой вы разносите инфекцию.
Неместная Я• 23 июня 2013
Ответ дляПупс
моя инициатива была ромашка. Когда я ей позвонила, она мне сказала, лучше заваркой из черного чая и Торбекс. Лекарство мы купили, но даже не успели открыть, все прошло с помощью заварки и наверное ромашки(хотя я ей промывала только первый день)слава богу
Волшебная палочка
• 23 июня 2013
Ответ дляdmitrenko_svexa@rambler.ru
у нас тоже самое, нам тоже 2 года. Помогли капельки для глаз Floxal. Первый раз закисал глазик еще в роддоме - там и сказали этими капельками закапывать.
закапать она врят ли даст....а протерать нельзя ними?.......у меня это впервые...поэтому мать я никудышняя........
Пупс• 23 июня 2013
Ответ для-E-L-E-N-A-
я пишу проверенное средство!!!
Естественно он помогает - это антибиотик.
У ребенка слегка закисает глазик.
Здесь могут быть разные причины - инфекция носа, воспаление аденоидов.
У ребенка же не склеиваются глаза от гноя - где однозначно уже нужен антибиотик.
У ребенка слегка закисает глазик.
Неместная Я• 23 июня 2013
Ответ дляПупс
У ребенка слегка закисает глазик.
у нас глазик не склеивался, а немного опух и слегка закисал
Пупс• 23 июня 2013
Ответ дляНеместная Я
Торбекс - это антибиотик. И с заваркой не шутят.
Пупс• 23 июня 2013
Ответ дляНеместная Я
Можно и при первом чихе начать давать антибиотик. Но в Вашем случаи - и без этого можно было обойтись.
Пупс• 23 июня 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Автор, на данный момент у Вас нет проблем с носиком и аденоидами ?
Неместная Я• 23 июня 2013
Ответ дляПупс
Цитата:
Можно и при первом чихе начать давать антибиотик. Но в Вашем случаи - и без этого можно было обойтись. А вы доктор?
Волшебная палочка
• 23 июня 2013
Ответ дляПупс
ну сопельки чуть намечались но к утру уже все нормально...это с субботы они намечались.....сейчас вроде нормально все......
Принцепесочка• 23 июня 2013
Ответ дляПупс
Нашему малышу 2 месяца, глазки очень закисали, перепробовали почти все капельки, которые выше указано, и промывали заваркой и фурацилином. Заварку призначил доктор, (до этого я тоже думала что нельзя) он сказал что там есть дубильные вещества, которых нет ни в ромашке, ни в фурацилине и они действуют антибактериально.
Внуку было 1 г. 3 мес., когда у мужа начался коньюктивит. У малыша начал закисать один глазик. Дочь на 200 мл теплой кипяченной водички добавляла на чуточке соли 1 капельку масла чайного дерева/Вивасан. Потом ваткой промывала здоровый глазик, потом - больной глазик.За 2 дня глазик выздоровел.
Я попробовала на себе. Никакой реакции на такое количество масла не было.