Голубец• 26 июня 2016
кто не ходил в сад как в школе с болезнями
я в детский сад не ходила, в школе особо не болела. Дочка в садик не ходит, но посещала танцы, подготовку. Собрались в школу. Вот теперь наверное будет болеть, пока не адаптируется?Девочки, как ваши детки пошли в школу без сада?
ничевока• 26 июня 2016
Абсолютно нормально. Первое полугодие болел вроде как чаще, а второе, после зимних каникул, до сих пор тьфу-тьфу, пару раз сопли без температуры и все.
Просто каралева• 26 июня 2016
Период садика отправляла со свекровью в санатории Крым Одесса сентябрь ноябрь Феврал
За 9леь школы только раз болели -ветрянкой
Считаю -это комплекс процедур и санаторно-курортный режим так закалил нас
Разумная Губка• 26 июня 2016
В садик не ходили,в первом классе ветрянка,сейчас в 4-й перешли,тот,все хорошо. Не болеем
Голубец
• 26 июня 2016
Ответ дляРазумная Губка
к ветрянке готова я давно, жду можно сказать)
Каяспер• 26 июня 2016
Дочка ходила в садик, но мало, все больше дома с соплями сидели. В школе то же самое-сопли, кашель. Сын в сад вообще не ходил, только на подготовку два года отходил.В школе не болеет особо, ттт.
Так точно!• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
я ветрянку жду 22 года ... теперь очень переживаю, так как дочь взрослая (частые перелеты) могут осложнения быть с почками..
когда маленькая была водила ее специально к детям с ветрянкой... не заболела...
Голубец
• 26 июня 2016
Ответ дляТак точно!
муж ждет 38 лет уже, говорю ему, вот с дочей и заболеешь...страшно
Каяспер• 26 июня 2016
Ответ дляТак точно!
может у нее врожденный иммунитет к ветрянке) если Вы болели-могли ей передать. Можно анализы сделать, чтоб помать есть иммунитет или нет.Можно прививку сделать, чтоб не переживать
Так точно!• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
да понятны переживания... у сестра переболела в 35, если бы кто сказал что будут такие осложнения, я бы не поверила...
отказали обе почки, три года диализа.. сейчас год с донорской почкой ..инвалид 1 группы..
Голубец
• 26 июня 2016
Ответ дляТак точно!
это кошмар
мужу прививку надо сделать срочно
Так точно!• 26 июня 2016
Ответ дляКаяспер
кто знает, она спортсменка с 5 лет в спорте, всегда предупреждал тренер - давайте переживем инкубационный период до полового созревания.. водила по всем знакомым с ветрянкой...
в мае контактировала с племяшкой... переживали, так как соревнования на носу...
Коленная ложечка• 26 июня 2016
Есть моновакцина,после 12 лет очень рекомендуется двукратно с интервалом месяц.
Болеют после вакцинации(если болеют) легко и без осложнений.
Голубец
• 26 июня 2016
Ответ дляКоленная ложечка
спасибо за совет!
Фиона Шрековна• 26 июня 2016
А я расскажу негативный опыт. Соседский мальчик не ходил в садик потому что плакал(со слов мамы). В сентябре в первый класс пошел. Болел постоянно и всем подряд. Из всего учебного времени ходил 30%.
Ковбой Хагис• 26 июня 2016
Я и моя сестра не ходили в сад, болели точно так,как и остальные дети в классе
Аноним_Русалка• 28 июня 2016
Ответ дляГолубец
это кошмар
мужу прививку надо сделать срочно
Сначала нужно сделать анализ на антитела к ветрянке. По титру антител будет видно есть иммунитет или нет.
Если иммунитет уже есть, а вы сделаете прививку: в лучшем случае стойкий иммунитет вы замените нестойкими антителами, в худшем случае сломаете иммунитет - организм не поймет почему при наличии иммунитета в крови появился вирус.
А всем, кто советует прививку от ветрянки, посоветую упоминать АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА КАК ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ. Иначе получается полнейшая безответственность.